Результатов: 49

Аферисты уговорили волгоградку перевести им более 2 млн рублей

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 75-летняя жительница Тракторозаводского района. Как сообщили правоохранители, пожилая волгоградка обратилась в полицию и сообщила, что ее обманули мошенники. дальше »

2022-12-24 19:41


Аферисты похитили деньги у фельдшера и экономиста в Екатеринбурге

За прошедшие сутки злоумышленники выманили у доверчивых людей более 2 млн рублей. На сей раз жертвами обмана стали фельдшер, экономист и инженер-конструктор. дальше »

2022-12-17 11:49


Оренбурженка хотела получить компенсацию за «МММ» и перевела мошенникам 4 млн рублей

Аферисты пообещали женщине денежную компенсацию за ущерб, якобы полученный при вкладе в пирамиду «МММ». Но для начала ее убедили перевести крупную сумму денег. дальше »

2022-11-1 14:09


Сбер предупреждает о мошенничестве с якобы «белыми» военными билетами

Преступники предлагают некоторым жителям России, подлежащим призыву в связи с объявленной частичной мобилизацией, получить якобы «белый» военный билет и справку о непригодности к военной службе. Потенциальных жертв аферисты ищут в соцсетях и тематических стихийных каналах в мессенджерах, посвящённых выезду из страны во избежание мобилизации. дальше »

2022-9-27 16:40


Как мошенники могут заполучить чужую квартиру?

Аферисты продолжают находить новые способы незаконного заработка. На этот раз под ударом оказались квартиры россиян или деньги, которые они хотели потратить на жильё. дальше »

2022-9-20 15:48


Фото:

Житель Самары, поверив телефонным мошенникам, перевел им 7 млн рублей

Аферисты действовали по уже известной схеме – самарцу позвонил неизвестный и, представившись работником банка, убедил мужчину оформить кредиты. дальше »

2022-9-16 11:14


Фото:

Какие способы выдумывают телефонные аферисты, чтобы завладеть деньгами граждан? Об этом рассказывают наши эксперты

Заместитель начальника отдела  УУР ГУ МВД России по Самарской области Алексей Елизаров и представитель Общественного совета Виктор Полянский рассказывают о том, как не стать жертвой мошенников. дальше »

2022-1-22 11:10


Аферисты оформили на самарца кредит на сумму около 2,245 млн. рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал электроэрозионист из Самары. В Самаре электроэрозионисту одного из заводов 1986 года рождения несколько раз звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банка и правоохранительных структур. дальше »

2021-10-25 08:32


Фото:

В Самарской области мошенники предлагают дезинфекцию квартир от ковида

Аферисты предлагают пожилым жителям региона провести «дезинфекцию» их квартир от коронавируса за деньги. Для ветеранов труда и инвалидов они обещают дальше »

2021-9-8 12:57


Мошенники предлагают пожилым гражданам провести «дезинфекцию» их квартир от COVID-19

Аферисты предлагают пожилым гражданам провести «дезинфекцию» их квартир от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) за денежное вознаграждение. Для ветеранов труда и инвалидов они обещают скидки. дальше »

2021-9-7 11:14


Фото:

Новые мошенники появились в Самарской области: пугают коронавирусом, штрафами и карантином

Главное управление МВД России по Самарской области предупреждает, что в регионе появились аферисты, которые предлагают провести дезинфекцию квартир от коронавируса. дальше »

2021-9-7 07:06


Фото:

Мошенники продолжают придумывать новые схемы обмана самарцев


Тем, кто прошел вакцинацию, аферисты, могут предложить поучаствовать в розыгрыше призов. дальше »

2021-9-3 11:31


Фото:

Полиция устанавливает пострадавших от мошенничества инвесткомпании Finiko

Аферисты, обещая высокие доходы и большую прибыль от денежных вкладов и инвестирования денег в «автоматизированную систему генерации прибыли» выманили у жителей Самарской области более шести миллионов рублей. дальше »

2021-9-3 10:11


Аферисты предлагают организациям «выгодные условия» прививочной кампании

Полиция предупреждает: в период вакцинации от COVID-19 нарастает волна активности мошенников. Одной из наиболее вероятных целей злоумышленников становятся сотрудники кадровых отделов в организациях, которые потенциально заинтересованы в вакцинации персонала. дальше »

2021-9-1 11:03


Мошенники, используя ситуацию с распространением COVID-19, похищают данные банковских карт

При помощи сети Интернет аферисты организовывают email и SMS-рассылки, где говорится о том, что вы, в связи с распространением коронавирусной инфекции, можете получить материальную поддержку. Также злоумышленники запускают вирусные ролики с предложением получить полагающиеся от государства деньги — быстро, без проблем, онлайн. дальше »

2021-8-31 11:47


Фото:

Используя ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, мошенники могут завладеть вашими персональными данными

Аферисты предлагают кликнуть по ссылке, зайти на определённый сайт и заполнить там заявление. Гражданин вводит данные банковской карты, CVC-код, после чего он рискует потерять все свои деньги. дальше »

2021-9-1 11:45


Фото:

Гражданам прошедшим вакцинацию аферисты могут предложить денежные бонусы


ГУ МВД СО напоминает: относитесь с недоверием ко всем подобным сообщениям, перепроверяйте информацию и не переводите деньги за сомнительные услуги. дальше »

2021-8-19 08:20


Будьте осторожны: аферисты рекламируют товары и услуги для защиты от COVID-19

Чтобы выманить деньги у доверчивых граждан мошенники используют различные уловки. Так например, воспользовавшись ситуацией с распространением коронавирусной инфекции они создают «липовые» сайты, либо рассылают информацию с рекламой несуществующих товаров и услуг. дальше »

2021-8-10 10:48


Фото:

Аферисты могут предложить приобрести товар, который не принесет ни какой пользы

Это может быть "уникальный очиститель воздуха", который обеззараживает квартиру и нейтрализует возбудителя COVID-2019. Эксперты предупреждают, что результативность воздействия таких товаров на вирус не доказана. дальше »

2021-8-10 09:45


В Самарской области появились мошенники, грабящие квартиры под видом вакцинации

САМАРА, 9 августа, ФедералПресс. В МВД по региону сообщили, что аферисты могут ходить по квартирам и предлагать услуги платной вакцинации на дому. Они вводят согласившимся неизвестный препарат, не являющийся вакциной от коронавируса. дальше »

2021-8-9 12:26


Аферисты стали чаще проникать в квартиры россиян под предлогом сделать прививку от COVID-19 на дому

Перспектива поехать в больницу и там «убить» какое-то время чтобы сделать прививку от COVID-19 устраивает далеко не всех. Особенно если человек настолько боится заразиться, что панически не желает посещать лечебные учреждения. дальше »

2021-8-6 14:04


Фото:

Аферисты предлагают сделать прививку от COVID-19 на дому


Если человек "клюет на удочку мошенников, то к нему приезжают "медицинские работники" и делают прививку неизвестным веществом. дальше »

2021-8-6 11:31


Фото:

Аферисты придумали новый способ мошенничества под видом трудоустройства

Мошенники выходят на потенциальную жертву от имени рекрутера и предлагают высокооплачиваемую должность в крупной компании, после чего выведывают личные и платежные данные. дальше »

2021-7-22 16:28


Аферисты оставили в долгах пенсионерку из Тольятти представившись «специалистами из Пенсионного фонда»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стала пенсионерка из Тольятти, поверившая незнакомцу из соцсети. В конце июня текущего года мошенники, используя личную страницу в социальной сети, под предлогом повышения пенсии ввели в заблуждение пенсионерку из Тольятти. дальше »

2021-7-19 11:57


Аферисты обманули представителя торговой компании на 400 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стал 24-летний житель Самарского региона. Представитель одной из торговых компаний нашел в сети Интернет объявление об оптовой продаже товаров для домашних животных. дальше »

2021-7-14 09:53


Фото:

В Самарской области аферисты обманули представителя торговой компании на 400 тысяч рублей


Не верьте мошенникам, которые похищают денежные средства под видом реализации товаров и услуг в сети Интернет. дальше »

2021-7-14 09:19


Самарских предпринимателей "разводят" угрозами ковидных проверок

В Самаре, судя по всему, появилась очередная схема мошенничества. На этот раз аферисты звонят предпринимателям и предлагают решить вопрос с прохождением проверок на соблюдение профилактических антикоронавирусных мер. дальше »

2021-4-8 11:50


Фото:

Аферисты обманули 79-летнюю москвичку: она сбросила с балкона миллион рублей лжеполицейскому


Он вместе с приятелем разыграл хитрую телефонную схему. дальше »

2021-4-3 14:15


Фото:

В Самаре участковые уполномоченные полиции совместно с представителями ДНД проводят профилактическое мероприятие «Скажи мошенникам - нет»

Участники акции рассказали местным жителям о современных ловушках, к которым прибегают аферисты, чтобы воспользоваться денежными накоплениями граждан.  дальше »

2021-4-1 14:15


Фото:

Рай для мошенников. Самые необычные "разводы" на "Авито"


Аферисты настолько тщательно продумывают схемы, что некоторые даже не подпадают под статьи Уголовного кодекса. дальше »

2019-11-4 19:42


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры. дальше »

2019-6-26 17:35


Фото:

В Самарской области появились аферисты, предлагающие подключить приставку к телевизору


Напомним, что волонтеры настраивают и подключают приставки бесплатно. дальше »

2019-6-19 11:31


Фото:

В Самаре активизировались аферисты, представляющиеся газовиками

Представители некоего "Горгаза" ходят по квартирам в Промышленном районе и предлагают проверить оборудование. дальше »

2019-5-31 06:41


В Самаре аферисты убеждали заемщиков переписывать на них квартиры и продавали их

Следственной частью главного следственного управления Главного управления МВД России по Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Самары, обвиняемых в совершении мошенничества, связанного с незаконным приобретением права… дальше »

2018-9-5 11:33


Аферисты вышли на дистанцию

Вам звонят и говорят, что ваша банковская карта заблокирована? Или кто-то внезапно сообщает, что вы выиграли приз? Осторожно, с большой долей вероятности это мошенники. О том, как людей обманывают дистанционно - «ВК» рассказал первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Самарской области полковник юстиции Александр Болтухин. дальше »

2018-8-21 10:22


Фото:

В Сызрани пенсионеров призывают быть бдительнее: активизировались аферисты


Под описание предполагаемых злоумышленников попадают граждане цыганской внешности. дальше »

2017-4-23 17:09


Междуреченские аферисты обманули жителей Самары и Нижнего Тагила

В отдел полиции Междуреченска из Самары и Нижнего Тагила поступили сообщения о том, что неизвестный посредством мобильного телефона похитил деньги с банковских счетов граждан. дальше »

2016-5-25 22:02


Аферисты все чаще обманывают самарских пенсионеров

За семь месяцев этого года в Самаре зарегистрировано 90 мошенничеств и краж, совершенных в отношении пожилых граждан. С целью предотвращения подобных преступлений самарская полиции устанавливает наблюдение за престарелыми людьми, снимающими крупные суммы с банковских счетов. дальше »

2015-9-1 12:45


Фото:

"Аферисты Самары". Из коллекции журналиста Олега Иванца

Алексей Виндзоров – аферист международного масштаба. Родился в 1958 г. в городе Куйбышев (современная Самара), в семье инженеров хлебного завода. Алексей еще с детства был активным мальчиком и много читал, по уровню интеллекта был выше своих сверстников в разы. дальше »

2015-8-14 18:27