Житель Самарской области ожидает суда за ложное сообщение об акте терроризма

Житель Самарской области ожидает суда за ложное сообщение об акте терроризма
фото показано с : niasam.ru

2022-12-15 14:04

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Сызрани в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. В августе текущего года обвиняемый, находясь у себя дома, сообщил на телефон единой диспетчерской службы 112 ложную информацию об угрозе для объекта железнодорожной инфраструктуры. Полицейскими вместе с росгвардейцами Самарской области незамедлительно были приняты меры к обследованию места происшествия и прилегающей к нему территории, в том числе с применением специальных технических средств и служебных собак. В результате проверки опасных предметов обнаружено не было, информация о существующей угрозе не подтвердилась. Задержанный сотрудниками полиции правонарушитель признался, что в тот день был в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что сообщение сделал из хулиганских побуждений, решив проверить оперативность работы экстренных служб. По данным полицейских, мужчина ранее уже был неоднократно судим за кражу, подделку документов и незаконное хранение оружия. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и вместе с обвинительным заключением оно направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   ФОТО: из архива «МВД МЕДИА» источник »

112 службы диспетчерской телефон единой ложную информацию

112 службы → Результатов: 8


За неделю в общественном транспорте Самары оформлено 112 протоколов на антимасочников

Профильный городской департамент и контрольно-ревизионные службы предприятий-перевозчиков сохраняют усиленный режим проверок во всех видах общественного транспорта. Рейды проводятся с охватом маршрутной сети во всех районах Самары.

2022-3-9 18:33


Пьяный житель Кинеля угрожал разрушить три дома

В середине ноября 2021 г. на номер единой диспетчерской службы 112 поступило сообщение об угрозе насильственного разрушения трех домов в пос. Усть-Кинельский Самарской области. Спецслужбы проверили территорию: предметов, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан не обнаружено.

2021-11-30 03:52


Фото:

Правительство утвердило требования к системе вызова экстренных служб по номеру "112"


Документом, в частности, определяется время приема, обработки и передачи вызовов в диспетчерские службы.

2021-11-17 15:32


Фото:

Нариман Казимагамедов побывал в Центре обработки вызовов системы «112» Каспийска

Глава регионального чрезвычайного ведомства ознакомился с несением дежурства операторов Центра «112» и диспетчеров Единой дежурно-диспетчерской службы г. Каспийск, а также с ведением занятий на курсах гражданской обороны Управления по делам ГО и ЧС с категориями обучаемых в области ГО и ЧС

2020-2-20 12:20


В Тольятти задержан рецидивист, "заминировавший" торговый центр

Утром 28 декабря текущего года в полицию Тольятти поступила информация от диспетчера службы "112" о том, что им позвонил мужчина и оставил сообщение о якобы заминировании одного из торговых центров, расположенного на ул. Юбилейной.

2020-1-10 05:45


В Самаре осудили женщину, «заминировавшую» ТЦ «Вива Лэнд»

По данным ведомства, 15 ноября 2018 года на пульт дежурного экстренной службы «112» поступило анонимное сообщение о планируемом акте терроризма в торговом центре «Вива Лэнд» Самары.

2019-12-9 10:20


Самарец, сообщивший о заминировании ТРК «Аврора-Молл», приговорен к двум годам заключения в колонии строгого режима

Событие, в связи с которым Кириллов оказался на скамье подсудимых, произошло 18 апреля 2018 г., когда на телефон единой диспетчерской службы «112» Самары поступило анонимное сообщение о планируемом совершении акта…

2018-8-24 10:09


Сеть МегаФона поможет жителям Самарской области дозвониться до экстренной службы 112

Компания "МегаФон" начала работы по подготовке к включению в систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. В данное время ведется настройка переадресации звонков и SMS-сообщений абонентов Самарской области, чтобы экстренные службы могли не только принимать сообщения, но и получать информацию о местонахождении пострадавших.

2017-12-4 08:44