За свалку ответят! С нарушителями санитарных норм в Самаре будут бороться с помощью камер фото и видеофиксации

За свалку ответят! С нарушителями санитарных норм в Самаре будут бороться с помощью камер фото и видеофиксации
фото показано с : niasam.ru

2022-8-3 14:31

В июле 2022 года региональные органы власти Самарской области взяли в работу почти 10 тысяч сообщений жителей в социальных сетях. По-прежнему остается актуальной тема уборки территорий, ликвидации незаконных свалок, содержания контейнерных площадок в городах и сельской местности. Специалисты ЦУР Самарской области через систему «Инцидент Менеджмент» следят, чтобы муниципалитеты оперативно брали такие вопросы в работу и не ставили слишком долгие сроки для решения проблем. Только в июле благодаря активности граждан в соцсетях проблема с вывозом мусора решена по 200 адресам. Вопросы санитарного содержания территорий нашли положительное решение в разных городах и районах.   Знаменитую на весь Промышленный район свалку вдоль улицы Карла Маркса, между ул. Ново-Вокзальная и 22 Партсъезда не только вывезли. Теперь здесь будут бороться со злоумышленниками, которые повадились складывать крупногабаритный мусор в тени деревьев. Как говорят местные жители, мусор туда привозят едва ли не КАМАЗами. По информации администрации района, для предотвращения образования несанкционированных свалок на данной территории проведены работы по установлению устройств фото и видео фиксации. Нарушителям грозят штрафы. Жители Промышленного района также пожаловались в соцсетях на мусор около торговых рядов на пересечении проспекта Кирова и улицы Стара-Загора. Администрация района подключилась и около рынка навели порядок.   Фото:   ЦУР СО            источник »

ликвидации незаконных территорий уборки актуальной тема свалок

ликвидации незаконных → Результатов: 15


В Кировском районе Самары ликвидируют несанкционированные свалки

Помимо традиционных работ в рамках месячника по благоустройству по уборке мусора, покраске урн, ограждений, скамеек, очистки незаконных рекламных объявлений, внутригородские районы проводят работы по ликвидации несанкционированных свалок.

2021-4-23 14:51


Фото:

Администрация Тольятти не может избавиться от кладбищ домашних животных


До сих пор местные власти не имеют полномочий ни для ликвидации уже созданных незаконных захоронений, ни для эксгумации трупов, ни для предотвращения последующих захоронений.

2019-10-29 13:37


Фото:

В Тольятти полицейскими проводится работа по ликвидации незаконных торговых павильонов

С начала года сотрудниками полиции демонтировано 127 объектов расположенных на территории Тольятти с нарушением Земельного законодательства.

2019-9-27 12:07


Фото:

В Тольятти продолжается пилотный проект по ликвидации незаконных торговых точек

На заседании рабочей группы по проблемам ЖКХ Тольяттинской городской думы депутаты обсудили меры, принимаемые исполнительной властью для наведения порядка в сфере нестационарной торговли. 

2019-2-5 05:40


Фото:

В Самаре подвели итоги работы по ликвидации незаконных гаражей за 2018 год

Работа проводится следующим образом: за два месяца до демонтажа металлических конструкций на территории гаражных массивов вывешиваются объявления, предупреждающие собственников о предстоящих работах.

2018-12-12 13:59


Фото:

Активисты ОНФ обсудили меры по повышению эффективности ликвидации незаконных свалок в Самарской области


Интерактивная карта свалок отражает активность жителей региона.

2018-11-14 08:51


В Самарской области ликвидировали почти 300 незаконных свалок

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели совещание по итогам реализации проекта Народного фронта "Генеральная уборка" и обсудили предложения по повышению эффективности ликвидации незаконных свалок в Самарской области, отмеченных на "Интерактивной карте свалок".

2018-11-14 07:53


Прокуратура ликвидировала семь незаконных стоянок в Железнодорожном районе

Прокуратура Железнодорожного района Самары добилась ликвидации нескольких незаконных парковок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-10-3 12:27


Фото:

Прокуратура через суд требует ликвидации незаконных автостоянок в Советском районе Самары


Исковые заявления в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

2018-5-17 17:19


Фото:

Самарские полицейские на постоянной основе проводят работу по ликвидации незаконных игорных заведений

Сотрудники полиции задокументировали факт осуществления нелегальной игорной деятельности в одном из домов в Кировском районе областного центра. В отношении предполагаемого организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело.

2016-1-26 13:02