Результатов: 55

В России предлагается ввести систему ресоциализации бывших заключенных

Законопроект предполагает введение института пробации — совокупности мер в отношении осужденных и бывших заключенных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включая их ресоциализацию, социальную адаптацию, защиту прав и законных интересов. дальше »

2022-12-7 09:33


Под Самарой спасли трех рыбаков, оказавшихся на сломанном судне посреди протоки

В ПСС Самарской области рассказали, что вызов оперативному дежурному поступил в 12.35. Выяснилось, что у трех рыбаков сломался аэроглиссер, на котором мужчины передвигались по протокам Волги недалеко от острова Лопатино. дальше »

2022-12-4 10:40


Фото:

Чуткие сердца. На Сызранском НПЗ поддержали детей, которым сейчас непросто

Благотворительные проекты АО «Сызранский НПЗ» (дочернее общество НК «Роснефть») для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — добрая традиция коллектива заводчан. дальше »

2022-6-2 14:51


Фото:

Депутаты «Единой России» доставили бутилированную воду и продукты в пункт временного размещения в Самаре


Единороссы продолжают добрую традицию и поддерживают гостей области, оказавшихся в тяжёлой ситуации. дальше »

2022-4-1 13:57


Фото:

Депутаты "Единой России" доставили бутилированную воду и продукты в пункт временного размещения в Самаре

Единороссы продолжают добрую традицию и поддерживают гостей области, оказавшихся в тяжелой ситуации. Вице-спикер регионального парламента Марина Антимонова в ходе визита пообщалась с людьми и директором пункта временного размещения на базе отдыха "Дубки". дальше »

2022-4-2 10:11


Нетрезвый водитель на угнанной Lada устроил гонки с полицией в Самаре

В Самаре нетрезвый мужчина угнал автомобиль Lada и устроил в ночь на субботу, 15 января, гонки с полицией по улицам города. Преступник задержан.На кадрах, оказавшихся в распоряжении Известий, видно, как нарушитель с высокой скоростью едет по встречной полосе и едва не врезается в другую машину. дальше »

2022-1-15 04:35


Фото:

За 2021 год волонтеры «ЛизаАлерт» нашли в Самарской области 734 человека живыми

Также волонтеры занимаются поисками родственников людей, по той или иной ситуации оказавшихся в сложной жизненной ситуации дальше »

2022-1-12 13:42


Фото:

«Полицейский Дед Мороз» продолжает дарить праздник

Полицейские и общественники поздравили ребят из социальных центров, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также семьи погибших сотрудников и коллег, несущих службу в Северо-Кавказском регионе. дальше »

2022-1-9 09:24


Фото:

Наблюдают сверху. В Тольятти беспилотники будут следить за рыбаками

В Тольятти дроны стали помощниками для местных спасателей. Летом воздушный патруль помогал в мониторинге лесных массивов на предмет возгорания. Теперь с помощью беспилотников занимаются поиском людей, оказавшихся в сложных погодных условиях во время дальше »

2021-12-23 11:11


Фото:

Число погибших в результате извержения вулкана в Индонезии достигло 13


Спасателям также удалось эвакуировать 10 человек, оказавшихся в ловушке у подножья вулкана. дальше »

2021-12-5 09:22


По решению Губернатора многодетные семьи, попавшие в сложную ситуацию, получат новое жилье

В понедельник, 8 ноября, Губернатор Дмитрий Азаров провел внеочередное заседание областного Правительства, на котором было принято решение о выделении средств из резервного фонда Главы региона на улучшение жилищных условий ряда многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации – без крыши над головой. дальше »

2021-11-9 17:57


Многодетные семьи, попавшие в сложную ситуацию, получат новое жилье

В понедельник, 8 ноября, губернатор Дмитрий Азаров на внеочередном заседании областного правительства озвучил решение о выделении средств на улучшение жилищных условий многодетных семей, оказавшихся без жилья. дальше »

2021-11-9 14:20


В Самарской области разработают электронный сервис для семей, оказавшихся в трудной ситуации

В среду, 7 июля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области. дальше »

2021-7-8 09:17


Банк "Открытие": тренд рынка меди задает спекулятивная активность

На текущей неделе драйвером для действий спекулятивных участников рынка меди послужат данные об инфляции в США за май 2021 г. , которые будут определять монетарную политику ФРС США. То же происходило на прошлой неделе, когда котировки меди находились под давлением прогнозов данных по рынку труда в США. дальше »

2021-6-10 09:15


Банк Открытие: "Тренд рынка меди задает спекулятивная активность"

На текущей неделе драйвером для действий спекулятивных участников рынка меди послужат данные об инфляции в США за май 2021 г. , которые будут определять монетарную политику ФРС США. То же происходило на прошлой неделе, когда котировки меди находились под давлением прогнозов данных по рынку труда в США. дальше »

2021-6-9 09:15


Благодаря средствам резервного фонда губернатора 32 многодетные семьи получили новое жилье

Во вторник, 10 ноября, в ходе расширенного заседания Правительства Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял ряд решений о выделении средств из резервного фонда. Средства будут направлены на улучшение жилищных условий многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. дальше »

2020-11-11 16:49


32 многодетные семьи получат жилье благодаря резервному фонду губернатора

Во вторник, 10 ноября, в ходе расширенного заседания правительства губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение о выделении средств из резервного фонда на улучшение жилищных условий многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. дальше »

2020-11-11 09:45


Волонтеры Куйбышевской магистрали помогают подготовиться к школе детям из Самары

В преддверии нового учебного года сотрудники Куйбышевской железной дороги приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Цель акции — помощь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2020-8-31 15:20


Фото:

Волонтеры Куйбышевской магистрали помогают подготовиться к школе детям из Самары


Цель акции - помощь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2020-9-1 14:49


Волонтеры Куйбышевской магистрали помогают подготовиться к школе детям из Самары

В преддверии нового учебного года сотрудники Куйбышевской железной дороги приняли участие в ежегодной благотворительной акции "Собери ребенка в школу". Цель акции — помощь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2020-8-31 12:07


Как в Самарской области реализуется программа по профессиональному обучению женщин

Поддержке женщин с детьми, находящихся в трудовых отношениях или оказавшихся без работы, сегодня уделяется особое внимание, как на федеральном, так и региональном уровнях. В частности, речь идет о переобучении и переподготовке женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывающих детей-дошкольников, организованных министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области. дальше »

2020-7-29 16:43


Фото:

Поддержат заслуженных

ОКР поддержит финансово Евгения Николко и Игоря Уткина (на фото) - тренеров олимпийских чемпионов Алексея Немова (спортивная гимнастика) и Олега Саитова (бокс); олимпийских чемпионов по велоспорту Бориса Шухова и Анатолия Яркина; пятикратную чемпионку СССР по выполнению комплекса ГТО Ольгу Чистякову и еще 45 ветеранов спорта региона, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией. дальше »

2020-5-22 21:29


Фото:

Волонтер Ирина Мануева: "Мы должны быть максимально близки к нашим гражданам"

В этом году майские праздники пройдут не так, как обычно. Вместо торжественных парадов и массовых гуляний самарцам рекомендуют оставаться дома. Особенно это касается пожилых граждан, оказавшихся в группе риска по распространению COVID-19. дальше »

2020-5-6 11:45


Фото:

Виктор Кудряшов: "Бизнес очень ждет реализации мер поддержки, которые утвердил губернатор"

В понедельник, 20 апреля, первый вице-губернатор – председатель правительства региона Виктор Кудряшов провел оперативное совещание, на котором, в частности, обсудили реализацию первоочередных мер по поддержке субъектов предпринимательства, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения COVID-19. дальше »

2020-4-21 15:25


Предприниматели обозначили предложения по дополнительным мерам поддержки бизнеса

В среду, 8 апреля, губернатор Дмитрий Азаров утвердил комплекс мер по поддержке предпринимателей, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения COVID-19. В этот же день по поручению главы региона состоялся онлайн-диалог членов правительства с представителями бизнес-сообщества. дальше »

2020-4-8 16:16


Губернатор Дмитрий Азаров утвердил комплекс мер по поддержке предпринимателей

В среду, 8 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров утвердил комплекс первоочередных мер поддержки субъектов предпринимательства, оказавшихся в зоне риска из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-4-8 12:38


ВТБ планирует предоставить кредитные каникулы пострадавшим от коронавируса заемщикам

ВТБ готов индивидуально рассматривать обращения клиентов, оказавшихся в сложном финансовом положении в связи с коронавирусом. Считая социальную ответственность важнейшим принципом своей работы, банк разработал комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса розничных заёмщиков, он начнёт действовать после принятия соответствующих решений. дальше »

2020-3-23 08:08


В самарском цирке прошла новогодняя елка для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Вчера в самарском цирке прошла новогодняя Елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот традиционный праздник с 2014 года организует региональное министерство социально-демографической и семейной политики. дальше »

2019-12-25 08:20


Фото:

В Приволжском районе сотрудники полиции поздравили детей и работников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с днем рождения учреждения

Центр 24 года служит домом для несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной помощи. дальше »

2019-11-6 15:57


Участники «Театрального Приволжья» проведут квест для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В регионах ПФО продолжается фестиваль «Театральное Приволжье». Участники проекта – студенческие и школьные театры. Коллективы юных актеров и режиссеров, объединенные идеей популяризации театрального искусства, выступают инициаторами различных социальных и культурных акций. дальше »

2019-9-20 04:54


Участники "Театрального Приволжья" проведут квест для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В регионах Приволжского федерального округа продолжается фестиваль "Театральное Приволжье". Участники проекта - студенческие и школьные театры. Коллективы юных актеров и режиссеров, объединенные идей популяризации театрального искусства, выступают инициаторами различных социальных и культурных акций. дальше »

2019-9-20 04:35


Фото:

Призвание этих людей – спасать судьбы детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

"Любите своих детей, проявляйте заботу о них и не допускайте совершения ими правонарушений," - говорят сотрудницы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красноярскому району. дальше »

2019-5-31 16:11


МТС и правительство Самарской области бесплатно обеспечат малоимущих граждан спутниковым телевещанием

ПАО "МТС" заключило контракт с Правительством Самарской области на предоставление льготных комплектов оборудования спутникового ТВ для лиц, относящихся к социально незащищенным категориям населения. дальше »

2019-5-22 13:19


Чапаевск станет участником Всероссийского конкурса «Города для детей-2019»

Конкурс организован фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основная задача - объединить в одном социальном пространстве ребят из благополучных и проблемных семей, тех, кто остался без попечения родителей, с особенностями здоровья и развития, ообщает "Чапаевский рабочий" дальше »

2019-4-10 12:48


Спустя неделю после прорыва теплотрассы в Самаре не полностью возобновили подачу тепла в дома

Ряд квартир в Промышленном и Кировском районах, оказавшихся на минувшей неделе без отопления в двадцатиградусный мороз из-за прорыва на тепломагистрали, по-прежнему испытывают перебои с подачей тепла, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии Самары. дальше »

2019-1-29 14:28


Фото:

Для самарцев, оказавшихся в зоне отключения теплоснабжения, работает Общественная приемная

Жители могут обратиться сюда по вопросам доставки обогревателей, работы пунктов временного размещения, взаимодействия с управляющими компаниями дальше »

2019-1-24 11:55


Фото:

Полицейские Волжского и Борского районов Самарской области присоединились к всероссийской новогодней акции «Полицейский Дед Мороз»

Правоохранители  поздравили ребят из подшефных учреждений и семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, с новогодними праздниками и вручили им сладкие подарки   дальше »

2019-1-4 10:20


Фото:

Дмитрий Азаров уверен, что «елку желаний» поддержат все

Вчера, 24 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в традиционной «Елке желаний». Благодаря этой доброй акции каждый год подарки получают тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2018-12-25 18:45


Фото:

Дмитрий Азаров исполнит мечты детей

В понедельник, 24 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в традиционной "Елке желаний". Благодаря этой благотворительной акции каждый год подарки получают тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2018-12-24 14:07


Фото:

На фестивале ГТО дети ставили рекорды и делились спортивными мечтами

В Самарской области впервые был проведен фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята соревновались в многоборье ГТО и в эстафете. Участникам достались не только призы и сувениры, но и положительные эмоции. дальше »

2018-12-6 19:00


Фото:

«Каникулы с Общественным советом» продолжаются!

На днях в Кинельском районе общественники и сотрудники полиции посетили лагерь для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей. дальше »

2018-8-27 11:40