Женщины с зарплатой от 100 тысяч рублей не хотят становиться домохозяйками

Женщины, чьи мужья зарабатывают достаточно, чтобы в одиночку содержать семью, мечтают стать домохозяйками в 2 раза реже тех, чьи мужья зарабатывают меньше. В опросе сервиса SuperJob приняли участие состоящие в браке россияне из всех округов страны. дальше »

2024-2-5 10:24

Самарцы рассказали, из-за чего чаще всего опаздывают на работу

На работу чаще опаздывают те, кто моложе. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения, работающие по фиксированному графику на территории работодателя. дальше »

2024-2-2 08:57

Может ли работодатель наказать сотрудника за опоздание на работу из-за непогоды

В зимнее время года причиной опозданий сотрудников на работу могут быть погодные условия. Например, из-за снегопада накануне ухудшилось транспортное сообщение в городе, и сотрудник опаздывает на работу по этой причине. дальше »

2023-12-12 10:14

Юрист SuperJob рассказал самарцам о том, почему аванс за май будет меньше, чем в другие месяцы

Вскоре после майских праздников многие россияне могут быть неприятно удивлены, получив аванс в меньшем размере, чем обычно. Чтобы избежать разочарований, читайте разъяснения директора юридической практики SuperJob Александра Южалина. дальше »

2023-5-5 09:01

Бывшим самарским предпринимателям больше нравилось работать на себя, чем в найме

Исследовательский центр Зарплаты. ру провел опрос среди 1982 респондентов в возрасте 25-55 лет, в том числе в Самарской области, и выяснил, что более трети самарцев, работающих в найме, имеют опыт ведения собственного бизнеса: из них у 28% бизнес есть в данный момент, а у 72% был в прошлом. дальше »

2023-1-25 09:03

Эксперты Авито Работы назвали топ главных джоб-фобий

Самые распространённые джоб-фобии связаны со стремлением качественно выполнить работу и оправдать ожидания коллег. Большинство работников в ПФО (61%) назвали своим главным страхом боязнь не справиться с поставленной задачей и подвести коллектив, 44% переживают забыть что-то важное по работе, а 25% волнуются о потере деловых документов — выяснили эксперты Авито Работы в ходе опроса. дальше »

2022-11-1 12:37

ТОП-3 симптомов эмоционального выгорания на работе

По мнению россиян, главные симптомы эмоционального выгорания — это потеря интереса к работе, хроническая усталость, апатия и раздражительность. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. дальше »

2022-7-12 13:58

Самарцы рассказали, на что готовы ради карьеры

Исследовательский центр Зарплаты. ру провел опрос и узнал, на что респонденты готовы ради карьерного роста и как руководство поощряет лучших сотрудников. Исследование проводили среди 1830 работающих жителей страны в возрасте 18-55 лет, в том числе и в Самарской области. дальше »

2022-6-24 12:50

Увольнение, невыплата зарплаты и недооцененность — главные страхи работающих самарцев

Страхов по поводу работы за год стало больше. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, какие страхи, связанные с работой, испытывают россияне. В открытом опросе приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Самары. дальше »

2022-6-21 09:19

Каждому четвертому работодателю важно знать, откуда работают их удаленные сотрудники

Компании продолжают регламентировать удаленку: знать место работы дистанционного сотрудника важно уже почти каждому четвертому работодателю. В опросах сервиса по поиск высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители компаний, где есть работники, которые трудятся дистанционно, и сами удаленные сотрудники из всех округов страны. дальше »

2022-1-27 12:14

В Самарской области в 4,3 раза вырос спрос на специалистов пунктов выдачи заказов

Служба исследований hh. ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала вакансии для специалистов пунктов выдачи заказов (ПВЗ) – за 2021 год количество таких предложений о работе в России выросло в 2,8 раз, до 11,5 тысяч вакансий. дальше »

2022-1-27 12:12

Самарцев старше 35 лет раздражают иностранные слова в работе

Исследовательский центр Зарплаты. ру выяснил мнение жителей Самары об использовании английской лексики в общении с коллегами. По данным опроса, в котором поучаствовали 1800 жителей страны, лишь половина респондентов отметила, что употребляет англицизмы в профессиональном общении. дальше »

2021-11-29 13:15

Увольнять за соцсети стали реже

Работодатели менее пристально следят за активностью в соцсетях действующих и потенциальных сотрудников, чем год назад. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний и 3000 экономически активных граждан из всех округов страны. дальше »

2021-11-9 10:14

Участники нацпроекта осваивают секреты поварского искусства

Содействие занятости – важнейшее направление национального проекта «Демография». Проект дает возможность бесплатно пройти профобучение и получить дополнительное профессиональное образование ищущим работу, в том числе безработным, людям в возрасте 50+, гражданам предпенсионного возраста, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, а также тем женщинам, которые не состоят в трудовых отношениях … Запись Участники нацпроекта осваивают секреты поварского искусства впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-10-15 08:34

Офисный образ работников Самарской области после выхода с «удаленки» изменился

Из данных опроса работников Самарской области, который провели hh. ru, сайт для поиска работы и сотрудников, и Lamoda, ведущая онлайн-платформа по продаже товаров, связанных с модой и образом жизни, следует, что удаленный формат занятости отразился на выборе одежды для похода на работу. дальше »

2021-9-2 08:15

Почти каждый десятый работник Самарской области из-за пандемии перестал пожимать руки

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как изменилось поведение работников Самарской области в связи с пандемией. Изменения в поведении коллег наблюдают 18% работников Самарской области: 9% респондентов региона отметили, что из-за пандемии перестали пожимать руки, 2% заявили, что перестали обниматься. дальше »

2021-8-18 08:07

Каждый второй работник в Самаре считает своего начальника строгим и авторитарным

Лишь 8% россиян отмечают, что лучше работают при жестком контроле руководителя. При этом каждый третий трудоустроенный россиянин характеризует своего руководителя как строгого и авторитарного. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие свыше 10 тысяч представителей экономически активного населения, имеющего опыт работы и/или постоянную работу, из всех округов страны. дальше »

2021-6-21 09:07

Половина работников Самарской области откладывает деньги «про запас»

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, совместно с финтех-компанией «Деньги Вперед» выяснили, планируют ли соискатели свой бюджет, какой процент от дохода откладывают, а также от чего респонденты готовы отказаться ради накопления нужной суммы денег. дальше »

2021-6-16 11:02

Работодатели стали строже к сотрудникам, которые решают личные дела в рабочее время

Каждый второй работодатель сегодня считает, что продуктивность сотрудников возрастает, если они имеют возможность посвящать часть своего рабочего времени решению личных вопросов. Девять лет назад подобное мнение высказывали 6 из 10 представителей компаний. дальше »

2021-6-11 11:19

Дольше всех на работу собираются жители Самары и Нижнего Новгорода

В Самаре и Нижнем Новгороде на работу собираются за час, в Новосибирске и Перми — за 40 минут. Жители российских городов-миллионников рассказали сервису по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, сколько времени занимают у них сборы на работу. дальше »

2021-6-10 10:51

68% соискателей Самарской области хотели бы добираться до работы не более получаса

Служба Исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос работников Самарской области, чтобы выяснить, как они представляют себе идеальное рабочее пространство. Большинство респондентов отметили, что в первую очередь оно должно быть удобным, тихим и оснащенным всем, что необходимым. дальше »

2021-4-3 14:25

В Дом журналиста требуется пресс-секретарь, проектный менеджер

В Самарское областное отделение Союза журналистов России требуется пресс-секретарь (проектный менеджер). Обязанности: Организация мероприятий; Взаимодействие со СМИ; Подготовка и размещение пресс-релизов в СМИ; Администрирование Интернет-сайта и страницы в Инстаграм; Поддержание положительного информационного фона. дальше »

2021-3-21 10:08

4 из 10 россиян не сообщат руководству об ошибке

Мнения разделились: среди россиян поровну тех, кто сообщает руководству обо всех ошибках, допущенных в работе, и тех, кто готов открыть лишь промахи, которые сочтут существенными. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения страны. дальше »

2021-3-15 13:28

Поддерживающих 4-дневную рабочую неделю стало больше

В очередной раз прозвучавшее предложение Д. Медведева о введении 4-дневной рабочей недели россияне поддерживают чаще, чем 3 месяца назад. Третий выходной день они планируют потратить на семью, подработку или отдых. дальше »

2021-2-3 09:20

И работодатели, и работники лояльнее к служебным романам между коллегами, чем между руководителями и подчиненными

Те, у кого случались служебные романы, чаще других склонны видеть в них пользу для общего дела, особенно если речь идет о союзе между коллегами, а не руководителем и подчиненным. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, помогают или мешают работе служебные романы, опросив 1000 менеджеров по персоналу и 1600 экономически активных россиян, имеющих опыт работы, … Запись И работодатели, и работники лояльнее к служебным романам между коллегами, чем между руководителями и подчиненными впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-2-1 09:02

В преддверии новогодних праздников в Самаре больше всего не хватает продавцов

В конце 2020 года в стране стало на 272% больше новогодних вакансий, чем в конце 2019 года, выяснил аналитический центр Авито Работы. Медианная зарплата в таких вакансиях составляет 35 000 рублей. дальше »

2020-12-9 14:03

В Самарской области благодаря адресному подходу растет численность трудоустроенных инвалидов

Содействие трудоустройству инвалидов, без которого невозможна их полноценная профессиональная реабилитация, всегда было одним из приоритетных направлений работы службы занятости Самарской области. дальше »

2020-12-4 16:50

Каждый житель Самарской области может стать востребованным на рынке труда

Современная система среднего профессионального образования дает большие возможности каждому жителю региона быть профессионалом и заниматься любимым делом. Совершенствование системы СПО происходит в рамках национального проекта «Образование». дальше »

2020-12-3 10:56

Большинство офисных сотрудников пока не готово работать в гибких офисных пространствах

В условиях пандемии и сложной экономической ситуации работодатели ищут новые способы организации работы, так, например, некоторые торговые центры готовы выделять пространства для организации удаленных рабочих мест. дальше »

2020-11-30 11:17

В Самаре работодатели ищут курьеров на 164% чаще

Специальность курьера вновь стала востребованной как у работодателей, так и у соискателей в Самаре, выяснил аналитический центр Авито Работы. На фоне опасений по поводу нового локдауна из-за второй волны пандемии количество вакансий увеличилось на 164% по сравнению с прошлым годом. дальше »

2020-11-26 12:42

Большинство жителей Самарской области считают, что лучшая работа для молодежи – курьер

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, опросила соискателей Самарской области, чтобы выяснить, нужно ли на их взгляд начинать работать подросткам до 18 лет. Как оказалось, 55% респондентов области начали работать в 17 лет или даже раньше, чуть больше трети – первый трудовой опыт получили в 18-25 лет. дальше »

2020-11-24 13:43

В Самарской области более 600 молодых мам прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Всего в этом году в Самарской области получить новую профессию решили 835 женщин, находящихся в декретном отпуске. Возможность переобучиться или повысить имеющуюся квалификацию появилась благодаря реализации нацпроекта «Демография». дальше »

2020-11-20 12:32

Работа.ру составила ноябрьский рейтинг высокооплачиваемых вакансий в Самаре

Сервис Работа. ру проанализировал базу вакансий и составил ноябрьский рейтинг высокооплачиваемых предложений в Самаре. Высокие зарплаты в ноябре для жителей Самары доступны в сфере продаж. Так, руководитель отдела продаж с опытом работы от 1 года сможет получать до 120 000 рублей в месяц. дальше »

2020-11-18 10:05

Средние зарплаты бухгалтеров в Тольятти ниже, чем в Самаре на 7,5 тысяч рублей

По данным hh. ru, сайта по поиску работы и сотрудников, конкуренция за рабочие места в Самаре и Тольятти среди соискателей профобласти «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» сейчас примерно одинаковая: – на одно вакантное место приходится порядка 8 человек. дальше »

2020-11-18 09:15

Топ-5 самых высоких зарплат в Самарской области: лидирует вакансия врача-стоматолога

Аналитики hh. ru, сайта по поиску работы и сотрудников, составили топ-5 актуальных вакансий в Самарской области с самыми высокими заработными платами. На первом месте — вакансия врача-стоматолога. дальше »

2020-11-17 12:36

В ресторанной сфере Самары стали искать меньше работников

Количество вакансий в ресторанной сфере Самары незначительно снизилось по сравнению с сентябрем, выяснили аналитики Авито Работы. При этом вакансий сегодня значительно больше, чем в весенний период самоизоляции. дальше »

2020-11-5 10:36

В Самарской области почти 500 молодых мам прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Сегодня в Самарской области обучение проходят более 800 женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. Все они заключили договоры с центрами занятости населения. Возможность переобучиться или повысить имеющуюся квалификацию у молодых мам появилась благодаря реализации нацпроекта «Демография». дальше »

2020-11-3 17:20

Вице-президент SuperJob рассказала, как найти работу в кризис

Вице-президент сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob Елена Никифорова назвала ключевые аспекты поиска работы в кризис. По ее словам, прежде всего, необходимо правильно себя презентовать. дальше »

2020-10-6 07:48

По итогам III квартала наиболее динамичный рост числа вакансий отмечен в туристической, производственной и образовательной сферах

По итогам III квартала 2020 года количество вакансий в Самаре выросло на 80%, в годовом выражении – 53%, выяснил аналитический центр Авито Работы. Наиболее динамично росли группы профессий “Туризм, рестораны” (+131%), “Производство, сырьё, с/х” (+128%) и “Образование, наука” (+123%). дальше »

2020-10-5 10:18

Любимый учитель значительно влияет на выбор профессии

Все мы родом из детства: личность любимого школьного учителя оказывает значительное влияние на выбор профессионального пути. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в преддверии Дня учителя выяснил у представителей наиболее популярных профессиональных групп, какой предмет преподавал их любимый школьный педагог. дальше »

2020-10-1 12:37

110 тыс. россиян смогут усилить свои позиции на рынке труда благодаря программе Ворлдскиллс Экспресс

Светлана Крайчинская отметила, что в рамках национального проекта «Образование» движение Ворлдскиллс реализует мероприятия по двум федеральным проектам — «Успех каждого ребенка» и «Повышение конкурентоспособности профессионального образования». дальше »

2020-9-28 08:14

Каждый четвертый соискатель Самарской области проходил собеседования онлайн

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru провела опрос среди соискателей Самарской области и выяснила, что 24% из них в последние три месяца проходили собеседования онлайн. дальше »

2020-9-25 08:19

Менеджер по транспортной логистике в Самаре может получать до 75 000 рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в сентябре 2020 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по транспортной логистике» в компаниях сферы ритейла. дальше »

2020-9-17 13:13

Более половины IT-специалистов предпочтут удаленке работу в офисе

Работать в сфере информационных технологий сегодня круче, чем в нефтегазовой отрасли. Соискательское поведение IT-специалистов значительно отличается от среднестатистического. Число желающих работать в зарубежной компании среди IT-специалистов почти вдвое выше, чем в целом по рынку труда. дальше »

2020-9-16 10:08

Работодатели не готовы платить самарцам больше их ожиданий

В Самаре желаемый уровень оплаты труда в среднем совпадает с уровнем зарплат, которые готовы платить работодатели, выяснил аналитический центр Авито Работы. При этом сильнее всего себя недооценивают строители, а работники из сферы образования и науки хотели бы получать больше рыночного уровня. дальше »

2020-9-15 13:49

В регионе поддержат более 2 тысяч безработных и работников, находящихся под угрозой увольнения

В соответствии с соглашением Федеральной службы по труду и занятости и Правительства Самарской области, а также Постановлением Правительства Самарской области от 31. 07. 2020 №543 в регионе вступила в силу Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на региональном рынке труда. дальше »

2020-9-15 13:37