«Диктант Победы» напишут почти на 16 тысячах площадок в России и за рубежом

«Диктант Победы» напишут почти на 16 тысячах площадок в России и за рубежом
фото показано с : niasam.ru

2021-4-24 19:43

Лидером по количеству площадок «Диктанта Победы» стал Ставропольский край – 1253 площадки, на втором месте Краснодарский край (694), на третьем Самарская область (687). Это существенно больше, чем в 2020 году, отметил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. При содействии Россотрудничества на участие в акции зарегистрировались уже 63 страны. Очно диктант смогут написать в Китае, Белоруссии, Казахстане, Армении, Киргизии, Таджикистане, Молдавии, Сербии, Египте, Марокко, Малайзии, на Кипре. «Там, где по-прежнему действуют жесткие противовирусные ограничения, в «Диктанте» можно будет принять участие в режиме онлайн. Мы уверены, что в этом году к акции присоединятся ценители истории Великой Отечественной войны не менее чем в 80 странах», — подчеркнул Александр Хинштейн. В войсковых частях России в день акции откроется 712 площадок – кроме того, их примут учебные заведения силовых ведомств. От Минобороны будет организована в общей сложности 681 площадка, Росгвардии – 211, МЧС – 77, МВД – 59. Среди них — 303«Диктанта» станут учащиеся кадетских корпусов в Ставрополе, Кемерово, Оренбурге, а также Екатеринбургского и Тульского суворовских училищ. Уникальный исторический тест пройдут и девушки в Санкт-Петербургском пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ. Кроме того, к акции присоединятся поисковые отряды на Синявинских высотах и в урочище Вороново в Ленинградской области, рядом с мемориальным кладбищем Россошка в Волгоградской области. Для желающих проверить свои знания истории Великой Отечественной войны на сайте диктантпобеды.рф 22 апреля размещен третий тренировочный тест. Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» состоится в третий раз. Его организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В прошлом году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно – более 450 тысяч, передает hinshtein.ru. источник »

акции году этом присоединятся стран менее рубежом

акции году → Результатов: 13


Лауреаты XXV областной общественной Акции «Благородство»

Подведены итоги XXV областной общественной Акции «Благородство», организаторами которой являются Самарское областное отделение Союза журналистов России и Ассоциация творческих союзов Самарской области.

2022-12-2 14:42


Фото:

Банк ВТБ увеличил размер пожертвований в регионах в два раза

28 марта в  Г. Н.  Сперанского в Москве состоится первая в этом году акция благотворительной программы банка ВТБ "Мир без слёз". В этом году проект охватывает детские медицинские учреждения в 22 городах (всего 25 акций).

2019-3-29 11:29


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod.

2019-3-26 11:27


Фото:

Леонид Михельсон снова признан самым богатым человеком России

Впервые с 2011 года в России появились бизнесмены, чье состояние превышает $20 млрд. Об этом пишет Forbes. В этом году высоту в $20 млрд смогли взять сразу пять выходцев из России. На первом месте оказался основной акционер "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон с $24 млрд.

2019-3-6 18:13


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с делегацией Швейцарии

Глава региона отметил, что сотрудничество Самарской области и Швейцарии имеет свою историю - еще в 1995 году корпорация Nestle приобрела контрольный пакет акций шоколадной фабрики “Россия”.

2019-2-21 14:40


Фото:

Суд арестовал оценщика Коренченко, занизившего стоимость оборудования ТоАЗ в 100 раз

В двух уголовных делах о выводе активов с ПАО "Тольяттиазот" вынесены постановления суда. Об этом пишет сайт TLTGorod. ru Вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых совладельца завода Владимира Махлая, экс-гендиректора Евгения Королева, бывшего помощника Махлая Александра Макарова, владельцаAmeropa AG и мажоритарного акционера ТОАЗа Андреаса Циви, главного бухгалтера ТОАЗа Людмилы Милосердовой, оценщика имущества Александра Коренченко.

2018-9-28 15:55


Фото:

АСВ хочет возбудить уголовное дело по банкротству АКБ "Приоритет"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) - конкурсный управляющий банка "Приоритет" - будет оспаривать постановление следственного управления МВД по Самаре об отказе в возбуждении уголовного дела. АСВ хочет возбудить дело по ч.

2018-8-1 12:07


Военно-патриотические клубы губернии проводят предпраздничные акции

На площади Славы состоялся торжественный смотр военно-патриотических клубов Самарской области. В нем приняли участие свыше 200 юношей и девушек. В этом году он проходил уже в 10 раз. В преддверии Дня Победы состоялось еще несколько акций.

2018-5-6 07:31