Дети сотрудников УФСИН СО принимают участие  в экологическом марафоне «Неси Добро»

Дети сотрудников УФСИН СО принимают участие  в экологическом марафоне «Неси Добро»
фото показано с : niasam.ru

2022-7-9 17:14

Организатором экомарафона является член Общественного совета при УФСИН Алексей Семин. Задача проекта «Неси добро» состоит в том, чтобы через волонтерское движение среди самих школьников в доступной и интересной форме донести актуальные знания до максимального числа ребят. Обученные в рамках проекта волонтеры рассказывают детям о том, что бережное отношение к природе начинается с конкретных ежедневных поступков, выработки привычки экологического поведения в быту, на улицах города и на отдыхе у реки, в лесу. Об экологии, уникальности окружающей природы и необходимости её беречь рассказывают в интерактивной форме, игровой форме. В этом году марафон стартовал в тринадцатый раз. Поддержать участников экспедиции пришли самарские творческие коллективы, музыканты, артисты. Провожали ребят от музейно-выставочного центра «Самара Космическая». Оттуда они поехали в село Ширяево. Там на территории национального парка «Самарская Лука» активисты и волонтеры проекта в течение нескольких дней проведут мастер-классы по экологичному поведению на природе, переработке ветоши, помогут местным жителям в благоустройстве села, займутся уборкой мусора вдоль береговой линии реки Волги. Завершится экомарафон сплавом по реке Сок. «Общественная палата Самарской области в течение целого ряда лет поддерживает движение «Неси добро». За это время оно выросло и окрепло, получило развитие сразу в нескольких направлениях: экологическом, культурно-познавательном, просветительском, – подчеркнул член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Общественного совета при региональном УФСИН Павел Покровский. - Это путешествие принесет в копилку богатый улов пословиц и поговорок, которые потом, мы надеемся, превратятся в полномасштабную книгу», сообщает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.   Фото:   пресс-служба УФСИН России по Самарской области   источник »

форме необходимости природы окружающей уникальности беречь игровой

форме необходимости → Результатов: 8


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций.

2021-1-18 12:10


До конца октября все работодатели должны уведомить работников о необходимости выбора варианта ведения трудовых книжек

До конца октября работодатели должны проинформировать своих сотрудников о том, что они могут выбрать один из вариантов ведения трудовой книжки: в электронном виде (ЭТК) или сохранить её бумажный вариант.

2020-10-21 16:51


Фото:

Нефтегорские полицейские провели со школьниками профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения

Стражи порядка в игровой форме рассказали ребятам о важности соблюдения ПДД и необходимости использования световозвращаетелей в темное время суток.

2020-10-7 12:34


Фото:

Акция «Мы гуляем во дворе – вспоминаем ПДД» продолжает проходить на территории Самарской области

В рамках акции подрастающему поколению в доступной и интересной форме полицейские рассказывают о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

2020-8-25 13:00


Началась рассылка налоговых уведомлений за период 2018 года

УФНС России по Самарской области информирует о начале рассылки налоговых уведомлений для уплаты гражданами имущественных налогов. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат его в электронной форме, оно не дублируется почтовым сообщением (за исключением случаев получения от пользователей уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе).

2019-8-16 07:41


Сэкономить время при общении с судебным приставом позволяет сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства»

Преимущества получения государственной услуги ФССП России в электронной форме – это отсутствие необходимости личного посещения структурных подразделений судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.

2019-6-28 10:38


Портал Госуслуг — помощь в общении с судебными приставами

Единый портал государственных услуг (ЕПГУ — gosuslugi. ru), где в числе органов государственной власти представлена Федеральная служба судебных приставов России, становится все более востребованным и популярным среди граждан, предпочитающих экономить время и деньги.

2019-5-21 14:58


Фото:

В Волжском районе полицейские в игровой форме напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД

Для того, чтобы занятия были интересными и познавательными, автоинспекторы предложили детям изготовить из бумаги дорожные знаки в виде елочных игрушек.

2017-1-1 14:05