Выплаты на первого ребенка перешли из соцзащиты в Социальный фонд России

Выплаты на первого ребенка перешли из соцзащиты в Социальный фонд России
фото показано с : niasam.ru

2023-1-9 12:37

С 1 января 2023 года полномочия по назначению и выплате ежемесячного пособия в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до 3 лет (так называемые «Путинские» выплаты) переданы в новый Социальный фонд. Ранее оператором этой выплаты являлись органы соцзащиты населения. Переход «путинских» выплат из соцзащиты в СФР связан с введением единого пособия и вступлением в силу закона № 475-ФЗ от 05.12.2022, который предусматривает соответствующие изменения (ст. 2): «Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется территориальными органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации». Этот закон вступает в силу с 1 января 2023 года.  В связи с эти выплаты на первенца теперь будут производиться Социальным фондом с сохранением прежних реквизитов, но с изменением сроков (потому что СФР в отличие от соцзащиты перечисляет выплаты за предыдущий месяц). При этом также изменяется порядок получения выплат на первенца (для тех семей, которые получили право на выплату до 1 января 2023). источник »

тех семей выплат получения первенца получили января

тех семей → Результатов: 9


Правительство расширило меры поддержки безработных

Помощь смогут получить больше граждан. Постановление об этом подписал 10 июня Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. На три месяца продлевается возможность получить пособие по безработице для тех, у кого после 1 марта закончился период его выплаты.

2020-6-16 16:19


Счетная палата: на жилье для молодых семей необходимо в 6 раз больше средств

В Самарской области на социальные выплаты молодым семьям для приобретения или строительства жилья до 2021 г. предусмотрено 1,58 млрд рублей. Реальная же потребность по оценке Счетной палаты составляет 9,3 млрд рублей.

2020-3-28 07:52


Фото:

Семьям с детьми до трех лет будут выплачивать по пять тысяч рублей ежемесячно

Такая мера поддержки будет рассчитана на три месяца. В ближайшие три месяца начиная с апреля будут выплачивать всем семьям, имеющим право на маткапитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно.

2020-3-26 17:09


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

35 тыс. рублей за 1 кв. м: "Кошелев-Проект" запустил программу "Квартира для самарской семьи"

Квартирный вопрос для многих семей очень важен. Причем не только для молодых людей с маленькими детьми. Приобретение собственного жилья актуально для молодоженов, для тех, кто разъезжается с родителями, переезжает из других городов.

2019-6-13 09:46


Чапаевск станет участником Всероссийского конкурса «Города для детей-2019»

Конкурс организован фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основная задача - объединить в одном социальном пространстве ребят из благополучных и проблемных семей, тех, кто остался без попечения родителей, с особенностями здоровья и развития, ообщает "Чапаевский рабочий"

2019-4-10 12:48


Фото:

В Совфеде предложили ввести новые преференции для многодетных семей


Предлагается сохранять статус многодетной семьи до тех пор, пока старшему ребенку не исполнится 18 лет или 23 года.

2019-4-3 12:57


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25