Результатов: 37

В Самарской области устанавливается солнечная и сухая погода

Текущая рабочая неделя порадует жителей Самарской области сухой и безветренной погодой. На большей части территории Среднего Поволжья усиливает свое влияние мощный арктический антициклон. С ростом атмосферного давления увеличится количество и продолжительность облачных прояснений. дальше »

2021-10-5 04:10


Фото:

Фальшивая справка с отрицательными результатами теста не защитит ваших близких от болезни

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать о фактах продажи фиктивных документов о прививках против коронавируса (COVID-19) и отрицательных результатах теста. дальше »

2021-8-26 07:30


Фальшивая справка с отрицательными результатами теста не защитит близких от болезни

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать о фактах продажи фиктивных документов о прививках против коронавируса (COVID-19) и отрицательных результатах теста. Уголовные санкции могут быть применены не только к должностным лицам, которые подделывают сертификаты о вакцинации, но и к гражданам, покупающим и использующим их. дальше »

2021-8-26 07:19


Полиция рассказала, как распознать поддельный сертификат о вакцинации

Полиция предостерегает жителей Самарской области от мошенников, предлагающих купить поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса и отрицательных результатах теста. дальше »

2021-7-8 13:29


Фото:

Самарцев предупреждают: приобретая незаконно сертификат о прививках, можно стать жертвой аферистов


Полиция призывает жителей Самарского региона сообщать о случаях получения и использования поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса и отрицательных результатов теста. дальше »

2021-7-7 08:57


Самарская полиция призывает сообщать о продаже фиктивных документов о прививках против COVID-19 и отрицательных результатах теста

Полиция призывает жителей Самарского региона сообщать о случаях получения и использования поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса и отрицательных результатов теста. ГУ МВД России по Самарской области предупреждает: за изготовление, приобретение и использование поддельного сертификата о вакцинации или QR-кода, а также других медицинских документов предусмотрена уголовная ответственность. дальше »

2021-7-5 08:40


Фото:

Самарская полиция призывает сообщать о продаже фиктивных документов о прививках против коронавируса (COVID-19) и отрицательных результатах теста

Сообщать можно по телефонам: 8 –(846) - 278-22-22, 112, или по телефонам дежурных частей городских и районных ОВД. дальше »

2021-7-3 16:25


В Самарской области до конца рабочей недели будет дождливо

В Самарской области в середине недели влияние циклона ослабеет, осадки прекратятся. В ночные часы температура воздуха будет опускаться до слабо отрицательных значений, местами вероятны туманы. Днем весеннее солнце будет способствовать быстрому прогреву воздуха. дальше »

2021-4-7 03:28


В Самарской области прогнозируется теплая погода

В начале недели на смену полю пониженного атмосферного давления в Самарской области придет антициклон. Давление повысится, днем ожидается по-весеннему тепло, в ночные часы за счет отрицательных температур воздуха будет подмораживать, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-3-29 03:16


На слушаниях поддержали застройку 4,6 га около парка 60-летия Советской власти в Самаре

В Самаре на публичных слушаниях поддержали отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при развитии территории на пересечении улиц Стара-Загоры и Алма-Атинской. 11 человек выступили "за" при двух отрицательных мнениях. дальше »

2021-3-10 05:57


Отклонения при застройке ул. Алма-Атинской/Стара-Загоры поддержали на слушаниях

В Самаре на публичных слушаниях поддержали отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при развитии территории на пересечении улиц Стара-Загоры и Алма-Атинской. 11 человек выступили "за" при двух отрицательных мнениях. дальше »

2021-3-9 05:57


Управление Роспотребнадзора информирует о порядке допуска вахтовых работников

Управление Роспотребнадзора по Самарской области с учетом разъяснений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о порядке допуска вахтовых работников, переболевших COVID-19. дальше »

2021-2-9 17:48


Фото:

В Центре «Лидер» прошли сборы по водолазной подготовке при отрицательных температурах

В период с 28 января по 7 февраля проведены учебно-тренировочные сборы по водолазной подготовке с личным составом штатных и нештатных водолазов Центра «Лидер».

дальше »

2021-2-8 13:52


Последняя неделя года в Самаркой области будет морозной

Из-за снегопада на дорогах Самарской области образуются снежные заносы. Произойдет кратковременное повышение температуры воздуха, в дневные часы до слабо отрицательных значений. В начале следующей недели, после прохождения холодного атмосферного фронта, осадки прекратятся, а температура воздуха вновь понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-12-27 08:30


Последняя неделя года в Самарской области будет морозной

Из-за снегопада на дорогах Самарской области образуются снежные заносы. Произойдет кратковременное повышение температуры воздуха, в дневные часы до слабо отрицательных значений. В начале следующей недели, после прохождения холодного атмосферного фронта, осадки прекратятся, а температура воздуха вновь понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-12-28 08:30


До конца недели в Самаре прогнозируются дожди

До конца недели в Самарской области прогнозируются дожди. Температурный фон останется низким, с преобладанием в ночные часы отрицательных значений, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-10-22 11:35


Завтра в Самарской области пойдет снег

В предстоящую рабочую неделю в Самарской области сохранится неустойчивый характер погоды. Будет сказываться влияние и ложбины циклона с фронтальными разделами, и влияние поля повышенного давления. Периоды пасмурной погоды будут чередоваться с солнечной. дальше »

2020-10-20 04:32


В выходные в Самарской области прогнозируются дожди

В Самарской области до конца рабочей недели сохранится сухая погода. Ночью воздух местами охладится до отрицательных значений, днем же прогреется до комфортных 14..19°. В субботу синоптики прогнозируют небольшой дождь, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-10-15 04:20


В Самаре к отоплению подключили 43% социальных объектов

Городские власти не дожидаются отрицательных температур. В Самаре с 22 сентября в социальных учреждениях города появилось тепло. дальше »

2020-9-24 18:30


Фото:

В Бурятии не подтвердили первый в России повторный случай CoViD-19. А рецидив подтвердили


21 апреля после двух отрицательных тестов женщина была выписана из больницы. 8 мая её вновь госпитализировали из-за положительного теста на коронавирус. дальше »

2020-5-15 20:56


В Самарской области синоптики прогнозируют снег с дождем

К концу рабочей недели, с приближением к границам Самарской области фронтальных разделов, пройдут небольшие осадки. Температура воздуха в ночные часы будет опускаться до отрицательных значений, днем при отсутствии облачности воздух прогреется до положительных значений. дальше »

2020-3-19 03:10


В Самарской области прогнозируются дождь и гололедица

Интенсивность осадков уменьшится, температура воздуха в ночные часы опустится в область отрицательных значений, создавая условия для образования гололедицы. В последующем наш регион окажется во власти отрога антициклона с юга и юго-востока, но на его фоне будут перемещаться фронтальные разделы атлантических циклонов, не давая холодному воздуху Арктики проникать в средние и южные широты, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-2-28 03:20


В Самарской области прогнозируются снег и ветер

С прохождением через Самарский регион активных фронтальных разделов атлантических циклонов, пройдут осадки смешанного характера с порывистым ветром и колебаниями температуры воздуха от слабо отрицательных в ночное время до положительных значений в дневные часы, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-2-25 03:41


Фото:

Новокуйбышевские полицейские рассказали подросткам о вреде наркотиков

Школьники узнали об отрицательных последствиях употребления запрещенных веществ и о предусмотренной законодательством ответственности за их незаконный оборот. дальше »

2020-2-6 12:14


В ТГУ разработали уникальный электрокарт с «умным» аккумулятором

В опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ) создали электрокарт, на который установили литий-титанатный smart-аккумулятор. Как утверждают разработчики, аккумулятор может заряжаться даже в условиях отрицательных температур, а срок его службы сравним с ресурсом остальных компонентов гоночной машины. дальше »

2019-11-14 11:37


В Самарской области прогнозируется мокрый снег и гололедица

Характер погоды наступившей недели будет резко меняться под влиянием циклона, перемещающегося по северу Европейской территории. Его холодный атмосферный фронт, разделяющий разные по температуре воздушные массы, проходит, сопровождаясь усилением ветра. дальше »

2019-10-29 04:35


В Самарской области установится преимущественно сухая, но прохладная погода

На Средней Волге до конца рабочей недели с влиянием антициклона установится преимущественно сухая, но прохладная погода. В ночные часы местами температура воздуха понизится до отрицательных значений, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2019-10-16 05:24


Фото:

В Самарской области похолодает до -3 градусов

В предстоящие выходные в регионе станет ещё прохладнее. Ночью местами температура воздуха понизится до отрицательных значений.  дальше »

2019-5-17 16:33


В среду в регионе потеплеет до +6, а к пятнице похолодает до -17

На текущей рабочей неделе жителей Самарской области ждут переменчивые погодные условия с колебаниями температурных значений от плюсовых до значительных отрицательных, порывистый ветер и мокрый снег, сообщает пресс-служба "Приволжского УГМС". дальше »

2019-3-5 07:16


Фото:

Самарский аэропорт готов к работе в зимний период

Международный аэропорт Курумоч полностью готов к работе в сложных метеоусловиях. Аэропорт Самары провел комплекс профилактических мероприятий, нацеленных на обеспечение безопасности и регулярности полетов в условиях снегопадов и отрицательных температур. дальше »

2018-11-9 06:16


Аэропорт Курумоч закупил на зиму 300 тонн антиобледенителя

Международный аэропорт Курумоч провел комплекс профилактических мероприятий, нацеленных на обеспечение безопасности и регулярности полетов в условиях снегопадов и отрицательных температур. дальше »

2018-11-9 03:54