Результатов: 54

Дмитрий Азаров: «Гордость, уважение, историческая память живут в сердцах самарцев»

7 ноября на площади Куйбышева в Самаре вновь реализовали самый масштабный всероссийский патриотический проект. дальше »

2022-11-9 19:05


Фото:

Ко Дню солидарности в Самаре пройдут соревнования по мини-футболу и квест-игра


Соревнования по мини-футболу «Трагедия Беслана в наших сердцах» состоятся в воскресенье, 4 сентября. дальше »

2022-9-3 14:08


Фото:

Отклик в сердцах. Волонтёры Транснефть-Приволга помогли беженцам с Донбасса

Самарская область приняла 266 переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, которые на время обрели здесь новый дом. Для размещения беженцев в регионе подготовили несколько пунктов (ПВР). дальше »

2022-3-25 11:57


Фото:

Во всех храмах РПЦ будут читать особую "Молитву о восстановлении мира"


В тексте, в частности, содержится прошение о том, чтобы Бог утвердил в народах, вышедших из "единой купели Крещения", "дух братолюбия и мира в сердцах". дальше »

2022-3-4 22:22


НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ ЦВЕТКОВОЙ

Дорогие коллеги! Примите самые теплые поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть с боем курантов  наступит новый период, богатый на удачи, а все печали останутся в прошлом!  Пусть атмосфера радости зажжет в ваших сердцах огоньки любви и надежды!  Крепкого здоровья, творческих успехов! Счастья! Ирина Цветкова, председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России   дальше »

2021-12-30 09:53


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем Героев Отечества


Сегодня мы чествуем людей, которые навсегда останутся в истории России, в сердцах современников и памяти благодарных потомков. дальше »

2021-12-9 13:16


Фото:

САТОБ: коллективы Волжского и Уральского хоров выступят на одной сцене


Сочетание высокого профессионализма и душевной проникновенности исполнения каждого коллектива оставят в сердцах зрителя красоту и величие народных песен и танцев Поволжья и Урала. дальше »

2021-9-3 16:27


Фото:

Азаров: Великая Победа оставила глубокий след в сердцах всех поколений россиян

Губернатор Самарской области поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Победы.

дальше »

2021-5-10 07:29


Фото:

Памяти Михаила Викторовича Маслянцева

Самарский обком КПРФ с прискорбием сообщает, что на 83-м году жизни, после непродолжительной болезни, скончался наш товарищ, ветеран Коммунистической партии Михаил Викторович Маслянцев. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Михаила Викторовича. дальше »

2020-10-5 11:24


Фото:

«ЧМ-2018 навсегда в наших сердцах!». Два года спустя. Вспоминаем самые яркие моменты

Ровно два года назад — 7 июля 2018 — состоялся последний в Самаре матч Чемпионата мира по футболу. Англичане победили шведов в 1/4 финала со счетом 0:2, но праздник для города не был окончен. Можно было смотреть игры в фан-зоне на площади Куйбышева, а иностранные болельщики не покидали город до самого конца Чемпионата. Самарцы долго … дальше »

2020-7-8 15:23


Фото:

В Самарской области сотрудники органов внутренних дел и юные жители региона приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

Пройдут года, сменятся поколения, но память о великом подвиге советского народа навсегда останется в наших сердцах. дальше »

2020-5-13 15:45


Фото:

Богатовский район стал участником проекта «Марафон 75 дорог»


«Катюша», марши военных лет и другие душевные композиции вызвали тёплые отклики в сердцах зрителей. дальше »

2020-2-4 14:28


Фото:

"Помог тысячам пациентов". В Минздраве высоко оценили заслуги умершего от рака онколога Павленко


Глава ведомства заявила, что новость о его смерти "отозвалась болью в сердцах многих россиян". дальше »

2020-1-6 18:36


Фото:

Память о сержанте милиции Олеге Носыреве, погибшем при исполнении служебного долга, останется навсегда в сердцах сотрудников полиции

В 1995 году при задержании опасного преступника погиб Носырев Олег Владимирович. дальше »

2020-1-3 09:00


Фото:

Умер председатель Федерации профсоюзов области Павел Ожередов

Об этом сообщает Федерация профсоюзов Самарской области и "Самарская газета". Павел Ожередов родился 22 марта 1951 года. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Прошел путь от техника-электрика по оборудованию на Куйбышевском авиационном заводе до заместителя генерального директора по кадрам Куйбышевского авиационно-производственного Объединения. дальше »

2019-9-25 12:36


Фото:

Губернатор Самарской области выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Ивана Тимофеевича Егорова


Светлая память об Иване Тимофеевиче Егорове, Герое, патриоте и гражданине, навсегда сохранится в наших сердцах и в сердцах грядущих поколений. дальше »

2019-5-8 15:45


Фото:

Мой прадед сражался за Родину

Память о войне - вещь удивительная. Она живет в воспоминаниях, в стихах и песнях, в сердцах людей. И кажется, что время над ней не властно. Почему? Потому что события Великой Отечественной войны вошли в жизнь каждой семьи, коснувшись судеб самых близких людей. дальше »

2019-5-8 06:47


Фото:

В Отрадном прошли мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Память о локальных войнах отзывается в сердцах не только их участников, но и молодых ребят, узнающих о далеких событиях. Пример бережного отношения к исторической памяти показывает Отрадный. дальше »

2019-2-21 12:28


Фото:

Умер Георгий Фомин - легендарный ракетчик

Ушел из жизни наш великий земляк - Георгий Фомин. Человек, который разрабатывал наши легендарные рактеы. Многие годы Георгий Евгеньевич Фомин был заместителем генерального конструктора и главным разработчиком в "ЦСКБ-Прогресс". дальше »

2019-2-16 21:20


Фото:

В Отрадном прошли мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Память о локальных войнах отзывается в сердцах не только их участников, но и молодых ребят, узнающих о далеких событиях. Пример бережного отношения к исторической памяти показывает Отрадный. дальше »

2019-2-15 18:47


Жар был такой, что плавились каски: в Самаре вспоминают страшную трагедию 20-летней давности в областном УВД

Прошло уже много времени, но память о них до сих пор живет в сердцах родственников, друзей и коллег. 10 февраля исполнится ровно 20 лет со дня страшного пожара в здании… дальше »

2019-2-9 20:40


Фото:

МегаФон продлевает футбольное лето и приглашает на турнир дворовых команд

Чемпионат мира по футболу завершился, но оставил в сердцах самарцев теплые воспоминания. Поддерживая стремление к спорту, компания «МегаФон» реконструировала футбольные коробки во всех городах, принимавших игры мундиаля. дальше »

2018-10-24 14:11


МегаФон продлевает футбольное лето

Чемпионат мира по футболу завершился, но оставил в сердцах самарцев множество теплых воспоминаний и неугасающую любовь к самому популярному спорту на планете. Поддерживая стремление горожан к здоровому образу жизни, компания "МегаФон" реконструировала футбольные коробки во всех городах, принимавших игры мундиаля. дальше »

2018-10-23 07:40


Фото:

Beat Weekend

Традиционно Beat Weekend знакомит с фильмами, которым не находится места в мультиплексах, но находится в сердцах неравнодушных к течениям современной культуры. В этом году для показа в Самаре выбраны семь картин, и аутсайдеров среди них нет. дальше »

2018-10-5 22:32


Фото:

Мы к вам заехали на час

Почти три месяца назад схлынула последняя волна иностранных болельщиков, город вернулся к обычному укладу жизни. Но впечатления от чемпионата мира по футболу навсегда останутся не только в наших сердцах - Интернет тоже тщательно сохранит все оценки и отзывы, какими только поделились гости. дальше »

2018-9-25 12:57


Фото:

Губернатор выразил соболезнования в связи с уходом из жизни генерального директора АО "Таркетт" Анатолия Нуждина


"Память об Анатолии Константиновиче навсегда сохранится в наших сердцах". дальше »

2018-9-23 12:54


Фото:

Не «очередной» фильм о войне

«Свидетели» - пронзительная история о Второй мировой, о людях, пострадавших в концлагерях, о Холокосте. Режиссер постарался уйти от стандартного языка военно-исторической драмы и разными приемами рассказать о боли, которая застыла в сердцах у миллионов людей. дальше »

2018-7-31 12:34


Фото:

Группа Gotthard: «Выступление в Самаре останется в наших сердцах»

Хедлайнером Фестиваля болельщиков FIFA в четверг, 21 июня, стала швейцарская рок-группа Gotthard. После выступления музыканты дали небольшое интервью: - Каково вам выступать на Фанфесте мирового Чемпионата? - Здесь просто круто. дальше »

2018-6-22 08:53


Группа Gotthard: "Выступление в Самаре останется в наших сердцах"

Хедлайнером Фестиваля болельщиков FIFA на площади Куйбышева, в четверг, 21 июня, стала швейцарская рок-группа Gotthard. После выступления музыканты дали небольшое интервью организаторам футбольного первенства в Самаре. дальше »

2018-6-22 05:09


Фото:

Как на дачном участке создать гармоничный союз красоты и пользы

Пряноароматические растения с каждым годом набирают популярность у самарских дачников. Многое из того, что еще с десяток лет назад считалось редкостью и экзотикой, прочно занимает места на грядках и в сердцах наших огородников. дальше »

2018-6-19 04:18


Фото:

Победители живы в наших сердцах

В День Победы торжества прошли во всех городах и районах Самарской области. Одной из самых волнующих, окрашенных в трагические оттенки, но вместе с тем жизнеутверждающих страниц праздника стало шествие «Бессмертного полка». дальше »

2018-5-10 16:12


Фото:

Мы помним всех поименно. Они навечно в наших сердцах…

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы областным Советом ветеранов ОВД и ВВ принято решение об установке мемориальных досок с именами сотрудников милиции, погибших на фронте. дальше »

2018-5-8 09:23


Фото:

В День пожарной охраны ветераны и сотрудники МЧС почтили погибших при исполнении служебного долга

Сегодня, в 369-ую годовщину образования пожарной охраны, Главное управление МЧС России по Самарской области отдает дань памяти сотрудникам пожарной охраны и МЧС России, погибшим при исполнении служебных обязанностей, память о которых и по сей день сохраняется в наших сердцах дальше »

2018-4-30 12:11


Фото:

Светлая память об Алексее Васильеве навсегда сохранится в наших сердцах

Накануне скоропостижно скончался заместитель начальника Отдела МВД России по Красноярскому району подполковник внутренней службы Алексей Васильев. дальше »

2018-4-12 12:30


Фото:

Имя солдата – в сердцах земляков

Село Виловатое, что в ста километрах от областного центра, было основано в Богатовском районе на левом берегу реки Самары в конце XVIII века. Его жители бережно хранят историю своей малой родины и гордятся выдающимися земляками. дальше »

2018-3-1 09:48


Фото:

Светлая память об Эдуарде Заке навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал

19 декабря трагически ушел из жизни подполковник полиции Эдуард Зак. Церемония прощания с офицером состоится 21 декабря. дальше »

2016-12-20 10:00


Фото:

Светлая память о Владимире Александровиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал

15 июля 2016 г. после продолжительной болезни скончался начальник отдела полиции № 8 (Красноглинский район) Управления МВД России по г. Самара полковник полиции Тявин Владимир Александрович. дальше »

2016-7-15 11:26