Результатов: 52

Школьники из Самары организовали пошив тактических носилок для бойцов СВО

Руководство школы ОЦ «Южный город» в Самаре организовало на территории образовательного учреждения швейное производство, на котором дети в добровольном порядке шьют в помощь участникам СВО тактические носилки. дальше »

2022-12-9 11:15


Фото:

МЧС России организовало первый инклюзивный спектакль по безопасности для слабослышащих детей

МЧС России впервые организовало кукольный спектакль для слабослышащих детей, который познакомил их с правилами противопожарной безопасности.

дальше »

2022-12-3 15:43


Фото:

Минцифры организовало исследование уровня киберграмотности россиян

Общий индекс компьютерной грамотности населения составил 48,2 пункта из 100 возможных, сообщает информационный портал volga.news. Во время исследования проверялись знания россиян дальше »

2022-11-23 09:10


Фото:

Детей из семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, познакомят с разными национальностями Самарской области


Региональное отделение партии «ЕР» в День народного единства организовало для детей из семей мобилизованных и военнослужащих, цикл экскурсий в Этнопарк Дружбы народов. дальше »

2022-11-4 13:45


Ирина Цветкова: «Нашим коллегам мы отправили необходимые для жизни и работы вещи»

Самарское областное отделение Союза журналистов России организовало акцию среди СМИ по сбору вещей для жителей и журналистов городов Мариуполь и Снежное. В течение месяца Дом журналиста был пунктом сбора самого необходимого: теплых вещей, канцтоваров, книг, предметов гигиены, быта, продуктов. дальше »

2022-10-20 17:45


Китайские компании проявляют большой интерес к продукции производителей из Самарской области

Самарскую область с деловым визитом посетили представители компаний из Китайской Народной Республики. Реверсную бизнес-миссию организовало региональное минэкономразвития и Центр поддержки экспорта. дальше »

2022-9-14 08:35


Фото:

Осужденные ИК-6 будут производить жидкие моющие синтетические средства

Исправительное учреждение организовало успешное взаимодействие с коммерческим партнером – Новосибирским заводом бытовой химии. дальше »

2021-10-12 10:20


Фото:

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении №27, посетили исторический музей


Экскурсию в исторический парк «Россия - Моя история» руководство колонии организовало для двенадцати положительно характеризующихся осужденных. дальше »

2021-7-26 13:07


Фото:

Анна Бушлякова: "Нужно формировать инклюзивную культуру в обществе и внутри компаний"

В пятницу, 4 июня, в Самарском областном вещательном агентстве прошел круглый стол "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре". Дискуссию организовало представительство Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс". дальше »

2021-6-10 11:37


Сотрудники Почты России прошли вакцинацию от COVID–19

Руководство регионального почтового управления организовало вакцинацию сотрудников в медпункте Самарского почтамта на улице Ленинградской. Как рассказал заместитель директора макрорегиона Волга АО «Почта России» Александр Шелковников, мероприятие по вакцинации против новой коронавирусной инфекции проведено по заявкам сотрудников. дальше »

2021-6-9 07:31


Сотрудники самарского отделения Почты России прошли вакцинацию от COVID–19

Руководство регионального почтового управления организовало вакцинацию сотрудников в медпункте Самарского почтамта на улице Ленинградской. дальше »

2021-6-8 16:38


Сотрудники самарского отделения Почты России прошли вакцинацию от COVID-19

Руководство регионального почтового управления организовало вакцинацию сотрудников в медпункте Самарского почтамта на улице Ленинградской. дальше »

2021-6-9 16:38


Фото:

В Самаре эксперты обсудили "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре"

В пятницу, 4 июня, в Самарском областном вещательном агентстве прошел круглый стол "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре" в формате офлайн и видеоконференцсвязи. Дискуссию организовало представительство Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс". дальше »

2021-6-8 08:47


Фото:

Пожарная охрана изнутри: дискуссионные вопросы и пути решения проблем

Главное управление пожарной охраны МЧС России в рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2021» организовало дискуссионную сессию «Создание и организация деятельности пожарной охраны в современных условиях. Правовые основы. дальше »

2021-5-14 20:49


Фото:

В "Доме со слонами" состоялась последняя экскурсия, скоро памятник закроют на реставрацию

Региональное отделение ВООПИК в Международный день памятников и исторических мест организовало закрытую экскурсию для журналистов и общественных деятелей к памятнику архитектуры, Даче Константина Головкина. дальше »

2021-4-19 11:06


Жители региона проходят вакцинацию в передвижных пунктах возле торговых центров

В Самарской области продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. Для того, чтобы процесс вакцинации сделать максимально удобным и доступным для граждан, по поручению регионального оперштаба областное министерство здравоохранения совместно с министерством промышленности и торговли региона организовало работу мобильных прививочных пунктов возле торговых центров. дальше »

2021-4-19 07:51


В Самаре состоялась встреча с летчиком-космонавтом Михаилом Корниенко

В день 60-летия первого полета человека в космос в Доме культуры «Октябрь» Главное управление МВД России по Самарской области совместно с Общественным советом при областном главке для сотрудников органов внутренних дел, ветеранов, учащихся Самарского кадетского корпуса и курсантов Лицея государственной службы и правоохранительных органов, жителей и гостей Самары организовало торжественную встречу с летчиком-космонавтом Героем России […] дальше »

2021-4-14 12:13


Передвижная выставка «Рыбное богатство Волги» продолжает просвещать школьников Самарской области

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество ПАО НК «Роснефть», организовало передвижную выставку «Рыбное богатство Волги» в Кулешовском сельском Доме культуры в Нефтегорском районе. Выставка проводится уже не первый раз по Самарской области и проходит в рамках экологического просветительского проекта, который реализуется нефтяниками в учреждениях образования и культуры региона. дальше »

2021-2-20 14:49


СК проверит гибель мужчины при пожаре на заводе в Самаре

Следственное управление Следственного комитета России по Самарской области организовало доследственную проверку по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара в здании на территории ОАО Самарский подшипниковый завод в Самаре. дальше »

2021-1-2 16:26


Самарская и Ульяновская области договорились о сотрудничестве

В четверг, 26 ноября, областное минэкономразвития организовало онлайн-встречу с представителями Ульяновской области по вопросу создания межрегиональных совместных проектов. Рабочее совещание состоялось в формате видеоконференции с участием министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, руководителей институтов развития и отраслевых министерств двух регионов. дальше »

2020-11-27 09:44


Фото:

В Самаре более чем 40 машин спецтехники патрулируют улицы из-за выпавшего снега

МП "Благоустройство" организовало дежурство спецтехники в количестве более 40 единиц. Спецмашины переоборудованы. дальше »

2020-11-11 09:10


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина. дальше »

2020-10-13 14:20


В Самаре для выявления нарушителей режима самоизоляции используют беспилотники

ГУ МВД России по Самарской области организовало взаимодействие с Управлением Росгвардии для привлечения беспилотников при патрулировании улиц. дальше »

2020-5-27 17:51


В Домжуре -«День открытых дверей» Роскомнадзора

28 января  в Доме журналиста  прошел «День открытых дверей» для специалистов, работающих с персональными данными. Цель мероприятия – консультирование по вопросам обработки персональных данных и по вопросам соблюдения законодательства. дальше »

2020-1-30 17:20


В Самаре запустили акцию по сбору использованных батареек

В декабре 2019 – январе 2020 года министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области совместно с министерством образования и науки Самарской области, с компанией «Duracell», региональным оператором «ЭкоСтройРесурс» организовало проект по сбору отработанных элементов питания на территории Самарской области. дальше »

2019-12-23 15:25


Фото:

В Самаре прошел семейный фестиваль в итальянском стиле

Его организовало сообщество самарских мам «Мама мафия». Главным гостем фестиваля стал почетный консул Италии в Самарской и Ульяновской областях, а также Республики Татарстан Джангуидо Бреддо. дальше »

2019-12-20 05:13


В Самаре прошел форум, посвященный адаптации инвалидов с психическими нарушениями

Форум «Новый взгляд – новые возможности» организовало региональное министерство социально-демографической и семейной политики совместно с городской общественной организацией «Парус надежды». дальше »

2019-12-13 08:40


Фото:

АО «Самаранефтегаз» организовало передвижную выставку для школьников

По инициативе дочернего общества ПАО «НК «Роснефть» в школах муниципальных образований, где предприятие ведет свою деятельность, организовали передвижную выставку «Рыбное богатство Волги». Выставка про речных обитателей местных акваторий направлена на популяризацию экологических знаний у школьников. дальше »

2019-11-29 07:17


Фото:

В Тольятти почтили память воинов Первой мировой войны

Сегодня, 11 ноября, в День памяти погибших в Первой мировой войне, местное отделение партии «Единая Россия» г.о.Тольятти организовало памятное мероприятие. Сообщает пресс-служба регионального отделения дальше »

2019-11-11 13:00


Фото:

«Юность» на страже безопасности от пожаров!

Самарское областное отделение ВДПО совместно с представителями Главного управления МЧС России по Самарской области организовало и провело коллективно - творческие мероприятия в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность». дальше »

2019-8-24 08:02


Фото:

В кинотеатре «Художественный» открылась выставка ко Дню города

Агентство социокультурных технологий организовало в фойе старейшего самарского кинотеатра выставку работ двух уроженок Самары. дальше »

2019-8-19 19:50


Фото:

Презентация беспилотного автомобиля прошла возле стадиона «Самара Арена»

Научно-производственное объединение «СтарЛайн» из Санкт-Петербурга организовало турне своего беспилотного автомобиля по городам России. В рамках экспериментальных заездов любой желающий может поучаствовать в тест-драйве и пообщаться с разработчиками. Презентация машины в Самаре состоялась в минувшие выходные. дальше »

2019-6-26 17:53


Фото:

Надежда подняла паруса. В Самарской области на одну регату стало больше

В этом году любители парусного спорта России получили подарок от тольяттинского предприятия «Тольяттиазот», которое организовало и провело парусную регату «Паруса Надежды». дальше »

2019-6-27 15:32


Региональный оператор наладил вывоз отходов с турбаз на правом берегу Волги

ООО "ЭкоСтройРесурс" организовало вывоз отходов с турбаз правого берега Волги и острова Поджабный, который находится в юго-восточной части Самарской луки, напротив Самары. дальше »

2019-6-13 08:31


Налоговое ведомство Самарской области организовало "горячую линию" по вопросам "серых" зарплат

В УФНС России по Самарской области организована работа телефона «горячей линии» по вопросам неформальной занятости населения, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2019-5-28 08:49


Фото:

Определили победителей проекта «Над номером работали»

Наше издание организовало проект совместно с Центральной городской библиотекой имени Крупской. Поводами стали красивые даты: 135 летие «Самарской газеты» и 150 лет со дня рождения государственного и общественного деятеля Надежды Крупской. дальше »

2019-4-18 18:11


Фото:

Самарскую полицию проверит Управление собственной безопасности МВД России

В ГУ МВД по Самарской области приехала проверка собственной безопасности МВД. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, как пишет Volga News. "После моего обращения к министру Владимиру Колокольцеву в Самарское ГУ МВД приехала проверка собственной безопасности МВД. дальше »

2019-3-28 12:02


«Джихад-мобиль» и трофейный танк: уфимцам показали оружие сирийских боевиков

Передвижной состав 10 марта был в Самаре В Уфу на железнодорожный вокзал днем в понедельник, 11 марта, прибыл спецпоезд «Сирийский перелом», военно-патриотическую акцию организовало министерство обороны. дальше »

2019-3-11 16:24


Налоговики научат самарских предпринимателей работать с онлайн-кассами

УФНС России по Самарской области организовало для самарских предпринимателей цикл обучающих семинаров по работе с контрольно-кассовой техникой, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2019-2-14 07:03


Фото:

Заводчане устроили праздник творчества для воспитанников центра «Семья»

Куйбышевский НПЗ продолжает поддерживать детей с ограниченными возможностями здоровья. АО «КНПЗ» снова организовало праздник для воспитанников ГКУ Со центр «Семья» (Куйбышевское отделение). дальше »

2018-12-1 15:33


Фото:

АО "Транснефть-Дружба" выпустило мальков сазана и толстолобика в Саратовское водохранилище

АО "Транснефть-Дружба" организовало выпуск молоди рыбы в Саратовское водохранилище на территории Самары в зоне ответственности Куйбышевского районного управления. дальше »

2018-11-14 07:31


В Георгиевке прошел музыкальный фестиваль

«Голоса района» — молодой фестиваль: в прошлом году его впервые организовало МБУ „Культура, спорт и молодежь“ сельского поселения Георгиевка. Тогда в нем приняли участие 6 коллективов художественной самодеятельности из разных сельских поселений Кинельского района. дальше »

2018-11-6 13:52


В Кулешовке прошел субботник

Первичное отделение партии «Единая Россия» в селе Кулешовка Нефтегорского района организовало субботник. Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР дальше »

2018-10-15 09:44


Бесплатная юридическая помощь жителям области

В соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Самарской области «О бесплатной юридической помощи в Самарской области», министерство социально-демографической и семейной политики региона организовало бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан. дальше »

2018-9-17 13:02


О правах потребителя болельщикам расскажут на английском и китайском языках

Управление Роспотребнадзора по Самарской области организовало работа консультационных пунктов по защите прав потребителей на период проведения ЧМ-2018. дальше »

2018-6-22 04:33