Через «Госуслуги» удобнее: в Самаре продолжается Всероссийская перепись населения

Через «Госуслуги» удобнее: в Самаре продолжается Всероссийская перепись населения
фото показано с : niasam.ru

2021-10-29 17:27

«Это важное статистическое событие, которое проходит раз в десять лет и от его итогов зависит направление социального развития нашей страны, – отметил руководитель Департамента экономического развития Администрации Самары Владислав Зотов. - Всероссийская перепись – ценный источник данных о брачном состоянии, владении языками, об уровне образования населения. Результатом переписи 2002 года, является программа материнского капитала - в ее основу легли итоги прошедшего обследования населения. Призываю всех ответственно отнестись к данному мероприятию, в дальнейшем оно может повлиять на стратегию развития государства».   Переписаться самарцы могут тремя способами: самостоятельно через «Госуслуги», сообщить сведения переписчикам, или прийти на переписной участок.  Самый удобный и безопасный способ пройти опрос через «Госуслуги». С одной учетной записи можно внести данные о себе и всех тех, с кем вы живете под одной крышей. источник »

одной себе всех данные внести тех кем

одной себе → Результатов: 19


Самарец хотел дешево купить автомобиль, но попал в сети аферистов

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал инженер из Самары, решивший купить авто. В Промышленном районе города Самары мужчина 1988 года рождения, работающий инженером в одной из местных организаций, подыскивал себе автомобиль на популярном сайте объявлений в сети Интернет.

2021-10-14 10:31


Фото:

Косуля заняла заброшенную дачу в Самаре

В Самаре взрослая самка косули поселилась на одной из заброшенных дач. Новую соседку приметили дачники, которые и сообщили об этом. Не исключено, что животное присмотрело себе подходящий дом, и это его вполне устраивало, говорится в сообщении департамента охоты и рыболовства Самарской области.

2021-7-26 12:19


Фото:

В ВОЗ заявили, что одной вакцинации от коронавируса недостаточно для борьбы с пандемией


Как подчеркнул гендиректор, "вакцина сама по себе не положит конец пандемии COVID-19".

2020-11-17 21:06


В регионе стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Молодой предприниматель России»

Самарская область вновь запускает набор заявок на всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России». Конкурс – ежегодная премия в сфере малого бизнеса, которая собирает и поощряет лучшие бизнес-проекты страны.

2020-6-18 08:11


Фото:

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в присвоении и растрате денег одной из коммерческих компаний

По данным оперативников, предполагаемый злоумышленник при проведении инкассации присвоил себе 59 000 рублей, принадлежащих предприятию, которые впоследствии потратил на личные нужды.

2020-4-17 10:20


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями.

2019-12-5 10:21


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.

2019-11-29 15:19


Незаконных премий на сумму 1,4 млн выписал себе директор одной из самарских школ

По материалу проверки, проведенной прокуратурой Советского района, в отношении бывшего директора одной из школ возбуждено уголовное дело. Проверкой прокуратуры района установлено, что директор одной из школ района в период с 2018 по март 2019 года неправомерно ежемесячно начислял работникам единовременные премии за исполнение работ, которые фактически ими не выполнялись.

2019-10-1 08:08


Фото:

На Ленинградской состоялся слет молодых художников

Люди искусства объединились на одной площадке, чтобы представить свои необычные работы и заявить о себе. Слет проходил в стенах здания на улице Ленинградской, 70. Хостел на сутки превратился в концептуальное арт-пространство.

2019-9-8 12:42


Фото:

8-9 лет для обвиняемых по делу "Тольяттиазот"

На этой неделе в Космомольском районном суде Тольятти продолжились начавшиеся 17 мая прения сторон в уголовном процессе о мошенничестве в особо крупном размере при реализации продукции ОАО "Тольяттиазот" на экспорт.

2019-5-22 14:55


Идеи новогодних подарков для тех, у кого все есть

В детстве мы с особым трепетом ждали Нового года и мчались утром 1 января под елочку, чтобы получить и распаковывать заветный подарок. Но с возрастом магия волшебной ночи прошла, и многие из нас уже без повода могут купить себе все, что захотят.

2018-12-21 05:11


Илья Bomber: "Я не "наместник ада", мой образ — вызов для глупых людей"

Youtube-блоггер и тату-мастер Илья Губарев из Тольятти собирается добиться извинений от федерального телеканала. В эфире одной из программ эпатажного жителя Автограда назвали "приспешником ада". Молодой человек с залитыми черной краской глазами, огромным количеством татуировок (в том числе и рогов) объясняет — это образ, а он — душевный и смешной парень.

2018-11-30 09:19


Фото:

Эйнштейниана самарской художницы

На выставке, названной по одной из картин Полины, «Эйнштейн - заклинатель хаоса», можно увидеть 11 ее произведений. К сожалению, небольшое фойе Дома журналиста и литератора не позволило представить творчество Горецкой более полно.

2018-11-9 19:20


Фото:

Факты, которые невозможно скрыть. Хищения на "ТольяттиАзот" подтверждены новыми документами

Громкий процесс по делу о хищениях 85 миллиардов у ПАО "Тольяттиазот" возобновился 19 июля. Гособвинение закончило оглашать материалы уголовного дела. Следующий этап - рассмотрение протоколов допроса свидетелей.

2018-7-20 19:22


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30