Результатов: 169
Фото:

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю большегруза, оказавшемуся в трудной дорожной ситуации

Температура воздуха в Сызранском районе  достигает отметки в -27 градусов. дальше »

2023-1-8 17:20


Фото:

Сотрудники ГИБДД СО оказали помощь водителю большегруза, оказавшемуся в трудной ситуации


Температура воздуха в Сызранском районе достигает отметки в -27 градусов. дальше »

2023-1-7 16:11


Фото:

В самарском ДК «Победа» прошли интерактивные спектакли для 600 детей

Новогодний праздник для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся в воскресенье, 18 декабря. Творческий коллектив дома культуры провел два дальше »

2022-12-23 18:59


Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут воспользоваться кредитными каникулами

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в законодательство в части предоставления заемщику права на получение льготного периода исполнения обязательств по договору потребительского кредита или займа. дальше »

2022-12-9 09:17


В России предлагается ввести систему ресоциализации бывших заключенных

Законопроект предполагает введение института пробации — совокупности мер в отношении осужденных и бывших заключенных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включая их ресоциализацию, социальную адаптацию, защиту прав и законных интересов. дальше »

2022-12-7 09:33


Фото:

В Куйбышевском районе Самары откроют соцгостиницу для женщин с детьми в трудной жизненной ситуации

Учреждение подобного рода станет первым в городе. Оно будет подразделением комплексного центра социального обслуживания населения «Ровесник»  Как сообщает пресс-служба Самарской губдумы, дальше »

2022-11-23 09:28


Фото:

Меры поддержки. Многодетная семья организовала ферму благодаря соцконтракту

В Самарской области продолжается работа по заключению социальных контрактов с гражданами. Жителям нашего региона данная мера социальной поддержки помогает выйти из трудной жизненной ситуации и увеличить доход семьи. дальше »

2022-11-11 10:34


В Самаре пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям, основными задачами которого является правовая помощь детям сиротам и детям, находящим в трудной жизненной ситуации, а также юридические аспекты алиментных обязательств и другие правовые вопросы детско-родительских отношений. дальше »

2022-11-10 15:49


Фото:

Самарские полицейские и общественники продолжают помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к школе

Полицейские и общественники поздравили ребят с началом учебного года, подарили им все необходимые канцелярские принадлежности и напомнили о правилах безопасности. дальше »

2022-9-7 09:21


Фото:

В Самарской области набирает обороты акция «Помоги пойти учиться»

В Тольятти и Новокуйбышевске полицейские совместно с общественниками вручили школьные принадлежности детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2022-8-30 14:01


Сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь.

Инспектора ГИБДД не только обеспечивают порядок на дорогах и выявляют нарушителей, но и помогают гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. дальше »

2022-7-28 13:00


Фото:

Чуткие сердца. На Сызранском НПЗ поддержали детей, которым сейчас непросто

Благотворительные проекты АО «Сызранский НПЗ» (дочернее общество НК «Роснефть») для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — добрая традиция коллектива заводчан. дальше »

2022-6-2 14:51


Фото:

Депутаты озвучили, сколько родителям нужно платить за путевки в детский лагерь

Если ребенок находится в трудной жизненной ситуации, то путёвки будут предоставлены за счёт областного бюджета, то есть бесплатно дальше »

2022-4-21 11:35


Фонд поддержки детей реализует всероссийский проект "Многодетная Россия"

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с общественной организацией "Объединение многодетных семей города Москвы" реализуют всероссийский проект "Многодетная Россия". дальше »

2022-3-22 06:21


Фото:

1000 продуктовых наборов от фонда продовольствия "Русь" и компании PepsiCo получили жители Самары, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Каждый набор общим весом 19 килограммов включил такие необходимые продукты, как макароны, муку, консервы, овощи, крупы и растительное масло. дальше »

2022-2-28 07:34


Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за готовность помочь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР

Благодарность Глава региона опубликовал в своём instagram: «Благодарю каждого жителя Самарской области, кто не остаётся в стороне и откликается на помощь братскому народу, нашим соотечественникам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. дальше »

2022-2-22 12:58


Фото:

В Исаклинском районе инспекторы ДПС помогли водителю большегруза из Челябинска в трудной дорожной ситуации


Автовладелец поблагодарил сотрудников ДПС, которые помогли ему справиться с непростой ситуацией. дальше »

2022-2-8 13:58


Фото:

В Исаклинском районе инспекторы ДПС помогли водителю большегруза в трудной дорожной ситуации

«Огромное спасибо, что не оставили в беде и проявили самоотверженность и доброту по отношению к людям…» - обратился к полицейским житель Челябинской области в благодарственном письме. дальше »

2022-2-8 13:48


Фото:

Фонд продовольствия "Русь" помог нуждающимся самарским семьям

2 февраля 2022 года 1000 продуктовых наборов от Фонда продовольствия "Русь" поступило его партнеру в Самарской области - благотворительному фонду "Личное участие". Помощь получат люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, подопечные фонда "Личное участие", а также благополучатели еще 12 фондов региона. дальше »

2022-2-1 12:03


Фото:

«Полицейский Дед Мороз» продолжает дарить праздник

Полицейские и общественники поздравили ребят из социальных центров, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также семьи погибших сотрудников и коллег, несущих службу в Северо-Кавказском регионе. дальше »

2022-1-9 09:24


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники устроили для детей праздничные мероприятия

Сотрудники полиции поздравили воспитанников подшефных организаций и многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2022-1-4 11:24


Фото:

МЧС России исполняет желания участвуя в акции «Елка желаний» (видео)

Необычная Всероссийская акция «Елка желаний» проходит каждый год в преддверии новогодних праздников. МЧС России, принимая в ней участие, помогает подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-12-29 17:54


В Самаре окажут правовую помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации

19 ноября в Самаре по адресу ул. 22 Партсъезда, д.31 в офисе ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» пройдет мероприятие – «Всероссийский день правовой помощи детям». Его основная цель – оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также рассмотрение юридических аспектов опеки, алиментных обязательств, и других правовых … Запись В Самаре окажут правовую помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-11-10 15:48


Фото:

В Самаре пройдет «Всероссийский день правовой помощи детям»


Его основная цель - оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-11-10 14:14


Фото:

В Новокуйбышевске открыли ковидный госпиталь на 100 коек в здании терапевтического корпуса

Мест станет больше: в связи с трудной эпидситуацией в Новокуйбышевске открыли ковидный госпиталь дальше »

2021-9-24 14:19


Дмитрий Азаров вручил сертификаты на покупку жилья погорельцам Борского района

В четверг, 16 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вновь встретился с жителями Борского района, которые потеряли жилье во время августовских пожаров на территории муниципалитета. Оказавшиеся в трудной жизненной ситуации люди получают полную поддержку со стороны регионального Правительства. дальше »

2021-9-17 11:47


Фото:

Погорельцы из Борского района получили социальные выплаты на покупку жилья

В четверг, 16 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вновь встретился с жителями Борского района, которые потеряли жилье во время августовских пожаров на территории муниципалитета. Оказавшиеся в трудной жизненной ситуации люди получают полную поддержку со стороны регионального Правительства. дальше »

2021-9-17 06:04


Фото:

В Самарской области набирает обороты благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

Ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, полицейские и общественники дарят школьные принадлежности. дальше »

2021-9-3 13:14


Фото:

ЭкоВоз проводит благотворительную акцию "Помоги собраться в школу!"

Акция приурочена к началу учебного года и направлена на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в сборах детей в школу. дальше »

2021-8-10 11:02


Фото:

В Самарской области появится электронный сервис для помощи семьям в трудной жизненной ситуации

Об этом стало известно в среду, 7 июля, на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при дальше »

2021-7-8 12:52


В регионе разработают электронный сервис для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В среду, 7 июля 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Самарской области. дальше »

2021-7-8 11:38


В Самарской области разработают электронный сервис для семей, оказавшихся в трудной ситуации

В среду, 7 июля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области. дальше »

2021-7-8 09:17


В Самарской области почти 10 000 детей на этой неделе заедут в детские оздоровительные лагеря

В Самарской области стартовала летняя оздоровительная кампания. С 1 по 6 июня первые смены откроются в 32 лагерях. В них заедут 9800 ребят. Всего этим летом в лагерях региона смогут отдохнуться более 44 000 детей, в том числе почти 9 500 из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-6-2 16:03


В Самарской области более 100 тыс. семей с детьми получают меры соцподдержки

1 июня в Самарской области отметили Международный день защиты детей. Яркий фестиваль прошел в Самаре в Струковском саду. В нем приняли участие ребята со всей губернии, в том числе дети из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-6-2 15:55


Фото:

«Единая Россия» поддержит женщин в трудной жизненной ситуации


Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил упростить и автоматизировать взимание алиментов через банк. дальше »

2021-5-7 18:16


"Единая Россия" поддержит женщин в трудной жизненной ситуации

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил упростить и автоматизировать взимание алиментов через банк, передает пресс-службе реготделения "Единой России". дальше »

2021-5-7 12:07


Елена Лапушкина и Александр Хинштейн посетили центр социальной помощи женщинам «Ты не одна»

Вчера, 30 марта 2021 года Глава Самары Елена Лапушкина совместно с Депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном посетили центр социальной помощи женщинам «Ты не одна». Деятельность центра: позволяет оказывать социальную защиту женщинам с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем предоставления им временного проживания (до 6 месяцев) и создание условий жизнедеятельности (обеспечение питанием, необходимыми вещами, предоставление … Запись Елена Лапушкина и Александр Хинштейн посетили центр социальной помощи женщинам «Ты не одна» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-3-31 08:44


Фото:

Елена Лапушкина и  Александр Хинштейн посетили центр социальной помощи женщинам «Ты не одна»


Здесь отказывают социальную защиту женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-3-31 21:48


Фото:

Пьяный самарец совершил нападение на работницу часовни в Кемерово

В полицию Кемерово за помощью обратилась 63-летняя работница часовни, расположенной на выезде из города. Она сообщила, что стала жертвой налетчика. По ее словам, нетрезвый злоумышленник вошел в помещение, сказал, что находится в трудной жизненной ситуации, и женщина накормила его. После этого он достал нож и потребовал отдать цеублей. дальше »

2021-3-30 03:30


В Самарской области выплата по соцконтракту увеличилась до 250 тысяч рублей

Правительство области предлагает жителям заключить социальный контракт для преодоления трудной жизненной ситуации. За десять лет этой возможностью воспользовались 15 тысяч семей. дальше »

2021-3-26 00:38


Справиться с трудной ситуацией семьям Самарской области помогает социальный контракт

В регионе более 15 тысяч семей воспользовались мерой государственной поддержки в виде социального контракта. Самарская область — одна из первых в стране, где начали заключать социальные контракты, призванные поддержать малоимущих граждан. дальше »

2021-3-26 16:33


Справиться с трудной ситуацией семьям Самарской области помогает социальный контракт

В регионе более 15 тысяч семей воспользовались мерой государственной поддержки в виде социального контракта. Самарская область – одна из первых в стране, где начали заключать социальные контракты, призванные поддержать малоимущих граждан. дальше »

2021-3-26 15:56


Фото:

Свыше 3 тысяч самарцев получили матпомощь в прошлом году

Сумма выплаты материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пострадавшим в результате ЧС и имеющим доход ниже величины прожиточного дальше »

2021-3-10 11:23


Фото:

Игорь Осинькин: Мы понимали, что игра с "Нижним Новгородом" будет очень трудной


Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после победы над "Нижним Новгородом". дальше »

2021-3-1 14:18


Фото:

В нынешнем году хотят трудоустроить 2 249 самарских подростков

Служба занятости сообщает, что в приоритете будут несовершеннолетние граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из неполных, малообеспеченных или многодетных семей, дальше »

2021-2-18 07:15


Фото:

Служба занятости помогает подросткам получить первые профессиональные навык

Особое внимание уделяется трудоустройству несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. дальше »

2021-2-17 11:37