Житель Сызрани подозревается в краже денег с банковской карты родной 83-летней бабушки

Житель Сызрани подозревается в краже денег с банковской карты родной 83-летней бабушки
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-26 09:00

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от местной жительницы 1939 года рождения о краже денежных средств с её банковской карты. Причиненный ущерб составил более 60 тысячи рублей. Сотрудники полиции подробно опросили потерпевшую. Пенсионерка рассказала, что мобильным банком пользоваться не умеет, потерять банковскую карту она не могла и посторонних людей в квартиру не пускает – только близких родственников. Полицейские изучили выписку по расчетному счёту потерпевшей и установили банковский счет, на который перевели деньги. Его владельцем оказался внук пенсионерки, проживающий отдельно от неё и помогающий по хозяйству. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение мужчины, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный 1980 года рождения, ранее судимый за кражу и за незаконный оборот наркотиков, признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что знал, где его бабушка хранит банковскую карту, на которую получает пенсию. Он пользовался тем, что родственница ему доверяет и не следит за его действиями во время визитов к ней. При помощи кнопочного телефона пострадавшей мужчина получал смс-оповещения с кодом для подтверждения операций по переводу денежных средств, который потом вводил у себя на телефоне, используя установленное на нем банковское приложение, и похищал деньги. Таким образом злоумышленник совершил несколько переводов от 1 000 до 5 000 рублей. С апреля по июнь этого года он похитил 60 000 рублей. После совершенных манипуляций внук удалял с телефона бабушки уведомления о списании денежных средств с её счета, так что пенсионерка долгое время ни о чем не догадывалась. По словам подозреваемого, похищенные денежные средства он тратил на ремонт автомобиля после аварии, совершенной по его вине.  Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении 42-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража электронных денежных средств). Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет. Причиненный материальный ущерб своей бабушке сызранец обязался возместить. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

перевел мужчина года свою карту рублей 000

перевел мужчина → Результатов: 30


Фото:

Самарец перевел деньги с чужой карты на счет своей подруги


Ранее судимый за разбой, грабеж и незаконный оборот наркотиков мужчина пояснил, что нашел на улице разбитый телефон с сим-картой.

2021-11-29 11:57


За год общения с мошенником потерпевший перевел на указанные им счета 4 500 000 руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал 39-летний мужчина решивший «удачно» вложить деньги. К сотрудникам самарской полиции за помощью обратился 39-летний мужчина, работающий экспертом в одном из обществ с ограниченной ответственностью.

2021-11-26 09:16


Маляр из Тольятти перевел мошенникам более 2 млн рублей

Маляр одного из ООО Тольятти — 31-летний мужчина, увидел рекламу "выгодного вложения" в одной из социальных сетей и вступил в личную переписку с мошенником.

2021-11-25 03:21


Аферисты обманули представителя торговой компании на 400 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стал 24-летний житель Самарского региона. Представитель одной из торговых компаний нашел в сети Интернет объявление об оптовой продаже товаров для домашних животных.

2021-7-14 09:53


1 миллион 100 тысяч рублей: на такую сумму взял кредит и перевел мошенникам пенсионер из Сызрани

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал 73-летний житель Сызрани. Мужчина поверил звонившему ему «работнику финансового учреждения», который предложил «сохранить деньги от мошенников».

2021-7-12 09:20


58-летний инженер-программист из Тольятти стал жертвой аферистов

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал инженер-программист из Тольятти. Так, к 58-летнему инженеру-программисту из Тольятти, позвонил неизвестный и предложил «заработать» в сети Интернет.

2021-6-17 10:17


Мужчина из Самары взял почти 1 миллион в кредит, чтобы перевести мошенникам

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал житель Самары 1982 года рождения. Мошенник позвонил работнику одного из самарских предприятий, представился начальником финансового отдела одного из банков и убедил мужчину оформить кредит, а с целью сохранности денежных средств перевести их на различные счета.

2021-6-2 08:24