Житель Самары осужден за покушение на незаконный сбыт наркотика

Житель Самары осужден за покушение на незаконный сбыт наркотика
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-9-10 10:00

В Самаре суд вынес приговор в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Подозреваемого задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области возле жилого дома на Заводском шоссе, после чего передали его полицейским. Оперативники при личном досмотре, в присутствии понятых, у задержанного изъяли сотовый телефон, в котором хранилось сообщение с указанием геотега закладки, которую он забрал ранее. По месту жительства молодого человека сотрудники полиции, в присутствии понятых, обнаружили и изъяли электронные весы, несколько зип-лок пакетов и 16 свертков с порошкообразным веществом.  Все изъятое направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Результаты экспертизы показали, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – амфетамин, общей массой 7,13 грамм, что относится к крупному размеру.  В ходе предварительного следствия установлено, что ранее судимый безработный житель Самары приобрел запрещенное вещество через сеть Интернет с целью дальнейшей продажи путем закладок на территории города. По словам обвиняемого, о вакансии курьера он узнал в ноябре прошлого года из сети Интернет. Молодой человек подтвердил следователям, что знал о незаконности данного способа заработка, однако согласился на предложенные условия.   Благодаря слаженной работе сотрудников следственных и оперативных подразделений удалось установить и собрать доказательную базу для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности. Самарский районный суд приговорил его к лишению свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известными фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить: - в ближайший отдел полиции или по телефону 102; - на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23; - на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений». Алена Милосердова, референт отделения информации источник »

сотрудники жительства месту полиции изъяли амфетамином свертков

сотрудники жительства → Результатов: 12


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества у своего знакомого

По информации оперативников, подозреваемый - мужчина 1998 года рождения, не имеющий постоянного места жительства, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

2021-2-6 09:07


Фото:

В Самаре полицейские вручили российские паспорта пожилым гражданам, приехавшим из соседних государств

Сотрудники отдела по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области на дому вручили двоим пожилым гражданам паспорт гражданина Российской Федерации и вид на жительство.

2020-6-6 13:33


Трое изолированных из-за коронавируса граждан разъезжали по Самаре

26 марта сотрудники самарской полиции в ходе проведения совместного профилактического мероприятия с представителями Роспотребнадзора проверили 66 адресов проживания самоизолированных граждан. В результате было выявлено три жителя Самары, которые должны были находиться в изоляции по месту жительства, однако покинули свои дома и сели за руль автомобиля.

2020-3-27 06:17


Фото:

В Жигулёвске полицейские выявили сбыт наркотических средств в крупном размере

В ходе обыска места жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство героин, общей массой 3,854 грамма.  

2019-8-17 08:10


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции пресекли незаконную продажу предметов декоративно прикладного искусства, в том числе оружия и государственных наград СССР

В ходе оперативных мероприятий по месту жительства подозреваемого изъято более 40  предметов, возможно представляющих историко-культурную ценность.

2019-4-8 06:00


Сотрудники полиции выявили факт фиктивной регистрации граждан

По данным полицейских, 49-летняя жительница сельского поселения Выселки регистрировала иностранных граждан по месту своего жительства.

2019-2-26 08:10


Фото:

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Новокуйбышевску приняли участие в профилактическом рейде

Правоохранители провели рейд по нарушению правил регистрации граждан РФ по месту пребывания, по месту жительства, а также правил проживания по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина РФ.

2018-12-24 13:15


В Тольятти мужчина убил коллегу на рабочем месте во время пьяной ссоры

Сотрудники полиции Тольятти задержали 40-летнего мужчину без определенного места жительства, подозреваемого в убийстве коллеги по работе, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-11-14 04:54


Фото:

Сотрудники полиции Безенчука приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

Инспекторы  группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН посетили по месту жительства 29 неблагополучных семей и провели профилактические беседы с детьми и родителями

2018-9-18 09:10


Фото:

В Похвистнево сотрудники полиции выявили два факта фиктивной регистрации граждан одной из соседних республик

Полицейские установили, что местные жители осуществляли фиктивную постановку иностранцев по месту своего жительства.

2018-8-6 13:33


Фото:

Как живет полковник Росгвардии Сазонов? Фотографии скромных домов

25 июля был задержан Дмитрий Сазонов, полковник Росгвардии и сын Виктора Сазонова - спикера Губернской Думы. После задержания, сотрудники ФСБ и СК провели обыск по месту жительства арестованного. Фотографии двух домов, расположенных на одном участке и их интерьеров были опубликованы "Самарским Обозрением".

2018-7-26 22:29