Жители Похвистнево отдали голоса за благоустройство набережной реки Большой Кинель

Жители Похвистнево отдали голоса за благоустройство набережной реки Большой Кинель
фото показано с : niasam.ru

2021-5-27 13:25

Почти 82% жителей Похвистнево из трех предложенных территории отдали голоса за благоустройство набережной реки Большой Кинель. До 1 июня на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Похвистнево представит проект под названием «Парк ветров», согласованный с горожанами.   Дмитрий Азаров уверен, что сегодня, когда на благоустройство городов и сел в рамках национального проекта выделены беспрецедентные средства, очень важно, чтобы территории, которые должны быть благоустроены, выбирали сами жители.  «Когда большинство жителей города разделяет мнение о том, что конкретную территорию нужно привести в порядок, а власть следует этим наказам и выполняет их благоустройство так, как хотят люди, потому что проект тоже согласовывается с людьми, конечно, довольны все: и те, кто делают – строители, проектировщики, и, самое главное, – жители, которые здесь живут», - подчеркнул Дмитрий Азаров. Сейчас окончательный дизайн-проект «Парка ветров» одобрен горожанами и утвержден для подачи заявки на конкурс. «Похвистнево славится своими сильными ветрами, поэтому название парка не случайно, - комментирует главный архитектор компании проектировщика Евгения Мильченко. – Парк запроектирован так, чтобы объединить самые разные группы людей. Это общественное пространство станет центром притяжения горожан и гостей города и будет способствовать активации экономических и социокультурных связей». «Парк ветров» с высоты птичьего полета имеет форму паруса и расположен вдоль физкультурно-оздоровительного комплекса. Доминантой парка станет масштабная спортивная зона, которая объединит: площадку для игры в волейбол, паркур, тренажеры, воркаут, скейт-парк. Для детей обустроят игровую площадку и веревочный городок. Вблизи разместится кафетерий. Местные предприниматели смогут представлять свою продукцию в экспо-зоне. Не останутся без внимания любители тихого отдыха. Для них предусмотрены: пешеходные зоны, аллеи с беседками, столики для игры в шахматы и уютное место с качелями.  Всего от Самарской области в этом году на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды будет направлено 7 заявок. Свои проекты благоустройства общественных территорий представят Чапаевск, Сызрань, Похвистнево, Нефтегорск, Новокуйбышевск, Отрадный и Жигулевск. Результаты конкурса станут известны до 1 сентября. источник »

похвистнево проект представлен парк горожанами согласованный ветров

похвистнево проект → Результатов: 4


Фото:

Работа с учителями в школе № 1 Похвистнево помогает реализации нацпроекта "Образование"

 образовательным тенденциям. Поэтому вектор модернизации, уже намеченный в учебном заведении, гармонично перекликается с задачами, которые ставит профильный национальный проект.

2020-6-1 09:43


Фото:

Участники Академии Юрия Башмета дали концерт в Новокуйбышевске

10 июня в новокуйбышевском Дворце Культуры состоялся концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники Детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета.

2019-6-11 12:27


Фото:

Проект сызранской набережной выиграл в конкурсе Минстроя

Сызрань вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Минстрой РФ. Заявка Сызрани содержала проект благоустройства набережной у Кремлевского холма от Ильинского моста до речного причала.

2019-4-26 19:11


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59