За своевременные и грамотные действия при спасении жизни человека главой города Сызрань отмечен лейтенант полиции Никита Решетников

За своевременные и грамотные действия при спасении жизни человека главой города Сызрань отмечен лейтенант полиции Никита Решетников
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-11 11:00

С ходатайством к главе города Сызрань о поощрении сотрудника полиции обратился  руководитель территориального отдела Западного округа министерства социально - демографической и семейной политики Самарской области Сергей Кияшко. - Нам, работающим непосредственно с гражданами, прибывшими из ДНР и ЛНР хочется отметить грамотные действия сотрудника полиции по оказанию  доврачебной помощи,  – поделился Сергей Борисович. – Полицейский не растерялся, и до приезда медиков провел реанимационные мероприятия. Я считаю, что о таких случаях необходимо говорить. С таких сотрудников полиции должны брать пример сослуживцы, на них должны равняться окружающие. В октябре текущего года сотрудник сызранской Госавтоинспекции лейтенант полиции Никита Решетников, находясь на дежурстве в пункте временного размещения жителей прибывших из ДНР и ЛНР, оказал первую доврачебную помощь постоялице.  Женщине внезапно стало плохо:  она начала задыхаться, терять сознание. Персонал пункта вызвал скорую помощь, а лейтенант полиции Решетников, призвав на помощь родственника женщины, перевернул ее на бок, провел реанимационные мероприятия по восстановлению дыхания и предал пострадавшую прибывшим врачам.  Медики доставили женщину в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Сегодня на оперативном совещании начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов за своевременные и грамотные действия при спасении жизни человека вручил лейтенанту полиции Никите Решетникову Почетную грамоту Главы городского округа Сызрань Анатолия Лукиенко. В служебной деятельности полицейского нередки ситуации, когда человеку может потребоваться экстренная доврачебная помощь, и зачастую от своевременных и правильных действий сотрудника полиции, оказавшегося рядом, зависят жизнь и здоровье человека. В рамках проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» с 2019 года проходят обучающие занятия по оказанию первой доврачебной помощи, в которых принимают участие сотрудники самарской полиции. Участники мероприятий получают советы врачей по правильным действиям в экстренных ситуациях и отрабатывают навыки доврачебной помощи. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

должны полиции сотрудников таких никита решетников брать

должны полиции → Результатов: 11


Фото:

Должны ли водители пропускать тех, кто выходит из трамвая или идет к нему с остановки?

Заместитель командира батальона № 1 полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре подполковник полиции Денис Лютиков напоминает требования ПДД.

2020-9-24 14:36


Фото:

Как посещать пожилых родственников для ухода за ними в период режима самоизоляции


Если Вас остановит сотрудник полиции, Вы должны сообщить ему цель своего визита к родственнику, назвать его домашний адрес, ФИО, дату рождения, по его требованию показать закупленные товары.

2020-4-3 17:36


Трое изолированных из-за коронавируса граждан разъезжали по Самаре

26 марта сотрудники самарской полиции в ходе проведения совместного профилактического мероприятия с представителями Роспотребнадзора проверили 66 адресов проживания самоизолированных граждан. В результате было выявлено три жителя Самары, которые должны были находиться в изоляции по месту жительства, однако покинули свои дома и сели за руль автомобиля.

2020-3-27 06:17


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели акцию, приуроченную ко Дню памяти жертв ДТП

«Люди должны понимать, что каждое ДТП это трагедия, которую можно предотвратить», - рассказал участникам мероприятия старший лейтенант полиции. 

2019-11-15 11:53


Фото:

Опасным преступникам запретят работать водителями такси и автобусов


В случае принятия данного документа водители должны будут предоставлять своим работодателями справки из полиции о судимости.

2019-11-14 17:29


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


В Самаре за взятку осудили полицейских

За полученную сумму они должны были закрыть дело на преступника. В Самаре Красноглинский районный суд вынес приговор трем сотрудникам полиции, которые обвиняются в мошенничестве.

2019-9-23 14:56


В Самаре уволили двух полицейских, которые получили взятки

Мужчины должны были сообщить о том, что им предложили вознаграждение. В Самаре двух сотрудников полиции обвинили в получение взятки, а двух жителей, которые передали им деньги, — в посредничестве.

2019-8-2 09:36


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фотоконкурс «Открытый взгляд»

Фотоконкурс направлен на культурно-эстетическое воспитание личного состава подразделений и учреждений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел, укрепление доверия к ним.

2018-6-18 10:51