Результатов: 127
Фото:

Самарский университет получит специальную часть гранта по программе «Приоритет 2030»


Всего четыре университета расширили перечень участников проекта. дальше »

2022-12-25 12:38


Фото:

Самарский университет получит специальный грант по программе поддержки вузов «Приоритет 2030»

Самая масштабная в истории России государственная программа поддержки университетов направлена на повышение конкурентоспособности России в области образования, науки и технологий. дальше »

2022-12-25 11:04


Фото:

Делегация Самарской области представила итоги участия СамГМУ в программе «Приоритет 2030»


За последние годы СамГМУ сделал значительный шаг в разработке и реализации собственных продуктов. дальше »

2022-12-12 15:14


Фото:

Два вуза региона претендуют на увеличенное финансирование по программе «Приоритет 2030»


Цель программы - к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов - центров научно-технологического и социально-экономического развития страны. дальше »

2022-12-1 16:11


Фото:

В Самаре состоялось первое заседание международного экспертного Совета при СамГМУ


Это первый подобный совет, созданный в государственном медицинском вузе в рамках федеральной программы «Приоритет 2030». дальше »

2022-10-27 20:17


Виктор Кудряшов: Приоритет сегодня - переселение из аварийного жилья и обеспечение квартирами детей-сирот

В пятницу, 15 апреля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с региональным министерством строительства и главами муниципальных образований. дальше »

2022-4-21 11:30


Фото:

"Био-Тон" проиграл борьбу за земли в Пестравском районе

Подведены итоги торгов по реализации сельхозземель в Пестравском районе, которые принадлежали ОАО Банк "Приоритет". За четыре лота боролись до 15 претендентов, которые подняли цены почти в 10 раз. дальше »

2022-1-25 03:56


Фото:

Депутаты Госдумы сняли с обсуждения проект закона о введении QR-кодов на транспорте


В Кремле, объясняя решение парламентариев, напомнили о позиции Путина по этому поводу: приоритет - интересы людей. дальше »

2021-12-13 16:12


Госдума приняла бюджет на "трехлетку" с социальными поправками "Единой России"

Бюджет страны на три года будет профицитным — его доходы ежегодно будут расти и превысят 25 трлн рублей с 2022 года. Основной приоритет расходов — выполнение социальных обязательств. "Единая Россия" единогласно проголосовала за документ. дальше »

2021-11-25 15:12


Самарский медуниверситет получит грант по программе господдержки

СамГМУ вошел в число вузов – обладателей гранта по треку «Территориальное и (или) отраслевое лидерство» в рамках федеральной программы «Приоритет дальше »

2021-10-6 08:58


НИОКР и иностранные студенты: что позволило ТГУ войти в программу "Приоритет 2030"

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) вошёл в "Приоритет 2030" — самую масштабную в истории страны программу государственной поддержки и развития университетов. Результаты работы конкурсной комиссии озвучил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. дальше »

2021-9-27 14:28


Фото:

5 вузов-участников НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» вошли в число университетов страны, которые получат грант по программе Приоритет 2030»


Специальный грант университеты смогут направить на обеспечение проведения прорывных научных исследований и создание наукоемкой продукции и технологий. дальше »

2021-9-28 14:06


Фото:

Состоялась защита заявки Самарского университета в рамках федеральной программы "Приоритет 2030"


К 2030 году Самарский университет им. Королёва должен стать цифровым предпринимательским университетом. дальше »

2021-9-22 14:18


Фото:

Состоялась защита стратегии развития СамГМУ  в федеральной программе поддержки университетов «Приоритет 2030»


Фокус программы сосредоточен на развитии нового сектора экономики - цифрового здравоохранения. дальше »

2021-9-22 16:56


Фото:

Самарский политех участвует в программе «Приоритет 2030»


В ближайшей перспективе университет нацелен на решение нескольких амбициозных задач. дальше »

2021-9-20 13:03


Фото:

В народной программе появится раздел по совершенствованию борьбы с коронавирусом

Инициативы выработаны в рамках проекта "Консилиум с Денисом Проценко" и в ходе стратегической сессии "Современное доступное здравоохранение - приоритет народной программы". дальше »

2021-8-5 11:14


Фото:

В поселке Рощинский коммунальщики готовятся к зиме

Подготовка к зиме и благоустройство территорий - вот приоритет в работе коммунальщиков в летние месяцы. 4 августа руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Самарской губернской думе Александр Живайкин проверил ход работ в пгт Рощинский. дальше »

2021-8-5 07:49


В народную программу "Единой России" войдут новые меры поддержки

На площадке партии прошла стратегическая сессия "Повышение качества жизни инвалидов — приоритет народной программы "Единой России". В дискуссии по вопросам повышения качества жизни инвалидов и решению их проблем приняли участие депутаты фракций "Единой России" в Госдуме и законодательных собраний регионов, представители экспертного сообщества, всероссийских и региональных организаций инвалидов. дальше »

2021-7-15 12:53


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Фото:

В Минтрансе предложили запретить использование электросамокатов тяжелее 35 кг на тротуарах


Также предлагают ограничить допустимую скорость движения устройств в пешеходных зонах до 20 км/ч и оставить приоритет движения за пешеходами. дальше »

2021-6-9 15:58


Фото:

Геннадий Котельников: Послание губернатора вселяет уверенность, что область — на правильном пути

Главный приоритет в работе губернатора и правительства Самарской области — социальная поддержка населения дальше »

2021-5-19 18:30


Музыкальная и драйвовая: улица Куйбышева в Самаре вновь стала пешеходной в «Ночь музеев»

15 мая с 18:00 улицу Куйбышева в областном центре перекрыли для транспорта. Приоритет — пешеходам. Здесь в режиме нон-стоп проходят самые разные развлекательные программы. дальше »

2021-5-16 20:13


Фото:

Путин подписал закон о поправках в Семейный кодекс


Таким образом, в нем закрепляется приоритет Конституции РФ, основ правопорядка и нравственности над международными договорами. дальше »

2021-2-5 15:39


Фото:

Дмитрий Богданов: "Поддержка и развитие бизнеса - приоритет в работе правительства региона"

Как предприниматели Самарской области пережили пандемию и как в непростое время выстраивался диалог бизнеса и власти? О том, на какую помощь сегодня могут рассчитывать малые предприятия, где искать информацию о положенных льготах и услугах, а также о том, как в регионе работают с подрастающим поколением предпринимателей, в интервью рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2020-12-30 03:31


Фото:

Дмитрий Богданов: "Поддержка и развитие бизнеса — приоритет в работе правительства региона"

Как предприниматели Самарской области пережили пандемию и как в непростое время выстраивался диалог бизнеса и власти? На какую помощь сегодня могут рассчитывать малые предприятия, где искать информацию о положенных льготах и услугах, а также о том, как в регионе работают с подрастающим поколением предпринимателей, в интервью рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. дальше »

2020-12-30 03:31


Фото:

На дорогах Самары отдадут приоритет движения общественному транспорту


Об этом сообщили представители регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог в своем официальном аккаунте в твиттере. дальше »

2020-10-9 11:10


На дорогах Самарской области общественный транспорт получит полный приоритет

В рамках разрабатываемого проекта создания интеллектуально-транспортной системы Самарско-Тольяттинской агломерации предусмотрен тотальный приоритет общественного транспорта. Об этом сообщает министерство транспорта Самарской области в Twitter. дальше »

2020-10-9 05:43


В Самаре общественный транспорт получит приоритет движения

Это произойдет в период 2020-2024 годов. Представители министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области ответили на вопрос жителей столицы губернии в социальных сетях. дальше »

2020-10-9 20:33


В Самаре торговые сети начали бесплатно предоставлять клиентам маски и перчатки

Забота о покупателях — приоритет для предпринимателей областной столицы. Крупные торговые сети бесплатно начали предоставлять клиентам маски и перчатки. дальше »

2020-8-29 20:13


Фото:

В Волжском районе госпитализирована водитель, нарушившая приоритет

В воскресенье, 16 августа, в 13:30 в Волжском районе в с. Курумоч 26-летняя женщина за рулем Opel, двигаясь по второстепенной дороге по ул. Победы, на нерегулируемом перекрестке нарушила правила проезда перекрестка, не уступила дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной и допустила столкновение с автомобилем Lada Largus. дальше »

2020-8-17 05:41


Фото:

Водитель ВАЗ, нарушивший приоритет, попал под грузовик

В понедельник, 27 июля, в 19:35 на ул. Вологодской в Самаре 32-летний водитель Lada Vesta на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу МАЗу, движущемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с ним, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-7-28 05:50


Экс-руководители "Приоритета" не смогли оспорить взыскание с них полумиллиарда рублей

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение самарского арбитража о взыскании с бывших членов и председателя правления банкротящегося банка "Приоритет" 544,6 млн рублей. Информация об этом опубликована в КАД ВАС. дальше »

2020-7-2 13:01


Договоры поручительства Виктора Развеева с "Приоритетом" на 144 млн руб. признаны законными

Очередная попытка финансового управляющего банкротящегося бизнесмена Виктора Развеева оспорить заключенные его подопечным еще в 2014 г. сделки с банком "Приоритет" (лишен лицензии и также находится в стадии банкротства - Прим. дальше »

2020-6-26 10:24


Владислав Волков: Человек, его права и свободы, жизнь и здоровье - это высшая ценность

Вопросы безопасности, обеспечения жизни и здоровья - безусловный приоритет для организаторов голосования по поправкам в Конституцию РФ, отмечает доцент кафедры государственного и административного права юридического факультета Самарского университета Владислав Волков. дальше »

2020-6-16 10:23


В Самаре работают 14 МФЦ, предварительная запись – в приоритете

С 9 июня 2020 года оказание государственных и муниципальных услуг в МАУ городского округа Самара «МФЦ» осуществляется как по предварительной записи, так и в порядке «живой очереди». При этом приоритет обслуживания остается за заявителями, забронировавшими талоны по предварительной записи на сайте МАУ городского округа Самара «МФЦ» (mfc-samara. дальше »

2020-6-11 08:43


Фото:

С 9 июня 14 МФЦ Самары принимают и по записи, и в порядке «живой очереди»

При этом приоритет обслуживания остается за посетителями, которые предварительно записались на приём на сайте МФЦ. дальше »

2020-6-11 16:50