Результатов: 162

Как мобилизуется система здравоохранения региона в связи с ростом ОРВИ, гриппа и COVID-19

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили решения, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний в регионе. дальше »

2022-12-20 09:38


В регионе создана рабочая группа по вопросам частичной мобилизации

Задача рабочей группы – анализировать обращения, чтобы не допустить возможного нарушения законодательства, вести разъяснительную работу. дальше »

2022-9-30 10:28


Фото:

ССК напоминает: потребитель обязан допустить контролера к прибору учета электроэнергии для проверки

АО «Самарская сетевая компания» в рамках деятельности, направленной на контроль корректного учета потребления электроэнергии и выявление фактов ее незаконного потребления, дальше »

2022-9-27 12:40


Мошенники опять пытаются проникнуть в квартиры самарцев

Жильцы одного из домов по ул. Карла Маркса в Железнодорожном районе города Самары рассказали, что в один из августовских вечеров к ним пришла группа молодых людей с требованием допустить их в квартиры. дальше »

2022-8-13 16:03


Фото:

«Единая Россия» предложила ввести дополнительные механизмы защиты прав дольщиков


Они обеспечат гарантии при покупке жилья за наличные, а также помогут не допустить срывов по решению проблем с недостроями в регионах. дальше »

2022-6-24 16:11


Фото:

На городских пляжах Самары начали ставить спасательные посты

В период купального сезона особое внимание уделяется безопасности отдыхающих. В кабинках будут располагаться специальные спасательные бригады. Прежде чем допустить к дальше »

2022-6-10 15:33


Фото:

Игорь Комаров: «Важно не допустить отдаления власти от граждан»


Участники заседания рассмотрели вопрос, касающийся принятия закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». дальше »

2022-3-18 13:37


Что делать, если стал жертвой телефонного мошенника

На вопрос отвечает прокурор Алексеевского района Самарской области Денис Маков. Если Вы поняли, что стали жертвой телефонного мошенника, необходимо в первую очередь обратиться на линию поддержки своего банка, чтобы не допустить каких-либо дополнительных потерь (списание денежных средств с других счетов, оформление кредитов на Ваше имя и др. дальше »

2022-3-11 09:17


Фото:

Не допустить подтоплений. Спецтехника откачивает воду в местах, где нет дождевой канализации

«Температурные качели» приводят к образованию луж в низинах и местах, не оборудованных ливневкой. С таких участков воду откачивает спецтехника. Масштабные дальше »

2022-3-1 18:10


В Самаре футбольным фанатам, избившим полицейских, вынесли приговор

В материалах дела указано, что полицейские всеми илами пытались не допустить конфликтной ситуации. Но фанаты втянули их в словесную перепалку, которая закончилась дракой. дальше »

2022-2-25 02:54


Минздрав зарегистрировал препарат «КОВИД-глобулин»

Разработка холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех в ходе клинических испытаний подтвердила эффективность, безопасность и способность нейтрализовывать коронавирус. По итогам исследований препарат «КОВИД-глобулин» получил постоянное регистрационное удостоверение Минздрава России. дальше »

2021-12-30 13:01


В Самарском районе продолжается контроль за амбулаторными больными COVID-19

Пока в Самаре и регионе риск заболевания коронавирусной инфекцией остается высоким, одной из мер, которая позволяет не допустить инфицирования населения, является контроль за амбулаторными больными. дальше »

2021-11-27 15:43


Фото:

МЧС СО: жителям поселка Шмидта напомнили о том, как не допустить пожаров в отопительный сезон


Сотрудники МЧС совместно с председателем ТОС поселка провели подворовые обходы. дальше »

2021-11-22 14:04


Фото:

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению ДНР и ЛНР


Путин поручил допустить товары из Донецкой и Луганской народных республик к госзакупкам наравне с российскими. дальше »

2021-11-16 17:26


Работники госучреждений культуры Самарской области получат дополнительные выплаты

Решение в понедельник, 1 ноября, принял Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Особенно это актуально сейчас, в период нерабочих дней, когда из-за высоких темпов распространения коронавирусной инфекции все учреждения культуры региона закрыты и не принимают посетителей. дальше »

2021-11-2 12:17


Фото:

Пожар в Бузулукском бору площадью 100 га тушат более 300 человек и авиация МЧС

В воскресенье, 22 августа, по состоянию на 6:00 площадь активного горения в Бузулукском бору составляет 100 га. Пожарные предпринимают все усилия, чтобы не допустить распространения огня на села Немчанка и Борское. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2021-8-24 06:47


Фото:

Пожар в Бузулукском бору площадью 100 Га тушат более 300 человек и авиация МЧС

В воскресенье, 22 августа, по состоянию на 6:00 площадь активного горения в Бузулукском бору составляет 100 Га. Пожарные предпринимают все усилия, чтобы не допустить распространения огня на села Немчанка и Борское. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2021-8-22 06:47


Фото:

В Якутии группировка МЧС России продолжает защиту от природных пожаров четырех населенных пунктов

Скоординированные действия авиационной группы МЧС России и наземных сил позволяют защищать от огня населенные пункты в Якутии, в которых проживает свыше 2 тыс. человек. дальше »

2021-8-4 09:41


Фото:

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики от лесных пожаров нет

Борьба с лесными пожарами продолжается на земле и в воздухе. Чтобы не допустить распространение огня МЧС России проводит работы по защите населенных пунктов от перехода ландшафтного пожара. дальше »

2021-7-30 09:50


Фото:

В регионе проходятся профилактические рейды в дачных массивах по соблюдению противопожарного режима


Инспекторы напоминают дачникам о том, как вести себя на участках, чтобы не допустить беды. дальше »

2021-7-8 18:30


Фото:

Силуанов заявил о перегреве инфляции в России


Глава Минфина добавил, что нормализовать ситуацию необходимо как можно быстрее, чтобы не допустить обесценивания денег. дальше »

2021-6-3 12:47


Фото:

Их задача - не допустить, чтобы человек, только начинающий жить, оступился

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Жигулевску рассказывают о главных целях своей службы. дальше »

2021-5-31 10:47


Фото:

"Лиза Алерт" проводит обучающие квесты для детей

В субботу, 22 мая, в парке им. Щорса школа волонтерского поискового движения "Лиза Алерт" открыла проект "Безвредные советы", в котором приняли участие дети и их родители. По словам организатора, цель проекта - обучение детей тому, как правильно себя вести, если они потерялись, и как не допустить подобных ситуаций. дальше »

2021-5-24 09:56


Эксперты IT-отрасли подтвердили, что система предварительного голосования ЕР надежно защищена

В системе сайта предварительного голосования "Единой России" нет мест, где можно допустить ошибки, которые позволяли бы условному хакеру близко к ней "подойти", она успешно прошла проверку, пояснил IT-эксперт, руководитель проектов в сфере безопасности компании "Цифровые решения" Егор Богомолов. дальше »

2021-5-21 14:41


Фото:

Глава Самары пообещала не допустить строительства высоток на углу ул. Солнечной и 7-й просеки

Глава Самары Елена Лапушкина пообещала не допустить строительства двух высоток в районе пересечения ул. Солнечной и 7-й просеки. Об этом она заявила во вторник, 11 мая, на встрече с инициативной группой местных жителей. дальше »

2021-5-12 07:58


Фото:

Александр Ларионов: Нельзя допустить, чтобы собственник предприятия после прекращения деятельности оставлял ответственность за ликвидацию экологического ущерба государству

В послании президент В.В. Путин сказал, что необходимо установить «финансовую ответственность собственников предприятий за ликвидацию накопленного вреда, за рекультивацию промплощадок. Получил прибыль за счет дальше »

2021-4-23 17:57


Фото:

Александр Ларионов: Нельзя допустить, чтобы собственник предприятия после прекращения деятельности оставляет ответственность за ликвидацию экологического ущерба государству

В Послании Президент В.В. Путин сказал, что необходимо установить «финансовую ответственность собственников предприятий за ликвидацию накопленного вреда, за рекультивацию промплощадок. Получил прибыль за счёт дальше »

2021-4-22 17:57


В Самаре контроль за амбулаторными больными проводится ежедневно

В Самаре риск заболевания коронавирусной инфекцией по-прежнему остается высоким. Одной из мер, которая позволяет не допустить инфицирования населения, является контроль за амбулаторными больными. дальше »

2021-3-4 16:20


В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства

В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства – не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. Поэтому работы специальных бригад актуализированы: в усиленном режиме ведется откачка воды в местах подтопления – в основном там, где не имеется системы «ливневок». дальше »

2021-2-2 22:09


Фото:

Власти Самары скорректировали список актуальных работ служб благоустройства

Из-за повышения температуры и мокрого снега основная задача служб благоустройства города на сегодня — не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. дальше »

2021-2-2 15:34


Фото:

В изменившихся погодных условиях скорректирован перечень актуальных работ городских служб благоустройства


В связи с повышением температуры воздуха и мокрым снегом основная задача служб благоустройства - не допустить подтопления участков улично-дорожной сети. дальше »

2021-2-2 15:07


Жители Самары: Дети в политических играх участвовать не должны

Общественники Самарской области намерены не допустить вовлечения детей в несанкционированные политические мероприятия. дальше »

2021-1-29 15:41


Дмитрий Азаров: "Нам удалось дать возможность людям работать и зарабатывать"

Принятые правительством Самарской области меры позволили не допустить резкой просадки экономических показателей на фоне борьбы с распространением коронавируса. Об этом на заседании оперативного штаба 28 декабря заявил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2020-12-29 06:04


Фото:

Салюта на Новый год - 2021 в Самаре не будет


Это связано с мерами безопасности в период пандемии, цель - не допустить массового скопления народа на локациях. дальше »

2020-12-25 12:14


Александр Хинштейн: «Сделаю все, чтобы не допустить ликвидации ПГУТИ»

Александр Хинштейн прокомментировал ситуацию, связанную с грядущей реформой по оптимизации «вузов связи» России. Один из них — Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) располагается на территории Самары и является одним из опорных. дальше »

2020-12-4 15:13


Александр Хинштейн: Cделаю все, чтобы не допустить ликвидации ПГУТИ

В четверг, 3 декабря, в прямом эфире самарского бюро радиостанции "Маяк" председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель Секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Александр Хинштейн прокомментировал ситуацию, связанную с грядущей реформой по оптимизации "вузов связи" России. дальше »

2020-12-3 17:58


Фото:

Губернатору Самарской области Д. И. Азарову

Мы, депутаты-коммунисты в Государственной Думе ФС РФ, Самарской Губернской Думе и представительных органах муниципальных образований Самарской области, выражаем крайнюю обеспокоенность направленными в Ваш адрес предложениями от представительных органов муниципальных образований Самарской области по повышению предельных индексов изменения платы за коммунальные услуги в муниципалитетах в 2021 году. дальше »

2020-11-24 14:40


Фото:

Лавров заявил о намерении России не допустить политических игр в Карабахе


По слова министра, в Баку участники встречи подтвердили безальтернативность соглашения по Нагорному Карабаху. дальше »

2020-11-22 18:41


Фото:

Военные ЦВО провели дезинфекцию Красноармейского пансионата для престарелых и инвалидов под Самарой. Видео


Комплекс проведенных мероприятий позволит не допустить роста заболеваемости в Красноармейском пансионате и оказывать социальные услуги нуждающимся. дальше »

2020-11-11 14:57


Фото:

Губернатор встретился со свиноводами АО «Северный ключ», где вспыхнула АЧС

Общаясь с коллективом АО «Северный ключ», губернатор отметил, что сейчас необходимо решить 3 задачи: постараться сохранить часть поголовья, грамотно утилизировать зараженный скот, чтобы не допустить повторения ситуации, сохранить все рабочие места. дальше »

2020-10-29 07:50


В ОНФ попросили мэрию Самары объяснить изменения в ПЗЗ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к главе Самара Елене Лапушкиной с просьбой проинформировать горожан о Правилах застройки землепользования (ПЗЗ) "понятным языком и не допустить социального напряжения в обществе". дальше »

2020-10-16 09:04