Результатов: 34

В администрации Самары рассказали, как обстоят дела с отоплением в домах

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин рассказал, что из 10195 домов 10192 уже подключили к теплу. дальше »

2022-10-17 17:14


Фото:

На «тревожную кнопку» надейся. Как обстоят дела с безопасностью в школах?

За последние четыре года страну потрясли несколько трагедий в школах: в 2018 году в Керчи, в прошлом году в Казани и Перми. На днях душевнобольной гражданин напал на школу в Ижевске. Погибли 17 человек. дальше »

2022-10-5 15:33


Фото:

Елена Лапушкина проверила качество уборки снега в Самаре

Жители Самары заполнили соцсети жалобами на нечищеные дороги. Глава города Елена Лапушкина проверила, как обстоят дела с расчисткой и вывозом снега. дальше »

2022-2-13 14:39


Фото:

Что уже сделано. Как нацпроекты изменили нашу жизнь

О начале реализации национальных проектов в России президент страны Владимир Путин объявил в 2018 году. Что сделано за эти годы, как нацпроекты изменили жизнь в Самарской области и как обстоят дела у соседей. дальше »

2021-9-11 16:49


Фото:

Николай Ренц: COVID-19 - очень коварная инфекция, которая опасна своими последствиями


Руководитель информационного центра оперштаба СО Николай Ренц рассказал, как в Самарской области обстоят дела с вакцинацией и диспансеризацией. дальше »

2021-6-10 19:13


Фото:

«Как сейчас обстоят дела с рынком труда в Самаре?»: ответы самарцев москвичам

Жительница «нерезиновой» заявила о планах переехать на время (а может и насовсем) в Самару. Девушка поинтересовалась, с чем ей здесь предстоит столкнуться.

дальше »

2021-2-23 11:42


Более трети сотрудников на удаленке предпочли бы работать дистанционно и после пандемии

За полгода пандемии россияне научились работать дистанционно без потерь в эффективности — 36% удаленных сотрудников считают, что дома они работают результативнее, чем в офисе. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как обстоят дела с удаленной работой, опросив 500 менеджеров по персоналу и 1600 сотрудников, работающих дистанционно из-за эпидемии коронавируса, из всех округов страны. дальше »

2020-10-15 08:56


Фото:

Из центра в Кошелев: стало известно, как обстоят дела с аварийным жильём в Самаре

Каждый житель Самары знает, что если свернуть с тихих симпатичных улочек старого города в открытые дворы, то можно увидеть неутешительную изнанку города – аварийные дома, которые совсем не красят столицу региона. дальше »

2020-7-31 12:51


Власти Самары рассказали о ситуации с озером в парке Металлургов

Биологическая очистка водоема помогла ему прийти в норму. Администрация Самары рассказала, как обстоят дела с озером в парке Металлургов. дальше »

2020-7-29 18:35


Фото:

Главврач больницы Середавина рассказал об обеспеченности врачей средствами защиты

Борьба с коронавирусом на территории губернии не ослабевает ни на минуту. Особенно непросто приходится врачам, которые ежедневно по долгу службы контактируют с пациентами, заболевшими COVID. Очень важно, чтобы сотрудники медучреждений, работающие в "красной" зоне, были надежно защищены. дальше »

2020-6-2 11:10


Фото:

В Пенсионном фонде рассказали, как в регионе обстоят дела с выплатами семьям с детьми

Напомним, Указами Президента России Владимира Путина от 7 апреля и 11 мая 2020 года в стране введены дополнительные федеральные меры социальной поддержки семей с детьми в период распространения коронавирусной инфекции. дальше »

2020-5-29 11:08


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с представителями трудовых коллективов «скорой помощи»


Дмитрий Азаров поинтересовался у участников встречи, как обстоят дела с выплатами в конкретных медучреждениях. дальше »

2020-5-19 14:40


Фото:

Как в Поволжье переживают «эпоху коронавируса»

В Самарской области, по данным на среду, 8 апреля, в больницах находятся семь человек с коронавирусом. Всего с начала распространения болезни инфекцию выявили у 18 человек. В регионе действует режим усиленной самоизоляции. дальше »

2020-4-8 16:40


Фото:

Авторынок Самарской области: продажи в марте, кризис в апреле, рост цен в мае

Из-за падения курса рубля россияне активно занялись вопросом сохранения сбережений. Эксперты отмечали традиционный для подобных ситуаций ажиотажный интерес к недвижимости и автомобилям. Последний подогревался еще и проблемами мирового автопрома, связанными с коронавирусом, которые потенциально могут привести к дефициту и росту цен на машины. дальше »

2020-4-8 07:22


Фото:

"Бодаться будем долго": как выживает малая авиация в Самаре

Российская авиация общего назначения переживает нелегкие времена. Коснулось это, конечно, и Самары — неофициальной столицы малой авиации. "Волга Ньюс" узнал у главного конструктора самарского авиационного завода "Серебряные крылья" Владимира Сорокина, как обстоят дела у компании в условиях кризиса отрасли и в чем он видит возможное решение ее проблем. дальше »

2019-7-22 08:46


Фото:

Что светит самарцам, вложившим накопительную часть своей пенсии в НПФ

Начиная с 2014 года формирование накопительной части пенсии в нашей стране «заморожено». Однако если вы успели вывести часть средств из Пенсионного фонда России в негосударственную структуру, то самое время проверить свои счета. дальше »

2019-6-18 16:24


Фото:

Чем опасен стригущий лишай, и как его не пустить в свой дом

Весной просыпается не только природа, но и разного рода инфекции. И если от обычного вируса гриппа самарцы постепенно учатся спасаться, то с заразными кожными заболеваниями дела обстоят иначе. «ВК» побеседовала с ведущими дерматологами региона и выяснила, как не стать их пациентом. дальше »

2019-4-11 08:30


Фото:

Стендап-комик Артем Ионов: "Я правда не хочу в ТНТ"

Артем Ионов — стендап-комик и ведущий открытого микрофона в преддверии 1 апреля рассказал о том, как обстоят дела со стендап-комедией в Самаре, почему он все-таки не мечтает попасть на ТНТ и поделился романтичной историей знакомства с Поперечным. дальше »

2019-3-27 05:36


Фото:

Внезапное прозрение уполномоченных. В Самаре нет "Скорой помощи"!

О плачевном состоянии службы скорой помощи в Самаре знают и живые, и мертвые. Но некоторые чиновники иногда прозревают и начинают изумляться и возмущаться. На этот раз очевидную ситуацию прозрели два Совета - общественный и экспертный советов при уполномоченном по правам человека в Самарской области. дальше »

2019-3-25 12:14


Фото:

ПСК имени Кирова открыл цех переработки молока

В хозяйстве Ивана Кувшинова мы бываем регулярно, о чем и рассказываем нашим читателям. И по тому, как обстоят дела в производственно-сельскохозяйственном кооперативе имени Кирова, можем судить о том, что происходит в молочной отрасли, какие проблемы возникают и как решаются. дальше »

2019-3-18 06:14


Фото:

С какими кожвензаболеваниями приходится бороться самарцам

За последний десяток лет в Самарской области отмечается стойкое снижение заболеваемости по инфекциям, передающимся половым путем. А вот с заразными кожными заболеваниями дела обстоят несколько иначе. дальше »

2018-11-30 04:55


Фото:

С какими кожно-венерологическими болезнями чаще всего сталкиваются самарцы

За последний десяток лет в Самарской области отмечается стойкое снижение заболеваемости по инфекциям, передающимся половым путем. А вот с заразными кожными заболеваниями дела обстоят несколько иначе. дальше »

2018-11-30 20:13