Чуткие сердца. На Сызранском НПЗ поддержали детей, которым сейчас непросто

Чуткие сердца. На Сызранском НПЗ поддержали детей, которым сейчас непросто
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-2 14:51

Благотворительные проекты АО «Сызранский НПЗ» (дочернее общество НК «Роснефть») для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — добрая традиция коллектива заводчан.

Для настроения и новых впечатлений

Заботиться о детях, особенно о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, — добрая воля заводчан. Благотворительные акции всегда вызывают отклик среди сотрудников.

Ко Дню защиты детей на Сызранском НПЗ уже второй год организуют сбор подарков для воспитанников реабилитационного центра «Жемчужина». В центре ежедневно находятся около 30 детей с аутизмом, ДЦП, генетическими нарушениями и синдромом Дауна, которым помогают социализироваться в обществе.

Неравнодушные заводчане собрали развивающие игры, в том числе и для мелкой моторики, наборы для творчества, спортивный инвентарь для игр на свежем воздухе, необходимые средства личной гигиены.

Также сегодня сотрудники НПЗ навестили детей, проходящих лечение в педиатрическом отделении и детской хирургии Сызранской городской больницы №2. Нефтяники надеются, что наборы для творчества и рисования подарят ребятам хорошее настроение, а значит, помогут быстрее пойти на поправку.

Традиция помогать

Нынешняя акция – не единственная в своем роде. Ежегодно перед Новым годом сотрудники НПЗ становятся добрыми волшебниками для детей из малообеспеченных семей на «Елке желаний». В честь Международного Дня дарения книг собирают и передают детские издания в городские социальные учреждения. Это доброе дело всегда поддерживают и коллеги сызранцев по самарской производственной площадке «Роснефти». Ежегодно нефтяники дарят юным читателям около 3000 новых книг.

Помощь детям, образовательным и медицинским учреждениям – важнейшее направление благотворительности АО «СНПЗ». За последнее время при поддержке завода в Сызрани реализовано 35 социально значимых проектов. Еще несколько – в стадии воплощения в жизнь. В этом году, например, детская поликлиника №3 благодаря помощи нефтяников получит аппараты для лечения маленьких пациентов с неврологической патологией.

источник »

нпз детей оказавшихся трудной роснефть жизненной ситуации

нпз детей → Результатов: 6


Фото:

С заботой о детях. СНПЗ провел благотворительную акцию в честь 1 июня

1 июня в России отметили Международный день защиты детей. Для сотрудников Сызранского НПЗ (НК «Роснефть») это один из важных праздников.

2021-6-8 15:47


Фото:

Куйбышевский НПЗ организовал для детей праздник "Дружба без границ"

Праздники для особенных детей, детей-сирот заводчане проводят ежегодно. У каждого ребенка своя история: кто-то остался без родителей, кто-то лишен возможности самостоятельно передвигаться. Поэтому "Дружба без границ" - для них и общение со старыми друзьями, и новые открытия.

2019-11-7 09:45


Фото:

Заводчане устроили праздник творчества для воспитанников центра «Семья»

Куйбышевский НПЗ продолжает поддерживать детей с ограниченными возможностями здоровья. АО «КНПЗ» снова организовало праздник для воспитанников ГКУ Со центр «Семья» (Куйбышевское отделение).

2018-12-1 15:33


Фото:

«Волшебная страна» для детей от Сызранского НПЗ

Второй детский сад за три прошедших года подарил Сызрани местный нефтеперерабатывающий завод, дочернее общество НК «Роснефть», в рамках исполнения договора о частно-государственном партнерстве между Компанией и Правительством Самарской области.

2016-7-26 14:15