В честь Дня героев Отечества МЧС России проводит торжественные мероприятия по всей стране

В честь Дня героев Отечества МЧС России проводит торжественные мероприятия по всей стране
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-12-9 17:33

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза и России, а также кавалеров орденов Славы и Святого Георгия и всех тех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине. 

В МЧС России в разные годы служили и работали Герои России — Борис Лялин, Валерий Востротин, Валерий Фадеев, Илья Козлов, Сергей Шойгу, Владимир Легошин, Дмитрий Елистратов, Юрий Воробьев, Вячеслав Крицкий, Евгений Зиничев, Владимир Максимчук, Андрей Рожков, Валерий Замараев, Евгений Чернышёв, Игорь Петров, Алексей Катериничев.

Во всех городах страны проходят торжественные мероприятия и патриотические акции, в которых принимают активное участие сотрудники МЧС России. Они возлагают цветы к воинским мемориалам, чествуют ветеранов, проводят уроки мужества, дни открытых дверей, праздничные концерты и другие патриотические мероприятия.

Накануне праздника в органном зале Пермской филармонии под девизом #Своих не бросаем прошел праздничный концерт, на котором чествовали военных, спасателей, рискующих своей жизнью и простых граждан Прикамья, проявивших мужество и совершивших героические поступки. Для героев Пермского края, гостей и зрителей с концертной программой выступили оркестр Главного управления МЧС России по Пермскому краю и квартет «Хорус».

На площади Славы сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, представители правительства Сахалинской области и администрации города, члены общественных организаций, правоохранительных структур и ветераны почтили память неизвестного солдата минутой молчания. После чего состоялась церемония возложения венков и цветов к монументу. 

В этот день в общественном собрании Ростовской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград достойным жителям Дона. В их числе водитель 93 пожарно-спасательной части Сергей Убыкуненко. Губернатор региона Василий Голубев вручил пожарному знак «За ратную службу». 

С. Убыкуненко выполнял задачи на территории Донецкой и Луганской народных республик. Он вместе с коллегами на пожарной автоцистерне доставлял воду в котельные, на объекты социальной сферы и здравоохранения Донбасса.

Гурьевской гимназии Калининградской области присвоили имя Героя России Алексея Катериничева. В ходе мероприятия состоялось открытие памятной доски, которая установлена на здании гимназии, а также минута молчания. В историко-художественном музее открылась выставка в его честь. 

Алексей Катериничев, первый заместитель начальника ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска “Лидер”» – погиб 30 сентября 2022 года в результате точечного ракетного удара по зданию в центре Херсона, в котором он находился. Звание Героя Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации было присвоено Катериничеву посмертно.

День героев Отечества был утвержден Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению в 1769 году ордена Святого Георгия Победоносца. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

источник »

героев россии день отечества своими тех георгия

героев россии → Результатов: 114


Фото:

В МЧС России проходят мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Кавалеров Ордена Святого Георгия и полных Кавалеров Ордена Славы.

2021-12-9 14:01


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем Героев Отечества


Сегодня мы чествуем людей, которые навсегда останутся в истории России, в сердцах современников и памяти благодарных потомков.

2021-12-9 13:16


Фото:

Память Подольских курсантов почтили курсанты Академии ГПС МЧС России

Сегодня, 5 октября, более 40 курсантов вуза возложили венок с лентой «Подольским курсантам от курсантов Академии ГПС МЧС России» и зажгли свечи у мемориала героев в память о них и их подвиге.

2021-10-5 16:48


Жители и активисты «Единой России» почтили память героев Великой Отечественной войны

Участников памятного мероприятия приветствовал губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров: «Мы отдаем дань памяти поколению, пережившему эту страшную войну и победившему в ней.

2021-6-22 13:36


Фото:

Активистами «Единой России» была почтена память героев Великой Отечественной войны

Сохранение истории страны и пресечение любых попыток переписать ее – одно из направлений работы партии на ближайшие годы

2021-6-22 11:17


Фото:

Активисты «Единой России» почтили память героев Великой Отечественной войны

Сохранение истории страны и пресечение любых попыток переписать ее – одно из ключевых направлений работы партии на ближайшие годы

2021-6-22 11:12


Жители и активисты "Единой России" почтили память героев Великой Отечественной войны

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, в четыре часа утра началась Великая Отечественная война. В Самаре этой ночью несколько сотен жителей — волонтеры, общественники, молодежные активисты, депутаты и победители предварительного голосования "Единой России" на площади Славы почтили память героев-фронтовиков и тружеников тыла.

2021-6-22 09:36


В Самаре в День России бесплатно раздадут 4 тысячи лент триколора

В этом году самарцам подарят 4 тысячи лент триколора. Получить их можно будет с 16:00 до 18:00 по следующим адресам: площадь Героев 21-й Армии, площадь имени В. В. Куйбышева…

2021-6-11 10:38


В День России самарцы смогут получить ленты триколора

12 июня в 16:00 на площади Героев 21-й Армии жители и гости Самары смогут получить от добровольцев Самарского Дома молодежи ленты триколора в честь Дня России. Праздник призван напомнить о независимости и суверенитете нашей страны.

2021-6-11 09:32


В День России в Самаре выступит группа "Любэ" и пройдет массовый квест

В этом году Самара отпразднует День России (12 июня) с акцентом на научные и культурные достижения нашей страны и на героев, прославивших страну. Ведь 2021 г. объявлен "Годом науки и технологий", а также это год 60-летия первого полета человека в космос. 

2021-6-10 18:23


Фото:

Наш регион появился на «сказочной географии» страны, как родина царевны Лебедь


Необычная карта России объединила информацию о местах возможного рождения героев сказок, легенд и былин.

2021-5-14 16:54


Фото:

Самарская область попала на "сказочную карту" России

Самарскую область на самой необычной карте России, объединившей информацию о местах возможного рождения героев сказок, легенд и былин, представит сказочный образ царевны Лебедь.

2021-5-13 12:05


Фото:

В Самарской области герои Великой Отечественной получили поздравления и подарки от "Единой России"

Единороссы в Самарской области поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны с Днем Победы. Военное поколение получило поздравления и подарки, под их окнами состоялись локальные парады в честь 76-й годовщины окончания сражений против немецко-фашистских захватчиков.

2021-5-9 13:19


"Бессмертный полк" уже стартовал в восточных регионах России

Шествие "Бессмертного полка онлайн" стартовало в самых восточных регионах России. Из-за технических сложностей в обработке анкет не все авторы заявок получили уведомления об их одобрении и времени прохождения героев в онлайн-шествии "Бессмертного полка".

2021-5-9 08:37


Самарская область готовится принять всероссийскую смену лагеря «Страна Героев»

Под Самарой отремонтируют загородный центр «Лесная сказка» для размещения Всероссийского детского военно-исторического лагеря «Страна героев», сообщает RosTender. info. Смены «Страны героев» в этом году пройдут в третий раз в рамках национального проекта «Культура.

2021-4-9 13:51


Фото:

Десятки тысяч людей присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»


В знак единства с поколением победителей они возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны по всей стране.

2021-2-24 11:56


Фото:

23 февраля «Единая Россия» вместе с волонтерскими объединениями проведет всероссийскую акцию «Защитим память героев»


Руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов призвал в День защитника Отечества отдать дань уважения поколению победителей.

2021-2-17 16:24


Фото:

Музей Академии ГПС МЧС России занял призовое место в смотре-конкурсе музеев министерств и ведомств «Помним героев войны и Победы»

Смотр-конкурс музеев посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

2020-12-23 16:42


Поступки, достойные признания

В Кинель-Черкасском районе состоялось награждение лауреатов XXIII губернской общественной акции «Благородство». Губернская общественная акция «Благородство» на протяжении 23 лет выявляет имена неравнодушных, сострадательных людей, героев нашего времени, чьи благородные поступки достойны народного признания и подражания.

2020-12-17 10:19


Фото:

МЧС России организован «круглый стол» ко Дню Героев Отечества

«Круглый стол» на тему «Герои России. Герои МЧС России» состоялся 11 декабря на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России с участием заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, героя РФ, заслуженного спасателя РФ Юрия Воробьева

2020-12-11 17:15


Фото:

В Самаре прошел урок мужества, посвящённый памятной дате — Дню Героев Отечества

Командир отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области принял участие во встрече Всероссийского проекта «Диалог с Героями».

2020-12-11 14:17


Фото:

Руководство областного главка приняло участие в памятном мероприятии в День Героев Отечества

Заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Юрий Сафронов возложил цветы к Вечному огню на площади Славы в память о героях Родины.

2020-12-9 14:17


В Самарской области отмечают День Героев Отечества

В среду, 9 декабря, в России празднуется День Героев Отечества. Именно в этот день в 1769 году Екатерина II учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика…

2020-12-9 12:29


В Самарской области пройдут мероприятия, посвященные памятной дате России «День Героев Отечества»

9 декабря в 11. 00 на площади Славы состоится церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине», посвященная Дню Героев Отечества: в 11:00 – открытие мемориальной доски Герою Российской Федерации начальнику штаба — заместителю командира 119-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, гвардии майору Талабаеву Виталию Викторовичу.

2020-12-8 15:54


Фото:

В Самарской области пройдут мероприятия, посвященные памятной дате России «День Героев Отечества»


На площади Славы состоится церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине».

2020-12-8 14:25


Фото:

В Самаре открывается всероссийский fashion-фотопроект с участием ветеранов - Герои России, каким их не видел никто


На выставке, расположенной на площади Славы, вы сможете не только посмотреть яркие фотопортреты героев нашего времени, но и окунуться в историю страны.

2020-12-1 17:28


Фото:

Под Тверью прошла спортивная гонка с препятствиями, приуроченная к 30-летию МЧС России

При поддержке Главного управления МЧС России по Тверской области в заповеднике впечатлений Тованово стартовала массовая гонка с препятствиями «Время героев». В этом году соревнования приурочены к 30-летию МЧС России

2020-8-16 14:43


Фото:

Какие изменения в Конституцию защитят историческую память

22 июня в России - День памяти и скорби, а 24 июня в этом году проходит Парад Победы. В эти дни россияне в очередной раз вспоминают о страшных событиях 1941-го и триумфе 1945-го. Сохранить и защитить историческую память России, подвиг ее героев, чтобы передать эти знания потомкам, призваны поправки в Конституцию.

2020-6-24 20:54


Президент наградил медиков Самарской области Орденами Пирогова

В день медицинского работника в России издан указ за подписью главы государства Владимира Путина о награждении медиков государственными наградами. В их числе — звания Героев Труда, Ордена Пирогова и медали Луки Крымского.

2020-6-22 11:44


В Самаре в честь Дня России раздадут ленты триколора

12 июня в 14:00 на Площади Героев 21-й Армии (пр. Ленина/ул. Осипенко) стартует раздача лент триколора. В этом году волонтеры Самарского Дома молодежи раздадут жителям 3000 лент и расскажут краткую историю государственных символов нашей страны.

2020-6-10 15:58


Гонка Героев в Самаре перенесена на 2021 год

В связи с эпидемиологической ситуацией в России, проведение Гонки Героев в Самаре, которая должна была состоятся 20 июня, переносится на 2021 год. Действие всех билетов, приобретенных на Гонку, будет обязательно продлено на обновленную дату.

2020-6-5 08:52


Фото:

"Великая гордость за наших героев не пройдёт никогда..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" и.о. заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области Олег Федьков рассказывает о своих дедах - героях Великой Отечественной войны.

2020-4-25 11:45


ZOOM на «УДАЛЕНКЕ»

Как не терять контакта с коллегами? Как организовать «мозговой штурм» по поиску новых тем, совещание или планерку? Как вместе создавать репортажи, истории «героев в масках» и тех, кого они спасают? Об этом рассказал секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.

2020-4-7 13:22


В ПФО установят 15 бюстов погибших героев-десантников

В Приволжском федеральном округе во исполнение Указов Президента России по увековечиванию памяти погибших десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии проводится работа по изготовлению и установке 15 бюстов героев, родившихся в Приволжье или имеющих непосредственное отношение к регионам округа.

2019-12-27 13:45


Владимир Путин выступил на торжественном приеме по случаю Дня Героев России

В среду, 11 декабря, в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца были приглашены более 350 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм. Среди них — Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и кавалеры ордена Святого Георгия.

2019-12-12 09:34


Фото:

В микрорайоне Крутые Ключи открыли мемориальную доску Герою России Евгению Золотухину

Торжественная церемония прошла 9 декабря в День Героев Отечества возле дома №29 на улице, которая носит имя героя. В ней приняли участие глава Красноглинского района, ветераны локальных конфликтов, депутат Совета депутатов Красноглинского внутригородского района Самары Антон Ермолаев, а также школьники и местные жители.

2019-12-10 06:05


Фото:

В микрорайоне Крутые Ключи открыли мемориальную доску Герою России Евгению Золотухину

Торжественная церемония прошла 9 декабря в День Героев Отечества возле дома №29 на улице, которая носит имя героя. В ней приняли участие глава Красноглинского района, ветераны локальных конфликтов, депутат Совета депутатов Красноглинского внутригородского района Самары Антон Ермолаев, а также школьники и местные жители.

2019-12-10 05:55


Фото:

"Дети кричали: "Дяденьки, помогите!": накануне дня полиции мы разыскали силовиков, ставших героями самарских пабликов

10 ноября в России отмечают День полиции. В Самарской области в этом году героями соцсетей стали двое полицейских-напарников. Пользователи в пабликах делились фотографиями и видео того, как парни то самоотверженно спускаются под землю, спасая собак по просьбе детей, то как они оказывают скорую помощь пострадавшим в разных концах Самары.

2019-11-7 13:30


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета.

2019-9-24 16:40


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40