Результатов: 58

Все, что нужно знать о больничном в 2023 году

Больничные регулируются Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и отдельными статьями ТК РФ. Согласно законодательству, листок нетрудоспособности подтверждает, что работник болеет и ему положена компенсация, которая оплачивается из Фонда пенсионного и социального страхования, где лежат отчисления с заработной платы сотрудника. дальше »

2023-1-9 08:56


Фото:

Крупные учения провели пожарные в омском торговом центре

Сотрудники МЧС России Омской области, в рамках «Школы оперативного мастерства», отработали свои действия при пожаре на крупном социальном объекте с массовым пребыванием людей. В ходе тренировки они также проверили систему пожаротушения в здании и персонал на знание действий в случае экстренной ситуации. дальше »

2022-10-28 10:57


В регионе продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО

Самарская область первой в стране начала разрабатывать социальный паспорт, который будет действовать для каждой семьи военнослужащих. По поручению Главы региона муниципальные власти и органы исполнительной власти проводят работу по выявлению потребностей в оказании помощи семьям военнослужащих. дальше »

2022-10-10 10:24


Фото:

Российским молодым семьям предложили выдавать бесплатное жилье


В Госдуме создают рабочую группу, которая подготовит законопроект о социальном найме квартир для соответствующей категории граждан. дальше »

2022-5-4 12:57


Фото:

Жители Самарской области могут принять участие во Всероссийском социальном проекте «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»


На конкурсы в рамках проекта принимаются исследовательские работы и публикации в СМИ и блогах, посвященные предпринимателям-землякам. дальше »

2022-3-16 13:04


Фото:

Новые практики адаптации для детей с ОВЗ обсудили на Совете при Правительстве СО   


Федеральные эксперты рассказали о приоритетных направлениях в социальном обслуживании детей-инвалидов и лиц, имеющих нарушения ментального и психического развития. дальше »

2022-3-15 15:39


Фото:

Россиян обязали делать ремонт в социальном жилье


Вступившие в силу правила касаются граждан, живущих в государственных и муниципальных квартирах по договорам социального найма. дальше »

2022-3-2 10:37


Фото:

Самарским бизнесменам расскажут о социальном контракте и мерах господдержки

Во вторник, 8 февраля, в 13:00 в самарском бизнес-инкубаторе на улице Главной, 3, пройдет семинар «Социальный контракт. Меры государственной поддержки».  дальше »

2022-2-8 11:37


В Самарскую область прибыл «Поезд здоровья»

Жители села Новая Рачейка приняли активное участие в новом социальном проекте Сызранского района с красноречивым названием «Поезд здоровья», который реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». дальше »

2021-12-9 17:13


Живущим в социальном жилье предложили предоставлять выплаты по соцконтрактам

В Самарской области может расшириться круг потенциальных получателей выплат по социальным контрактам. Об этом стало известно в четверг, 19 августа, на заседании трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства области Виктор Кудряшов. дальше »

2021-8-20 12:03


В Самаре начинает работу уникальная архивная вставка, посвященная 100-летию Татарской АССР

20 июля 2021 года в 12.00 в выставочном зале Центрального государственного архива Самарской области (Мичурина, 58) в рамках соглашения между 63-м регионом и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и… дальше »

2021-7-19 11:51


Марина Сидухина: "Мы принимали законы, заботясь о благополучии наших жителей"

Серьезную законотворческую работу в сфере здравоохранения и социальном направлении проделали за прошедшие пять лет депутаты Самарской губернской думы. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина, подводя итоги работы регионального парламента. дальше »

2021-7-7 13:14


Фото:

В Самаре подписали трехстороннее соглашение о приоритетах развития ПФО


Документ о социальном партнерстве предполагает взаимодействие органов власти, профсоюзов и работодателей по социально-экономическому развитию округа. дальше »

2021-6-18 19:52


4 июня в Самаре пройдет публичная бесплатная консультация «О социальном контракте за 60 минут»

4 июня 2021 года в региональном центре «Мой бизнес 63» пройдет консультация для тех, кто планирует обращение в Комплексный центр социальной поддержки населения Самарской области для заключения социального контракта. дальше »

2021-5-28 12:35


В преддверии Дня Победы в Самаре сотрудники полиции и общественники вручили медали юнармейцам

Сотрудники полиции и общественники в подшефном социальном учреждении провели торжественное мероприятие, на котором юнармейцам вручили памятные награды. дальше »

2021-5-4 10:30


Фото:

В Самарском регионе прошла онлайн-конференция по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних с участием представителя ГУ МВД России по Самарской области

В своём выступлении полковник полиции Татьяна Гордеева заострила внимание присутствующих на взаимодействии и социальном партнерстве - как основе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. дальше »

2021-1-20 11:25


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций. дальше »

2021-1-18 12:10


Фото:

В России предложили ввести продуктовые карточки для малоимущих


По мнению Оглоблиной, кабинету министров необходимо подумать о продуктовых карточках, социальном питании или товарах первой необходимости для малоимущих. дальше »

2020-12-21 20:01


Фото:

Страхование учителей и немедицинских работников, повышение доступности лекарств и беззаявительный порядок предоставления льгот на ЖКУ – Владимир Путин поддержал предложения «Единой России»


Глава государства вместе с активистами волонтерских центров партии принял участие в Социальном онлайн-форуме «Единой России». дальше »

2020-12-15 10:30


Дмитрий Азаров рассказал об опыте региона по обеспечению питанием медиков и начислению федеральных выплат для них

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на своей странице в instagram рассказал об участии в первом социальном онлайн-форуме партии при участии Президента РФ В. В. Путина, где рассказал об опыте региона по обеспечению питанием медиков и начислению федеральных выплат для них: «Вкладу волонтёров в борьбу с пандемией был посвящён сегодня первый социальный онлайн-форум партии. дальше »

2020-12-15 17:38


Жителям Самарской области предложили исполнить "Мечту ветерана"

Жителям Самарской области предлагают принять участие в социальном проекте "Мечта ветерана", который стартовал в феврале этого года, в преддверии 75-й годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне. дальше »

2020-11-19 09:34


На самарских пляжах проходят профилактические мероприятия

В период пандемии особое внимание уделяется вопросу профилактических мероприятий на самарских пляжах. На оборудованных городских пляжах расставлены предупреждающие знаки о необходимости соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров и правила личной гигиены. дальше »

2020-7-16 16:39


В Самарской области стартует бронирование путевок в организации отдыха и оздоровления детей

3 и 4 июля 2020 года в 9. 00 на социальном портале suprema63. ru стартует бронирование путевок в организации отдыха и оздоровления детей. Летняя оздоровительная компания для детей начнётся в соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области от 30. дальше »

2020-7-2 11:37


Фото:

Галерея "Новое пространство" расскажет о селфи как социальном явлении и искусстве

Во вторник, 16 июня, в 18:00, галерея "Новое пространство" проведет вебинар "Правильное" тело: конструирование селфи в соцсети". Его проведет куратор Вера Абелева в рамках работы лаборатории семиотики. дальше »

2020-6-15 14:55


Галерея «Новое пространство» в Самаре расскажет о селфи как актуальном социальном явлении и жанре в искусстве

Сегодня главной площадкой для саморепрезентации становятся соцсети, а основным инструментом самопредъявления на этой площадке выступает селфи. дальше »

2020-6-16 12:51


Фото:

Самарская область присоединилась к акции "Продуктовая помощь"

Областной центр присоединился к проекту "Продуктовая помощь" всероссийской акции #МыВместе. Эта акция объединила тысячи неравнодушных граждан со всей страны. А проект направлен на оказание адресной помощи одиноким гражданам в возрасте от 65 лет и старше, находящимся на социальном обслуживании. дальше »

2020-4-27 07:40


Фото:

Виновных в распространении коронавируса в социальном учреждении Тольятти привлекут к ответственности


Одна из медсестер контактировала со своим сыном, вернувшимся из-за границы. Об этом она никому не сообщила, в результате заразив и коллег, и подопечных. дальше »

2020-4-25 21:09


Виновных в распространении коронавируса в социальном учреждении Тольятти привлекут к ответственности

В пятницу, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба, участие в котором по традиции приняли руководители министерств и ведомств региона, главы городов и районов губернии, а также главные врачи медицинских учреждений больниц, где проходят лечение с диагнозом COVID-19. дальше »

2020-4-24 16:43


Фото:

К 30-летию МЧС России: день безопасности в социальном учреждении

В Доме-интернат реабилитационного центра для престарелых и инвалидов с. В. Казанище сотрудники МЧС провели профилактическое занятие

дальше »

2020-3-4 10:12


Фото:

Сотрудники ООО "Тольяттикаучук" исполнили заветные мечты детей

В преддверии Нового года работники ООО "Тольяттикаучук" исполнили мечты 122 детей, которые волею судьбы оказались в трудной жизненной ситуации и сегодня находятся в социальном приюте "Дельфин" и Центре помощи детям "Созвездие". дальше »

2019-12-30 06:43


Фото:

Сотрудники "Тольяттикаучук" исполнили заветные мечты детей

В преддверии Нового года работники "Тольяттикаучук" исполнили мечты 122 детей, которые волею судьбы оказались в трудной жизненной ситуации и сегодня находятся в социальном приюте "Дельфин" и Центре помощи детям "Созвездие". дальше »

2019-12-30 06:43


Фото:

Фонд "Навстречу переменам" открыл школу социального предпринимательства на YouTube

Tele2 сообщает о том, что фонд "Навстречу переменам" запустил видеоблог о социальном предпринимательстве на YouTube-канале. Проект отвечает на запрос тех, кто хочет развивать свой социальный стартап, но не знает, с чего начать. дальше »

2019-11-28 12:34


Фото:

Школа межнациональных коммуникаций приглашает слушателей

Школа межнациональных коммуникаций (#ШМК2019) начнет работу 12 ноября. Преподаватели Самарского университета, лидеры национальных центров региона и эксперты в области межнационального общения расскажут слушателям о том, как человек может стать успешным и востребованным в незнакомом социальном и культурном пространстве. дальше »

2019-10-18 07:24


Фото:

Самарские полицейские приняли участие в социальном эксперименте «Серый волк на страже детской безопасности». Видео


По условиям эксперимента ребенок находился дома один, а родители, полицейские и детский психолог наблюдали за происходящим. дальше »

2019-9-25 19:24


Фото:

Самарские полицейские приняли участие в социальном эксперименте «Серый волк на страже детской безопасности»

Стражи правопорядка и сказочный персонаж напомнили юным самарцам о том, что нельзя открывать двери незнакомцам. дальше »

2019-9-25 13:06


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России. дальше »

2019-7-1 11:25


Жителям Самары предлагается принять участие в социальном проекте "Лица победы"

Социальный проект «Лица победы» призван отдать дань памяти ветеранам и героям, положившим свои жизни на алтарь Победы во имя спасения человечества. Проект будет официально презентован к очередной годовщине начала Великой Отечественной Войны – 22 июня 2019 года. дальше »

2019-6-20 06:49


Чапаевск станет участником Всероссийского конкурса «Города для детей-2019»

Конкурс организован фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основная задача - объединить в одном социальном пространстве ребят из благополучных и проблемных семей, тех, кто остался без попечения родителей, с особенностями здоровья и развития, ообщает "Чапаевский рабочий" дальше »

2019-4-10 12:48


Фото:

Только 18-20% самарских инвалидов могут и готовы активно работать


Определенным решением может стать закон о социальном предпринимательстве. дальше »

2019-3-13 12:35


Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» из Самары начали отчитываться за социальные проекты

В личных кабинетах полуфиналистов на официальном портале управленческого конкурса появилась дополнительная опция. В специальный раздел необходимо загрузить видеоролик, содержащий отчет о социальном проекте в рамках задания «Сердце лидера». дальше »

2019-1-21 17:44


Фото:

Россияне требуют назначить Дмитрию Медведеву зарплату, равную прожиточному минимуму

Автор инициативы, размещенной на сайте Change.org, считает, что «в социальном государстве каждый должен получать столько, сколько заработал на благо общества». дальше »

2018-11-11 14:46


Фото:

В Самаре пройдет конференция по социальному предпринимательству


Конференция носит событийный характер и направлена на формирование положительного общественного мнения о социальном предпринимательстве. дальше »

2018-9-25 14:50


Фото:

Регион будет увеличивать долю частного бизнеса на медицинском и социальном рынках

Во вторник, 21 августа, в Тольятти прошел региональный семинар-совещание ФАС России по Приволжскому и Уральскому федеральным округам. дальше »

2018-8-22 06:24


Фото:

"Балтика" и СамГТУ вместе готовят профессионалов отрасли

Накануне Дня выпускников факультет пищевых производств Самарского государственного технического университета посетили сотрудники завода "Балтика-Самара". В их числе были специалисты, в свое время учившиеся на факультете. дальше »

2018-6-1 16:00