В Жигулевске и Тольятти почтили память погибших бойцов в СВО и в Макеевке

В Жигулевске и Тольятти почтили память погибших бойцов в СВО и в Макеевке
фото показано с : samara.aif.ru

2023-1-3 13:52

В Жигулевске и Тольятти 3 января 2023 года почтили память бойцов СВО, погибших в ходе обстрела в Макеевке. Траурные мероприятия в Тольятти прошли в парке Победы, а в Жигулевске на площади Победы у Вечного огня. На них собрались участники боевых действий, представители ветеранских и общественных организаций, неравнодушные горожане. Инициатором мероприятий стал Фонд ветеранов спецподразделений правоохранительных органов «Гвоздика».

О гибели самарцев в Макеевке стало официально известно 2 января 2023 года.

«Под ударом вражеских сил оказались в том числе и наши земляки. Есть раненые, увы, есть погибшие. В данный момент сведения уточняются. Понимаю, что сейчас многие волнуются, хотят больше узнать о своих близких. К сожалению, в социальных сетях много неверной, зачастую фейковой информации», - сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Напомним, по информации Министерства обороны России, удар был нанесен шестью реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS производства США по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил, где в том числе находились и военные из Самарской области.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что для уточнения информации необходимо ориентироваться только на официальные источники, на сведения Министерства обороны Российской Федерации. Телефон колл-центра: 122, телефон дежурного в аппарате Уполномоченного по правам человека: 8(846)3372903.

источник »

мероприятия траурные организовали ветераны структур силовых макеевке

мероприятия траурные → Результатов: 12


В Самаре и Тольятти почтили память погибших в спецоперации воинов

Жители Самары провели траурный митинг в память о погибших в Макеевке российских военнослужащих. Также траурные мероприятия прошли в других городах Самарской области.

2023-1-3 14:16


Фото:

В Самаре почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей


Траурные мероприятия прошли на Мемориальном комплексе на улице Куйбышева.

2022-2-11 15:39


Фото:

В Самаре полицейские и общественники почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

Ежегодно 10 февраля по всему региону проходят траурные мероприятия. Полицейские вспоминают тех, кто погиб при выполнении служебного долга

2022-2-10 12:00


Фото:

В Самаре почтят память полицейских, погибших на пожаре в здании УВД

Траурные мероприятия начнутся в понедельник, 10 февраля, в 9.00 на Мемориальном комплексе, построенном на месте сгоревшего здания на улице Куйбышева, 42.

2020-2-7 11:26


Фото:

Жители губернии почтили память погибших во время пожара в здании самарского ГУВД

Траурные мероприятия прошли 10 февраля в Мемориальном комплексе расположенном на месте трагедии. Каждый год в годовщину пожара родные, коллеги и друзья тех, кто не выбрался в тот вечер из полыхающего здания, приходят к месту, где случилась беда. И плачут, не скрывая слез.

2019-2-10 07:22


Фото:

В Самаре отменили ежегодную эстафету


В субботу 22 сентября в городе пройдут траурные мероприятия из-за похорон председателя губернской думы Виктора Сазонова.

2018-9-21 13:01


Фото:

В Самарской области пройдут траурные мероприятия в память о жертвах трагедии в Кемерово

Указом Президента РФ 28 марта объявлен в России днём траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области. В Самарском регионе, как и по всей территории страны, приспустят Государственные флаги Российской Федерации.

2018-3-28 06:41


В Самарской области пройдут траурные мероприятия в память о жертвах трагедии в Кемерово

В Самарском регионе, как и по всей территории страны, приспустят Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

2018-3-27 20:13


Фото:

В Самарской области пройдут траурные мероприятия в память о жертвах трагедии в Кемерово

Указом президента РФ 28 марта объявлен в России днем траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области.

2018-3-27 16:11