Знергетики «Т Плюс» напомнили о детской безопасности в период летних каникул

Знергетики «Т Плюс» напомнили о детской безопасности в период летних каникул
фото показано с : niasam.ru

2022-7-11 15:30

В Самаре состоялась встреча представителей ресурсоснабжающих организаций и общественников по вопросам детской безопасности и правил размещения игровых площадок. В пресс-центре газеты «Аргументы и факты» энергетики, коммунальщики, юристы, специалисты городской администрации и руководство Общественной палаты Самарской области обсудили результаты проверок охранных зон инженерных коммуникаций, работы по устранению незаконных построек, представляющих опасность для горожан. Так, благодаря взаимодействию энергетиков и городской администрации в 2021-2022 гг. в Самаре демонтировано порядка 160 объектов, расположенных в охранной зоне тепловых сетей. По состоянию на начало июля 2022 года, персоналом «ПТС» в ходе регулярных рейдов выявлено 300 объектов, размещенных с нарушением охранных зон подземных коммуникаций. Среди них гаражи, модульные магазины, автостоянки, торговые палатки и игровые площадки. По результатам рейдов списки всех опасных сооружений были направлены в районные и городские администрации. Собственники объектов проинформированы о необходимости устранения нарушений в кратчайшие сроки. Участники встречи отметили, что в летний период отмечается рост травм среди детей и подростков, связанный с нарушением ими правил безопасности вблизи потенциально опасных объектов. К таким относятся, в том числе, надземные тепловые сети, крышки теплокамер и места ремонта теплосетевых объектов, как в областной столице, так и в Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани. Особое внимание горожанам следует обратить на гидравлические испытания тепловых сетей, которые проходят в летний период, а также на несанкционированные постройки в охранных зонах подземных коммуникаций. «Энергокомпания задействует различные каналы информирования детей и их родителей о важности соблюдения правил безопасности вблизи энергетических объектов – проводит тематические уроки в учебных заведениях, распространяет наглядные полиграфические материалы среди учащихся, организует творческие мероприятия. Крайне важно, чтобы масштабную информационную кампанию энергетиков поддержали родители, ведь детские шалости и игры вблизи энергообъектов крайне опасны», - отметила руководитель Службы безопасности труда и охраны здоровья Самарского филиала ПАО «Т Плюс» Елена Куликова. «Т Плюс» напоминает, что сообщить о дефектах на коммуникациях или фактах незаконного размещения объектов в охранной зоне тепловых сетей можно в круглосуточную интернет-приемную или по телефонам (846) 953-79-04 и 279-79-79.   источник »

безопасности период нарушением связанный детей подростков ими

безопасности период → Результатов: 126


Фото:

О правилах безопасности на воде в летний период рассказали воспитанникам детских садов г. Октябрьска

Сотрудники областного Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проводят занятия с подрастающим поколением на тему соблюдения правил безопасности на водных объектах в период летних каникул.

2019-7-12 11:45


Фото:

В Самаре рассмотрели вопросы обеспечения безопасности объектов энергетики в период подготовки и проведения ЧМ-2018


Обсудили вопрос, связанный с обеспечением бесперебойного энергоснабжения объектов, задействованных в проведении Единого государственного экзамена.

2018-5-18 13:26


В регправительстве обсудили обеспечение безопасности объектов энергетики в период ЧМ

В пятницу, 18 мая, на заседании внеочередного заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей в правительстве Самарской области обсудили требования по обеспечению безопасности объектов энергетики в части антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения ЧМ-2018.

2018-5-18 11:04


Фото:

Сегодня вокруг стадиона «Самара-Арена» будет ограничено движение транспорта

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения тестового футбольного матча на стадионе «Самара Арена» 16 мая с 10 до 23 часов будет временно прекращено движение транспортных средств на участках автомобильных дорог по улицам Дальняя, Арена 2018, 10 Проезд и 2-я стадионная.

2018-5-16 06:44


Фото:

В период проведения тестового матча вокруг стадиона «Самара-Арена» будет ограничено движение транспорта

В целях обеспечения безопасности дорожного движения 16 мая с 10 часов будет временно прекращено движение транспортных средств на некоторых участках автомобильных дорог.

2018-5-15 14:20


Фото:

Особый порядок

С 1 июня по 17 июля 2018 года в соответствии с указом президента России «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года» будет ограничен въезд автобусов в Самару.

2018-5-15 10:37


Фото:

В районе стадиона "Самара Арена" 16 мая ограничат движение транспорта

В среду, 16 мая, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения тестового футбольного матча на стадионе "Самара Арена" с 10:00 будет временно прекращено движение транспортных средств на участках автомобильных дорог по улицам Дальняя, Арена 2018, 10 проезд и 2-я Стадионная, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-5-15 10:36


В связи с проведением ЧМ с 1 июня ограничивается въезд автобусов в Самару

С 1 июня по 17 июля 2018 года в соответствии с указом президента России "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года" будет ограничен въезд автобусов в Самару.

2018-5-14 10:29


Фото:

За нарушение особого противопожарного режима предусмотрен штраф

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Если вы собираетесь на природу, то необходимо помнить, что на территории Самарской области действует особый противопожарный режим.

2018-5-8 07:13


Фото:

В Самарской области установлен особый противопожарный режим

В связи с установившейся жаркой погодой убедительно просим жителей и гостей Самарской области строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! Всем, кто собирается выехать на природу или в лес, необходимо помнить, что на территории Самарской области установлен особый противопожарный режим.

2018-5-4 14:47


Фото:

Владельцы дачных домов, помните о соблюдении правил пожарной безопасности!

С наступлением солнечных дней владельцы садовых участков и дач устремляются за город. Статистика подтверждает, что примерно половина загораний приходится именно на весенний период. Это должны знать в дачных кооперативах и садоводческих товариществах.

2018-5-1 10:29


Фото:

В период проведения тестового матча вокруг стадиона «Самара-Арена» будет ограничено движение транспорта

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения тестового футбольного матча на стадионе «Самара Арена» 28 апреля с 7 до 23 часов будет прекращено движение транспортных средств на участках автомобильных дорог по улицам Дальняя, Арена 2018 и 2-я стадионная.

2018-4-27 08:38


Фото:

Энергообъекты - под особый контроль

Самарская область вступает в пожароопасный период. Как защитить регион, и прежде всего энергообъекты, от пожара, обсудили на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей, прошедшем на минувшей неделе.

2018-4-23 10:56


В правительстве региона обсудили вопросы безопасности в период проведения ЧМ-2018

Следить за порядком во время чемпионата мира по футболу в Самаре будут более 8 тысяч полицейских и около 2 тысяч росгвардейцев.

2018-2-26 20:15


Фото:

Профилактический рейд по безопасности на водоемах в зимний период провели сегодня инспекторы ГИМС

17 января 2018 года работники ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Самарской области" провели профилактический рейд на акватории р. Волга по соблюдению гражданами мер безопасности на водных объектах Самарской области в зимний период.

2018-1-17 14:46


Фото:

Сегодня на антитеррористической комиссии обсудили обеспечение безопасности жителей губернии в период новогодних праздников


Также на заседании рассмотрели вопрос о предотвращении террористических угроз в период подготовки и проведения выборов Президента России.

2017-12-22 22:24


Фото:

О вопросах обеспечения безопасности на водоемах региона в осенне-зимний период говорили сегодня в пресс-центре информагентства "Интерфакс-Поволжье"

 Сегодня, 23 ноября, в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Поволжье" в Самаре состоялась пресс-конференция на тему: "Самарская область: закрытие навигации и обеспечение безопасности на льду в зимний период".

2017-11-24 12:54


Фото:

В Самарской области обсудили обеспечение безопасности в период проведения ЧМ-2018

В пятницу, 27 октября, в Самарской области прошло заседание регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения ЧМ-2018 под председательством первого заместителя директора ФСБ России Сергея Смирнова, сообщает пресс-служба правительства губернии.

2017-10-28 07:15


Фото:

Полицейские региона готовы к обеспечению общественной безопасности в период первомайских праздников

Вместе с полицейскими охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники Росгвардии, представители ДНД и работники частных охранных организаций.

2017-4-28 15:04


Фото:

Юным самарцам рассказали о правилах безопасности на водоемах в весенний период


Пренебрежение правилами безопасности может повлечь самые плачевные последствия.

2017-3-21 12:08


Фото:

Юным самарцам рассказали о правилах безопасности на водоемах в весенний период

В преддверии весенних каникул инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области проводят занятия с детьми, направленные на избежание несчастных случаев на водных объектах в весенний период.На таких уроках ребята получают необходимые навыки и знания, практически разбирают возможные происшествия на воде.

2017-3-21 09:58


Фото:

Основные требования пожарной безопасности на даче в осенний период

Осенью многие горожане продолжают посещать свои дачные участки, но, к сожалению, некоторые из них забывают, что беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой.

2016-9-5 13:04


Фото:

Полицейские региона готовы к обеспечению общественной безопасности в период праздничных мероприятий (фото)

Предусмотрено увеличение плотности патрульных нарядов в местах массового пребывания граждан. К охране общественного порядка будут привлечены представители добровольных народных дружин, работники частных охранных организаций и казачества.

2016-4-29 08:57


Фото:

Школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

В Центральной городской детской библиотеке г. Самара инспектор управления  надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления  МЧС России по Самарской области  провел урок безопасности в рамках мероприятия, посвященного 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

2016-4-13 10:53


Фото:

Меры безопасности в период ледохода и паводка

В весенний период необходимо помнить, что лед становится очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

2016-3-13 07:29


Фото:

Профилактический рейд по безопасности людей на водных объектах в зимний период

В целях безопасности людей на водных объектах работники ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Самарской области", совместно с сотрудниками МВД и представителями Самарского речного порта, в районах Вилоновского и Ленинградского спусков Самары, провели профилактический рейд с рыбаками и гражданами, осуществляющими переход по р. Волга.

2016-2-20 09:05


Фото:

МЧС напоминает о правилах безопасности на воде в осенний период для маломерных судов

Осень - любимая пора любителей рыбной ловли. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная воды будет сковывать движения.

2015-9-12 01:10