Жители Волгаря вышли на протесты - невозможно дышать!

Жители Волгаря вышли на протесты - невозможно дышать!
фото показано с : trudsam.ru

2022-9-4 07:20

Жители микрорайона Волгарь вышли на акцию протеста. Возмущенные бездействием чиновников, они потребовали дать им возможность дышать чистым воздухом. Проблемы с воздухом в Волгаре фиксируются уже много лет.

Запах сороводорода с различными примесями стал причиной жалоб местных жителей властям всех уровней. Проводили проверки, замеряли предельно допустимые нормы, но воз и ныне там. Виновные не найдены, людям по прежнему нечем дышать. Как сообщили в мэрии Самары, "в конце августа были зафиксированы многочисленные превышения предельно допустимых значений концентрации сероводорода в воздухе. Полученные данные направили в компетентные органы". Подобные нарушения фиксировались и ранее, вот только никаких изменений для жителей не последовало - воздух как был грязным, так и остается. Чиновники в очередной раз готовят встречи с жителями. Вот только есть ли в этом смысл? Найдите виновника выбросов, и обеспечьте людям возможность жить нормально!
Это не первая акция простеста против загрязнения воздуха. В прошлом году доведенные до отчаяния жители "выложили" своими автомобилями знак "sos", пытаясь привлечь внимание к своей проблеме.
Возмущенная жительница Волгаря отметила: "Уже 3 года живем в Волгаре. Раньше был иногда запах (дом ,видимо удачнее расположен ,чем у других жителей). Но август 2022 -просто не выносим! Сначала просыпались ночью от вони тухлых яиц и их очень много! Аж до рези в глазах! Теперь в течении всего дня эта вонь!
Я не знаю, как живут бедные люди, которые каждый день это вдыхают, на протяжении нескольких лет! Просто знайте!
Мы не будем больше терпеть! Баста!". источник »

жители дышать жителей лет много волгаре запах

жители дышать → Результатов: 7


В Самаре состоялось заседание суда по делу жителей Волгаря против Росприроднадзора

Жители Волгаря несколько лет жалуются в различные инстанции по поводу того, что в микрорайоне нечем дышать, в воздухе постоянно стоят «ароматы» сероводорода, канализации и продуктов нефтеперерабатывающей промышленности.

2022-2-8 23:02


Фото:

Дышать невозможно! В «Волгаре» продолжают искать виноватых в дурном запахе

Жители экологически чистого микрорайона «Волгарь» продолжают жаловаться на неприятный запах, который окутывает их дома и проникает в квартиры практически круглый год.

2021-7-29 10:57


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Названы подозреваемые в зафекаливании водоемов рядом с «Кошелев-Проектом»

В июне жители «Крутых Ключей» начали массово жаловаться в различные органы на крайне неприятные запахи, от которых некоторым становилось плохо, было трудно дышать, появлялся кашель и т. п. После того…

2019-8-5 09:09


Фото:

«Нечем дышать!»: тольяттинцы установили арт-объекты в знак протеста против загрязнения воздуха

Фигуры одели в костюмы химзащиты Жители Тольятти устроили необычную акцию. Они установили арт-объекты из пластиковых бутылок в знако протеста против загрязнения воздуха. — Я увидела эти фигуры в районе торговых центров...

2018-12-8 10:21