Результатов: 27
Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков проверил готовность аэромобильных подразделений Якутии

На координационном совещании А. Куренков совместно с главой республики Айсеном Николаевым и министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым обсудили вопросы взаимодействия в период пожароопасного сезона. дальше »

2022-6-23 07:43


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провели рабочую встречу

Губернатор региона Игорь Кобзев доложил главе МЧС России, Председателю Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Александру Куренкову о прохождении на территории Приангарья пожароопасного сезона. дальше »

2022-6-10 06:59


Деятельность пожароопасного объекта приостановлена

В Самарской области судебные приставы приостановили деятельность пожароопасного объекта. У собственника общежития есть 10 суток, чтобы исправить нарушения, которые могут привести к гибели людей. дальше »

2022-6-9 12:03


В Самарской области готовятся к началу пожароопасного сезона

Во вторник, 5 апреля, состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-4-13 11:32


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание облкомиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности


В Правительстве Самарской области проанализировали итоги весенне-летнего пожароопасного периода. дальше »

2021-11-23 15:29


Фото:

Врио главы МЧС России Александр Чуприян провел совещание по итогам пожароопасного периода в Нижегородской области

6 октября врио Министра МЧС России Александр Чуприян прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород, где провел рабочее совещание по итогам прохождения пожароопасного периода и реагирования на природные пожары в Нижегородской области и Республике Мордовия. дальше »

2021-10-6 16:50


Фото:

В Якутии с начала пожароопасного сезона авиацией МЧС России сброшено более 9,5 тысяч тонн воды

Авиаторами МЧС России совершено 423 вылета, во время которых слито более 9,5 тыс. тонн воды и переброшено более 570 человек на действующие пожары

дальше »

2021-8-10 09:08


Фото:

Пожароопасная обстановка на территории европейской части страны - на контроле МЧС России

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов провел совещание с начальниками ГУ МЧС России по субъектам РФ по прохождению пожароопасного периода на территории ЦФО, ПФО, СЗФО и ЮФО.

дальше »

2021-7-15 16:12


Фото:

МЧС России проводит комплекс превентивных мероприятий перед началом пожароопасного сезона

В настоящее время пожароопасный сезон открыт в 5 субъектах РФ. Особый противопожарный период введен в Темрюкском муниципальном районе Краснодарского края.

дальше »

2021-3-18 08:19


Фото:

Заместитель Министра Илья Денисов провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону на территории Южного федерального округа

25 февраля в Ростове-на-Дону под руководством заместителя Министра МЧС России Ильи Денисова состоялось совещание по вопросу готовности органов управления, сил и средств РСЧС к действиям по предназначению в преддверии пожароопасного сезона 2021 года в пределах Южного федерального округа. дальше »

2021-2-26 09:00


Куйбышевская железная дорога готова к работе в пожароопасный период

С наступлением пожароопасного периода на Куйбышевской магистрали производится вырубка древесно-кустарниковой растительности, уборка сухой травы и мусора, опашка защитных лесонасаждений и лесного фонда, обработка откосов земляного полотна. дальше »

2020-5-28 15:41


Фото:

Министр МЧС России Евгений Зиничев оценил готовность Республики Саха (Якутия) к сезонным рискам

6 мая глава МЧС России Евгений Зиничев оценил готовность органов управления, сил и средств РСЧС Республики Саха (Якутия) в период паводка и пожароопасного сезона.

дальше »

2020-5-6 12:03


Фото:

Прохождение весеннего пожароопасного периода в Тверской области на контроле МЧС России

В связи с аномально теплой зимой, резким повышением среднесуточной температуры воздуха и увеличением количества неконтролируемых палов сухой растительности в Тверской области проводится комплекс мероприятий по стабилизации прохождения весеннего пожароопасного периода. дальше »

2020-4-24 18:56


Фото:

Особый противопожарный режим действует в 59 субъектах РФ

21 апреля на базе ИА ТАСС в онлайн-формате состоялась пресс-конференция с участием Рината Еникеева, директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, посвященная началу пожароопасного сезона и основным правилам пожарной безопасности дальше »

2020-4-21 14:13


Фото:

В Тверской области проводится комплекс мероприятий по недопущению роста палов сухой растительности

В связи с аномально теплой зимой, резким повышением среднесуточной температуры воздуха и с увеличением количества неконтролируемых палов сухой растительности в Тверской области проводится комплекс мероприятий по стабилизации прохождения весеннего пожароопасного периода. дальше »

2020-3-30 19:34


Фото:

Область готова к паводку и наступлению пожароопасного сезона

25 марта первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2020-3-27 08:40


Фото:

Меры по обеспечению пожарной безопасности обсудили на заседании областной комиссии по ЧС


Участники заседания подвели итоги весенне-летнего пожароопасного сезона 2019 года и поставили задачи по обеспечению пожарной безопасности в осенне- зимний период. дальше »

2019-12-26 17:02


В Тольятти запрещена эксплуатация пожароопасного здания

Судебные приставы Самарской области опечатали двери школы единоборств. В здании не соблюдались требования пожарной безопасности. Суд Автозаводского района г. Тольятти удовлетворил иск прокуратуры района в адрес одной из городских школ единоборств и вынес решение приостановить деятельность по эксплуатации принадлежащего ей здания в связи с нарушением требований пожарной безопасности. дальше »

2019-7-25 09:56


Фото:

Пожарная безопасность садоводческих некоммерческих товариществ на контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский

В связи с началом весенне-летнего пожароопасного периода 2019 года и возросшим числом загораний сухой травы на территории Ставропольского района Самарской области было организовано и проведено совещание с участием представителей администраций муниципального района Ставропольский и сельских поселений, представителей садоводческих некоммерческих товариществ (далее – СНТ), сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский (далее – ОНД и ПР г. дальше »

2019-4-24 09:58


Фото:

Предотвратить пожары общими усилиями: сотрудники МЧС и добровольцы провели совместный рейд по частному сектору г.о. Похвистнево

Не за горами начало отопительного сезона. И в преддверии осенне-зимнего пожароопасного периода инспекторами Государственного пожарного надзора проводится целый комплекс надзорно - профилактических мероприятий. дальше »

2018-9-14 13:15


Фото:

В м.р. Ставропольский проведено совещание с представителями сельхозпредприятий о требованиях пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима и запрете сельхозпалов

 9 апреля 2018 года было подписано Постановление Правительства Самарской области № 185 об особом противопожарном режиме на территории Самарской области на период действия с 16 апреля 2018 г. В настоящий момент отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. дальше »

2018-5-20 11:34


Фото:

Школьникам г. Сызрани напомнили правила пожарной безопасности в преддверии пожароопасного весеннего периода

В 7 отряде федеральной противопожарной службы по Самарской области в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России проходят профилактические мероприятия с детьми, направленные на обучение школьников правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. дальше »

2018-4-4 15:35


Начало весенне-летнего пожароопасного сезона в регионе могут объявить уже 15 апреля

Об этом объявили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под председательством врио первого вице-губернатора — председателя правительства Самарской области Александра Нефедова. дальше »

2018-3-28 06:33


Фото:

В гостях у телеканала «Самара-ГИС» по вопросам пожароопасного периода

28 июля 2017 года в 18 час. 15 мин. в эфире телепередачи «Город С» телеканала «Самара - ГИС», на тему пожароопасного периода и юбилея Государственного пожарного надзора примет участие исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области полковник внутренней службы Владислав Валерьевич Садовский  дальше »

2017-7-14 15:46


Во время пожароопасного сезона в области создадут 468 мобильных групп пожаротушения

В пятницу, 21 апреля, в Самарской области прошли учения по организации взаимодействия сил и средств при тушении лесных пожаров. В рамках учений состоялось расширенное совещание, на котором подвели итоги прошлого года и поставили задачи на пожароопасный период 2017 года. дальше »

2017-4-24 12:08