За период новогодних праздников Средневолжской газовой компанией зарегистрировано 2 866 аварийных заявок

За период новогодних праздников Средневолжской газовой компанией зарегистрировано 2 866 аварийных заявок
фото показано с : niasam.ru

2022-1-12 10:24

За период новогодних праздников с 31 декабря по 9 января 2022 года Единой диспетчерской службой Средневолжской газовой компании зарегистрировано 2 866 аварийных заявок, а также 45 инцидентов. Так, специалисты аварийной службы выезжали на 12 пожаров в разных районах области, оперативно локализовали 2 повреждения газопроводов и устраняли последствия двух случаев самовольного монтажа газового оборудования, когда в результате перепутанных вводов вода попала во внутридомовой газопровод.  Печальна статистика отравлений угарным газом: за 10 первых дней нового года зарегистрировано 4 случая, в которых пострадали 7 человек, четверо из них – несовершеннолетние. Еще для четырех человек исход отравления стал летальным. Причиной трагедий по предварительной версии стало нарушение правил безопасности пользования газом в быту, а именно – закрытый шибер и отсутствие тяги в дымоходе. По каждому случаю специально созданными комиссиями ведется расследование.  СВГК напоминает потребителям своих услуг о необходимости предельной осторожности при эксплуатации газопотребляющих приборов и контроля за тягой в дымоходах и вентканалах.   источник »

зарегистрировано дней первых газом угарным нового пострадали

зарегистрировано дней → Результатов: 6


Фото:

В новогодние каникулы в регионе четыре человека насмерть отравились угарным газом

За 10 первых дней 2022 г. в Самарской области зарегистрировано четыре случая отравления угарным газом, в которых пострадали семь человек, четверо из них — несовершеннолетние. Еще для четыре человека погибли.

2022-1-12 06:22


Фото:

За пять дней на территории региона зарегистрировано 127 природных пожаров


ГУ МЧС СО призывает жителей региона проявлять сознательность, быть предельно осторожными с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.

2021-5-12 19:49


Дмитрий Азаров: «Охраняйте тольяттинский лес, чтобы не допустить даже минимальных возгораний»

За последние 10 дней в Самарской области произошло 2 лесных пожара на площади 0,28 га (оба — в Тольятти), а также зарегистрировано 84 случая возгорания сухой травы. Информацию озвучил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко на оперативном совещании с руководителями министерств и ведомств региона, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров.

2020-5-19 09:41


Губернатор поручил усиленно охранять тольяттинский лес от пожаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил ответственным службам усилить охрану лесного фонда, особенно в Тольятти. Напомним, там за последние 10 дней произошло два лесных пожара на площади 0,28 га, а также в регионе зарегистрировано 84 случая возгорания сухой травы.

2020-5-18 11:09


Фото:

На 18 марта в регионе новых случаев коронавирусной инфекции не выявлено

За период мониторинга зарегистрировано 20 заболевших ОРВИ прибывших в течение 14-ти дней из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

2020-3-19 10:22