Банк "Открытие": рубль мало реагирует на ослабление доллара

2021-5-19 09:57

Курс доллара США на мировом рынке находится вблизи трехмесячного минимума - индекс DXY (курс доллара относительно шести ведущих валют) в среду достиг отметки 89,85 пункта. Наблюдаемое ослабление американской валюты так или иначе связано с публикацией на прошлой неделе данных по динамике цен в США, которые свидетельствуют о рекордном с 2008 г.

всплеске инфляции - до уровня 4,2% г/г по индексу CPI и 3,0 г/г - Core CPI. Ускорение роста цен было вызвано cочетанием временных факторов, среди которых можно упомянуть и эффект базы, беспрецедентно быстрый рост цен выше 10% м/м на подержанные автомобили, аренду авто- и авиабилеты, которые обусловили около половины месячного прироста цен. Кроме того, повлияла существенная фискальная поддержка населения до начала сентября. Несмотря на все это, рынки существенно переоценили ожидания в пользу ужесточения политики ФРС уже в скором будущем. Это негативно сказалось на большинстве рынков: фондовом, долговом, товарных - за исключением цен на энергоносители. . источник »

цен доллара сша cpi ослабление курс беспрецедентно

цен доллара → Результатов: 5


Фото:

Предприниматели предупредили о повышении цен на канцелярские товары


Изменения ценников на расходные материалы для школьников ожидаются уже в ближайшее время. По словам владельца одного из магазинов, все дело в росте курса доллара.

2020-8-17 10:35


Фото:

Авторынок Самарской области: продажи в марте, кризис в апреле, рост цен в мае

Из-за падения курса рубля россияне активно занялись вопросом сохранения сбережений. Эксперты отмечали традиционный для подобных ситуаций ажиотажный интерес к недвижимости и автомобилям. Последний подогревался еще и проблемами мирового автопрома, связанными с коронавирусом, которые потенциально могут привести к дефициту и росту цен на машины.

2020-4-8 07:22


Фото:

Под пристальным вниманием силовиков "Тольяттиазот" показал реальную прибыль

Тольяттиазот недавно сообщил о многократном росте чистой прибыли в 2018 г. Эксперты связывают это с вниманием правоохранительных органов к преступной деятельности владельцев компании, как сообщает tltgorod.

2019-3-26 16:57