Жители Новокуйбышевска требуют остановить застройку сквера Слава Труду

2022-7-26 13:31

23 июля в Новокуйбышевске, в сквере Слава Труду, прошла встреча с депутатом Самарской Губернской Думы Михаилом Абдалкиным. Встреча была посвящена теме строительства в сквере театра-студии Грань. Любимый местными жителями сквер уже обнесли забором и начали вырубку деревьев.

При этом мнение местных жителей местные власти не то что не услышали, а даже и не спрашивали. Новокуйбышевское телевидение удалило со своего сайта телесюжет о проведении публичных слушаний в 2017 году, на котором были не жители прилегающих к скверу домов, а граждане из других районов города. В ходе встречи Михаил Абдалкин рассказал, что было сделано в защиту сквера депутатами-коммунистами Самарской Губернской Думы и Новокуйбышевской городской думы. Были написаны запросы о законности строительства здания театра Грань в сквере Слава Труду, а также о законности вырубки зеленых насаждений в сквере, которых и так не хватает в Новокуйбышевске. Кроме того, уже неделю коммунисты вместе с жителями проводят сбор подписей жителей близлежащих домов, недовольных сносом сквера и строительством театра. В ходе встречи Михаил Анатольевич также отметил беспрецедентное давление на него со стороны властей и подконтрольных им СМИ. Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин в своем выступлении рассказал о том, как прошли переговоры с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым по вопросу переноса строительства театра-студии Грань в другое место. Алексей Владимирович отметил, что место на пересечении улиц Максима Горького и Александра Суворова намного лучше и удобнее. Рядом центр города, автостанция, на которую приезжают жители Самары. Губернатору понравилось это место, но никто не хочет переносить строительство. . источник »

думы самарской сквере грань губернской слава жители

думы самарской → Результатов: 126


Ситуационный центр ЕР по контролю и наблюдению за ходом голосования начал свою работу

В Самарской области проходит голосование за кандидатов Государственной думы и Самарской губернской думы

2021-9-17 12:21


Фото:

Ужесточение ответственности за выбросы будет дисциплинировать промышленные предприятия

Депутат Самарской губернской думы Денис Волков приступил к работе над поправкой в федеральный закон, ужесточающей ответственность предприятий за превышение выбросов в атмосферный воздух. Коллеги по комитету ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской губернской думы поддержали его в этом.

2021-4-13 09:56


Фото:

Комитет по строительству Самарской губернской думы обсудил планы по развитию финансирования социальной инфраструктуры

В четверг, 21 ноября, прошло заседание комитета Самарской губернской думы по строительству под председательством Владимира Кошелева.

2019-11-21 11:50


Министр здравоохранения Самарской области встретился с жигулевскими депутатами

Состоялась рабочая встреча депутатов Думы г. о. Жигулёвск с министром здравоохранения Самарской области М. А. Ратмановым. Инициировали мероприятие глава городского округа Д. В. Холин и председатель думы Ю.

2019-4-11 13:25


ЦИК РФ назначил дату довыборов депутата Государственной думы от Самарской области на 9 сентября

В четверг, 14 июня, состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии РФ. В частности, члены комиссии рассмотрели вопрос о назначении довыборов депутатов Государственной думы в ряде российских регионов.

2018-6-14 08:03


Собственникам транспорта на газомоторном топливе готовят льготы

17 мая на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы будет рассмотрено предложение по снижению на 50% ставки транспортного налога.

2018-5-3 08:10


Фото:

Начальник Главного управления вручил награды МЧС России Председателю Самарской Губернской Думы Виктору Фёдоровичу Сазонову и депутату Самарской Губернской Думы Владимиру Федоровичу Симонову

4 июля 2017 года на очередном заседании Самарской Губернской Думы начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко вручил награды МЧС России Председателю Думы Виктору Фёдоровичу Сазонову и депутату Думы Владимиру Федоровичу Симонову.

2017-7-4 11:09


Фото:

Cамарскую губернскую думу оптимизируют

Сегодня самарская губернская дума рассмотрит в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области". Как следует из размещенных на сайте парламента материалов, предполагается изменить структуру законодательного органа власти.

2016-3-29 09:04


Фото:

Депутата Самарской Губернской думы обвиняют в незаконном получении диплома

Председатель одной из партий пытается доказать, что депутат Губернской думы использует поддельный диплом о высшем образовании. В зачетной книжке он нашел признаки фальсификации

2015-12-25 13:10


Губернатор выступит с ежегодным Посланием депутатам Самарской Губернской Думы

Губернатор выступит с ежегодным Посланием депутатам Самарской Губернской Думы

2015-12-21 11:30


Фото:

Олег Фурсов останется главой Самары

Олег Фурсов избран главой Самары, сообщил в микроблоге депутат Самарской губернской думы Михаил Белоусов. Из двух кандидатур, предложенных конурсной комиссией, депутаты городской думы отклонили канидатуру Белоусова и проголосовали за и.

2015-10-14 15:36


Фото:

Галина Андриянова стала председателем самарской городской Думы

Первое заседание конкурсной комиссии назначено на 25 сентября. Первое заседание Думы городского округа Самара 6 созыва, прошедшее в среду вечером под лукавым приглядом губернатора, было лишено всякой интриги.

2015-9-24 07:46


Фото:

Федеральные субсидии могут доверить муниципалитетам Самарской области

Распределять субсидии сельхозпроизводителям в Самарской области будут муниципальные власти. На заседании губернской думы планируется принять соотвествующий закон, сообщает пресс-служба думы. Федеральное правительство выделяет деньги на субсидирование части процентной ставки по краткосрочным кредитам, полученным на развитие, переработку и реализацию продукции растениеводства и животноводства и развитие молочного скотоводства.

2015-9-22 15:49


Экс-спикер самарской думы назначен зампредом областного правительства

Самара, 18 сентября — АиФ-Самара. Зампредом регионального правительства назначен Александр Фетисов, сообщает сайт правительства Самарской области.

2015-9-18 12:40


Депутаты Самарской городской думы подвели итоги пятилетней работы

В четверг, 23 июля, состоялось заседание Самарской городской думы, на котором были подведены итоги работы V созыва городских депутатов. С подробным отчетом о проделанной работе за пять лет выступил председатель городской думы Александр Фетисов.

2015-7-26 18:10