Врио главы МЧС России Александр Чуприян провел совещание по итогам пожароопасного периода в Нижегородской области

Врио главы МЧС России Александр Чуприян провел совещание по итогам пожароопасного периода в Нижегородской области
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-10-6 16:50

6 октября врио Министра МЧС России Александр Чуприян прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород, где провел рабочее совещание по итогам прохождения пожароопасного периода и реагирования на природные пожары в Нижегородской области и Республике Мордовия.

В этих двух регионах в зонах повышенного риска находится около 300 населенных пунктов, которые перед началом пожароопасного периода проверены. Устранены выявленные нарушения. Механизм взаимодействия отработан в ходе межведомственных учений по ликвидации возможных ЧС. Для защиты населения организована группировка сил и средств численностью более 27 тыс. человек и более 4,5 тыс. ед. техники.

По состоянию на 6 октября на территории субъектов произошло 148 пожаров в лесах, чему способствовала аномально сухая и жаркая погода. Наиболее напряженная ситуация сложилась в Мордовском природном заповеднике, где из-за сильного порывистого ветра до 20 м/с произошло быстрое развитие сильного пожара. На контроле подразделений МЧС России находилось 16 населенных пунктов вблизи этого заповедника.

Как отметил А. Чуприян, сложившая ситуация в Мордовском заповеднике потребовала консолидации значительных сил и средств, активного взаимодействия между различными структурами и учреждениями, что позволило избежать тяжелых последствий. «Вместе с тем, анализ ситуации выявил ряд проблемных вопросов, в том числе в нормативно-правовой базе. Мы должны сейчас провести большую работу, чтобы избежать подобных моментов в следующем пожароопасном периоде, и учесть этот опыт и в других регионах», - подчеркнул врио главы ведомства.

Участники совещания также обсудили реализацию мероприятий по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Нижегородской области. Работа по внедрению АПК в регионе начата в 2013 году. В настоящее время в пилотном режиме система функционирует в 4 муниципальных образованиях, планируется дальнейшее внедрение еще в 48. Специализированное программное обеспечение позволяет вести учет всего спектра кризисных ситуаций как в ручном, так и в автоматическом режимах. Реализован прогноз затопления участков местности при различных уровнях воды на р. Волга.

«Безопасность становится краеугольным камнем развития любого субъекта. И в данной связи АПК «Безопасный город», безусловно, направлен на решение задач в этой сфере», - отметил А.П. Чуприян

В рамках визита А. Чуприян ознакомился с работой ЕДДС г. Нижнего Новгорода, возложил цветы к мемориальному комплексу героев-пожарных, а также вручил отличившимся сотрудникам Главного управления государственные и ведомственные награды.

Также в ходе поездки врио Министра провел ряд рабочих встреч. В рамках совещания Александр Чуприян с полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым обсудили вопросы развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Так, в 14 регионах округа определены 123 пилотных муниципальных образования по созданию и внедрению АПК. В следующем году работа по развитию данного направления будет продолжена. 

В ходе рабочей встречи Врио главы МЧС России и Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина рассмотрены актуальные вопросы функционирования территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области, а также взаимодействие региона и ведомства. Обсуждение также коснулось технического оснащения пожарно-спасательных подразделений современными средствами спасения и техникой, функционирования АПК «Безопасный город» и системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

источник »

итогам периода нижегородской врио области совещание пожароопасного

итогам периода → Результатов: 11


ВТБ Пенсионный фонд привлек 2,7 млрд рублей по НПО

ВТБ Пенсионный фонд (входит в группу ВТБ) привлек более 2,7 млрд рублей физлиц по итогам четвертого квартала 2020 года в рамках программ негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) по каналам банка ВТБ, что более чем в два раза превышает результаты аналогичного периода 2019 года.

2021-2-5 13:15


Траты россиян возвращаются к уровню до пандемии

Россияне восстанавливают объем трат, характерный до периода пандемии COVID-19. По итогам июня общий оборот транзакций в эквайринговой сети ВТБ превысил результаты мая на 30%, апреля — на 60%, февраля — на 3%.

2020-7-10 11:22


Фото:

Выручка резидентов ОЭЗ "Тольятти" по итогам III квартала выросла на 45%

Предприятия, действующие на территории особой экономической зоны "Тольятти", продолжают наращивать обороты. По итогам III квартала текущего года совокупная выручка резидентов выросла на 45% относительно аналогичного периода прошлого года и превысила 4,4 миллиарда рублей.

2019-12-3 09:03


"Т Плюс" на 14% расширяет программу ремонтов и техперевооружения в 2019 году

Группа "Т Плюс" направит почти 12 млрд рублей с НДС на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию тепловых сетей городов присутствия в 2019 году. Об этом заявил председатель правления ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер в ходе ежегодной селекторной пресс-конференции по итогам осенне-зимнего периода для журналистов СМИ в регионах присутствия компании.

2019-5-20 08:31


На перекладку теплопроводов в Самаре в 2019 году направят более 840 млн рублей

Группа "Т Плюс" направит почти 12 млрд рублей на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию тепловых сетей городов присутствия в 2019 году, что на 14% больше, чем годом ранее. Об этом заявил председатель правления ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер в ходе ежегодной пресс-конференции по итогам осенне-зимнего периода.

2019-5-19 03:23


В Поволжье началась проверка 2-й армии с привлечением более 5 тыс. военнослужащих

В четырех регионах Поволжья началась контрольная проверка воинских частей и соединений 2-й общевойсковой армии по итогам зимнего периода обучения, который проходил с 1 декабря 2018 года.

2019-4-9 11:24


Cпецназ ЦВО поднят по тревоге в Самарской области в рамках контрольной проверки

Бригада специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) поднята по тревоге в Самарской области в рамках контрольной проверки по итогам зимнего периода обучения. К проверке привлечено более 1,5 тыс.

2019-4-9 15:13


Фото:

Доля LTE-смартфонов в сети Tele2 превысила 70%

Tele2 публикует рейтинг мобильных устройств за 2018 год. По итогам отчетного периода смартфоны заняли 70% от общего числа аппаратов, при этом доля 4G-устройств среди смартфонов также составила 70%.

2019-1-29 14:58


Фото:

В Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года

Работа Управления по итогам отчетного периода оценена как удовлетворительная, оперативная обстановка на территории обслуживания остается стабильной.

2018-10-21 08:40


Фото:

В июле этого года реализовано почти тридцать тысяч автомобилей LADA

Лидером продаж по итогам месяца остается LADA Vesta — владельцев нашли почти 9 тысяч автомобилей. Это выше результата аналогичного периода прошлого года на 38,5%

2018-8-2 15:59


Фото:

2 тыс. миротворцев провели в Самарской области учение по итогам летнего периода обучения

Миротворческая бригада Центрального военного округа провела в Самарской области учение по итогам летнего периода обучения. Подразделениями были отработаны задачи по приведению в высшие степени боевой готовности, оперативному перемещению в назначенные районы, созданию буферных зон, принуждению к миру конфликтующих сторон, отражению нападения на контрольно-пропускные группы, охране и обороне важных административных и промышленных объектов и другие.

2017-10-23 08:05