Баскетболистки «Самары» - обладательницы Кубка России по баскетболу 3х3

Баскетболистки «Самары» - обладательницы Кубка России по баскетболу 3х3
фото показано с : niasam.ru

2022-11-28 11:28

В минувшие выходные в Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка России по баскетболу 3х3. В соревнованиях приняли участие 48 команд - 32 мужских и 16 женских. В женском турнире победительницами стала команда «Самара» (Ирина Архипова, Кристина Евсейчева, Яна Митрофанова, Анастасия Ушкалова). Волжанки в финале обыграли столичную команду «Матрешки» со счетом – 22:9, реализовав 7 дальних бросков из 12 (соперницы - только 1 из 10). Тренируют команду Сергей Чикалкин, Дмитрий Приходько и Александр Ерофеев. Для нашей команды - это третий кубковый трофей подряд - после побед в Кубке и Суперкубке России в 2021 году. «Конечно, в Екатеринбург мы ехали за победой. И я рад, что девушки смогли оправдать эти ожидания. Мы наполовину обновили прошлогодний состав — и опытные Ирина Архипова и Анастасия Ушкалова отлично вписались в команду с Яной Митрофановой и Кристиной Евсейчевой, уже побеждавшими в Кубке год назад. Формат турнира, когда «Самара» стартовала сразу с четвертьфинала, не давал нашей команде права на ошибку — и девчонки не подвели, все три матча играя собранно и хладнокровно, но при этом еще и зрелищно, - отмечает Сергей Чикалкин, главный тренер команд «Самара 3х3». - Хочу поблагодарить команду, готовивших ее тренеров и весь наш клуб за создание условий для подготовки к такому важному турниру. И надеюсь, этот успех придаст нам заряд уверенности на весь сезон». Мужская команда «Самара» завершила борьбу на стадии четвертьфинала. Матчи за Кубок России прошли на крытых площадках, сооруженных в здании крупного торгового центра столицы Урала, уже принимавшего один из этапов чемпионата страны. Напомним, что баскетбол 3х3 дебютировал в олимпийской программе в 2021 году на летних Играх в Токио. В Японии мужская и женская сборные России завоевали серебряные награды. Сегодня дисциплина 3х3 продолжает активно развиваться в России. Кубок страны в Екатеринбурге   стал очередным крупным турниром. В Самарской области высокие спортивные достижения стали возможны благодаря личному вниманию губернатора Дмитрия Азарова к развитию спорта на территории нашей области. В 63 регионе ежегодно проводятся массовые турниры, которые приобщают жителей губернии к систематическим занятиям физической культурой и спортом, что является главной целью национальных проектов. Среди них - Лига Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3, «Samara Open» памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева, «Оранжевый мяч» и другие. источник »

3х3 россии баскетболу кубка екатеринбурге завершился розыгрыш

3х3 россии → Результатов: 34


Арсений Пушкин : "Спасибо Samara Open"

В Самаре, на площади им. Куйбышева завершился юбилейный турнир по баскетболу 3х3 Samara Open-2019 памяти заслуженного тренера РФ Ю.П. Тюленева с призовым фондом в 1 млн. рублей. В нем участвовали команды из Самарской области, из разных городов России, а также профессиональные команды из Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана

2019-8-31 18:31


Гунтис Шенховс: «Samara Open – это здорово, это классно, это суперпрофессионально»

В Самаре финишировал юбилейный, 10-й, турнир по баскетболу 3х3 Samara Open-2019 памяти заслуженного тренера РФ Ю.П. Тюленева с участием команд из Самарской области, из разных городов России, а также – из Литвы, Латвии, Эстонии и Казахстана.

2019-8-31 16:23


Фото:

Призовой фонд турнира по баскетболу 3х3 составит один миллион рублей

Сегодня на площади имени Куйбышева в Самаре с 10.00 начались матчи десятого турнира по баскетболу 3х3 Samara Open памяти заслуженного тренера России Ю.П. Тюленева. В программе праздника - шоу летающих баскетболистов, общение со знаменитыми гостями и концерт группы «Хлеб».

2019-8-30 11:27


Фото:

Легендарный автор паса в финале Олимпиады-1972 провел мастер-класс в Самаре

Сегодня в Самаре стартовал юбилейный, 10-й турнир по баскетболу 3х3 Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева. Одним из его почетных гостей будет олимпийский чемпион по баскетболу-1972, автор знаменитого паса через всю площадку в финальном матче СССР - США, бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Иван Едешко.

2019-8-30 06:32


Болельщиков турнира SamaraOpen ждет шоу летающих баскетболистов и батл по броскам сверху

В рамках турнира по баскетболу 3х3 SamaraOpen памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева, который пройдет 30 августа на площади Куйбышева, для всех участников и гостей мероприятия подготовлена не только спортивная, но и большая развлекательная программа.

2019-8-28 10:49


На турнир SamaraOpen приедут звезды баскетбола и кино

Завтра, 28 августа, завершится регистрация на участие в турнире по баскетболу 3х3 SamaraOpen памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева. В настоящее время заявки подали 254 команды.

2019-8-27 10:16


Фото:

Noize MC не выступит на баскетбольном турнире Samara Open

Noize MC, который должен был стать хедлайнером 30 августа на открытом турнире по баскетболу 3х3 памяти заслуженного тренера России Ю.П. Тюленева, не выступит на площади Куйбышева.

2019-8-26 10:00


В Самаре состоится масштабный турнир по баскетболу 3х3 Samara Open

30 августа на площади им. Куйбышева пройдет Х традиционный турнир по баскетболу 3х3 Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева. В этом году соревнования станут самыми масштабными по количеству участников и насыщенными по развлекательной программе.

2019-8-21 14:07


Фото:

Форвард БК «Самара» Данила Чикарев в составе сборной России сыграл в полуфинале Кубка мира


С 3 по 7 июня в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Кубок мира U18 по баскетболу 3х3.

2019-6-8 09:57