Чем вы рискуете, покупая поддельную справку о вакцинации

2021-8-2 08:51

Покупатель поддельных справок не только рискует стать фигурантом уголовного дела о приобретении поддельных документов, но и поделиться своими личными данными с мошенниками. Нет никакой гарантии, что после заказа «сертификата» на сайте его действительно пришлют.

Злоумышленники прекрасно понимают, что обманутые граждане не будут обращаться по этому поводу в полицию — ведь им самим тогда грозит наказание. …

Запись Чем вы рискуете, покупая поддельную справку о вакцинации впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

вакцинации поддельных справку поддельную покупая рискуете обращаться

вакцинации поддельных → Результатов: 12


Фото:

Приобретая фальсифицированный сертификат о вакцинации, граждане способствуют расширению теневого рынка


Гражданам нужно помнить, что подделка, сбыт, хранение и использование поддельных сертификатов и кодов противозаконно и влечет уголовную ответственность.

2021-7-27 11:54


В регионе возбуждено 4 уголовных дела по фактам изготовления липовых сертификатов о вакцинации

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно c коллегами из территориальных подразделений проводятся проверки по выявлению фиктивных сертификатов о вакцинации от COVID-19.

2021-7-26 14:44


Полицейские возбудили четыре уголовных дела из-за подделки сертификатов о вакцинации в Самарской области

В Самарской области уже возбудили четыре уголовных дела по факту использования поддельных сертификатов о вакцинации от Covid-19. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

2021-7-26 09:03


Заказывая липовые справки об отсутствии коронавируса по интернету можно остаться без денег

В интернете появляется все больше предложений о продаже «справок» об отсутствии коронавируса, получить которые могут даже те, кто в действительности имеет положительный тест на COVID-19.

2021-7-26 08:41


Фото:

Что грозит продавцам и покупателям поддельных COVID-сертификатов о вакцинации?


ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации.

2021-7-23 08:53


Что грозит продавцам и покупателям поддельных COVID-сертификатов о вакцинации?

Комментарий представителя Управления организации дознания ГУ МВД России по Самарской области. «Среди покупателей фиктивных COVID-сертификатов и справок бытует ошибочное мнение, что в отличие от продавцов, уголовная ответственность за использование поддельного сертификата им не грозит.

2021-7-23 08:28


За рубежом ответственность за использование поддельного QR-кода или сертификата о вакцинации может оказаться строже российского

Сейчас некоторые граждане ищут способ получить фальсифицированный QR-код или сертификат о вакцинации. Безусловно, спрос рождает предложение, и отдельные «специалисты» уже это делают – генерируют поддельные коды или, что намного страшнее, проводят процедуру вакцинации и оформляют все документы без непосредственно укола.

2021-7-20 09:51


Купившим сертификат о вакцинации предусмотрено наказание до одного года лишения свободы

Статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание не только для продавцов поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса, но и для покупателей. Причем последние подлежат привлечению к уголовной ответственности вне зависимости от того, использовали они сертификат или нет.

2021-7-12 12:45


Фото:

Самарцев предупреждают: приобретая незаконно сертификат о прививках, можно стать жертвой аферистов


Полиция призывает жителей Самарского региона сообщать о случаях получения и использования поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса и отрицательных результатов теста.

2021-7-7 08:57


Самарская полиция призывает сообщать о продаже фиктивных документов о прививках против COVID-19 и отрицательных результатах теста

Полиция призывает жителей Самарского региона сообщать о случаях получения и использования поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса и отрицательных результатов теста. ГУ МВД России по Самарской области предупреждает: за изготовление, приобретение и использование поддельного сертификата о вакцинации или QR-кода, а также других медицинских документов предусмотрена уголовная ответственность.

2021-7-5 08:40


Президент России назвал подделку сертификатов о вакцинации особо опасным видом мошенничества

Президент России Владимир Путин назвал особо опасным мошенничеством изготовление и использование поддельных справок о вакцинации против коронавируса, поскольку это связано со здоровьем людей. Об этом он заявил в ходе «прямой линии» 30 июня.

2021-7-1 16:26