Результатов: 63
Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


НЕ ТАКОЙ БЮДЖЕТ НУЖЕН РОССИИ

26 октября Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступил на пленарном заседании палаты при обсуждении в первом чтении проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления. дальше »

2022-10-29 10:02


Фото:

Коммунисты помогают

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в СГД Алексей Лескин и Первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ, депутат-коммунист СГД Михаил Абдалкин совместно с активом коммунистов передали в одну из воинских частей Самарской области необходимые вещи. дальше »

2022-10-19 10:09


Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях. дальше »

2022-9-13 16:28


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. дальше »

2022-3-21 11:20


Фото:

Депутаты-коммунисты внесли предложения по борьбе с коронавирусом

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Владимирович Лескин на расширенном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией озвучил предложения фракции КПРФ в СГД. дальше »

2021-10-12 14:21


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия. дальше »

2021-3-1 12:48


Фото:

РАБОЧИЙ ВИЗИТ

Член Президиума ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников посетил Самарскую область. 14 января Леонид Иванович посетил Тольятти, где провел прием избирателей и встретился с главой города Сергеем Анташевым. дальше »

2021-1-18 12:06


Фото:

Взяли на контроль

В Новокуйбышевске по настоянию коммунистов вернут к жизни забытый стационар10 декабря в Новокуйбышевске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике. дальше »

2020-12-14 10:59


Фото:

ХI пленум Самарского обкома КПРФ подвел итоги осенней выборной кампании в регионе

С основным докладом Об итогах выборов депутатов представительных органов власти в Самарской области выступил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин. Алексей Владимирович подчеркнул, что выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего может опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований. дальше »

2020-10-13 14:23


Фото:

В Самаре прошел Х пленум обкома КПРФ

Коммунисты обсудили готовность местных отделений к противодействию фальсификациям на выборах5 сентября в помещении Самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и Х пленум Самарского обкома КПРФ. дальше »

2020-9-8 14:31


Фото:

Заявление бюро Самарского ОК КПРФ

Трусость буржуев из Единой России. Кандидатов от КПРФ пытаются снять с выборов через суд. По всей стране продолжается политическое давление на коммунистов. Еще не успела закончиться история с рейдерской атакой на совхоз имени Ленина, как власти приступили к зачистке кандидатов в губернаторы и депутаты. дальше »

2020-8-25 14:35


Фото:

Коммунисты Самарской области поддержали Ульяновск

22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. В городе сложилась беспрецедентная ситуация. дальше »

2020-8-25 14:33


Катастрофа русского народа: Где выход? Интервью Геннадия Зюганова телеканалу Царьград

В четверг, 21 мая, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в эфире телеканала Царьград в программе Главное. Темой обсуждения стала статья лидера коммунистов Русский стержень Державы. дальше »

2020-5-24 16:16


Фото:

Г.А. Зюганов: Россия не выживет без социализма и программы КПРФ

24 января в Подмосковье открылся семинар-совещание руководителей комитетов и избирательных штабов региональных отделений КПРФ. Открыл партийный форум лидер народно-патриотических сил России, Председатель ЦК КПРФ Г. дальше »

2020-1-28 11:46


Фото:

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В. И. Ленину на площади Революции. дальше »

2020-1-21 13:14


Фото:

Состоялись заседание Бюро и VIII Пленум комитета Самарского областного отделения КПРФ

18 января в помещении Самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и VIII пленум Самарского обкома КПРФ. В работе пленума приняли участие секретарь ЦК КПРФ по международным связям, председатель комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции КПРФ Леонид Калашников, секретари ЦК ЛКСМ РФ, зав. дальше »

2020-1-21 11:43


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет. дальше »

2019-11-25 10:24


Фото:

Прекратить преследования П.Н. Грудинина и руководителей-коммунистов. Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьезное опасение правящей группировки вызывает тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере. дальше »

2019-11-7 17:22


Фото:

Глава Тольятти отказался под камеры отвечать за приватизацию

25 октября за два часа до внеочередного заседания Думы г. о. Тольятти, на котором должны были приниматься поправки в местный бюджет, состоялась встреча фракции КПРФ с председателем городского парламента Николаем Остудиным. дальше »

2019-10-27 09:39


Дмитрий Азаров - депутатам Тольятти: «Нужно работать на благо людей, а не решать коммерческие вопросы»

В ходе прямого эфира телеканала «ВАЗ-ТВ», отвечая на вопрос ведущей, глава региона негативно оценил инцидент, произошедший на сегодняшнем пленарном заседании думы Тольятти. Депутаты от фракции КПРФ демонстративно покинули свои места, из-за чего заседание было сорвано. дальше »

2019-10-24 17:09


Фото:

Посчитали «налогом на роскошь»? Почему самарские депутаты обжалуют «мусорный норматив»

Суд Самарской области начал рассмотрение иска самарских коммунистов - председателя комитета по местному самоуправлению Самарской губернской думы Михаила Матвеева и еще нескольких человек к департаменту ценового и тарифного регулирования региона и областному министерству энергетики и ЖКХ. дальше »

2019-10-17 05:50


Фото:

10 октября в истории и архиве "ВК"

Через самое короткое время начнутся перевыборы Самарского Совета рабочих и красноармейских депутатов, а работа предстоит большая. Можно заранее сказать, что острой борьбы различных партийных списков не будет, ибо кроме коммунистов навряд ли еще какая-нибудь другая партия выставит свои списки. дальше »

2019-10-10 19:00


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий. дальше »

2019-9-24 10:07


Фото:

Субботник в Алакаевке

В минувшие выходные активисты городского отделения КПРФ Самары посетили дом-музей Ленина в селе Алакаевка Кинельского района. Делегация приняла участие в коммунистическом субботнике, приуроченному к 100-летию первого субботника в Самарской области. дальше »

2019-8-13 06:19


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ в связи с задержанием Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина и группы кандидатов-коммунистов.

19 июля 2019 года сразу после окончания согласованной акции протеста против ухудшения экологической ситуации в городе Новокуйбышевске и против строительства завода в Горном Саратовской области по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, были задержаны все участники протестной акции - зарегистрированные кандидаты от КПРФ в Думу г. дальше »

2019-7-23 07:04


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий. дальше »

2019-3-28 12:33


Фото:

КПРФ передаст мандат Жореса Алферова Павлу Грудинину

Президиум ЦК КПРФ решил передать директору совхоза имени Ленина и бывшему кандидату в Президенты России Павлу Грудинину мандат депутата Госдумы, вакантный после смерти академика Жореса Алферова. Мы пришли к единодушному мнению, что таким человеком должен быть Павел Грудинин. дальше »

2019-3-15 12:49


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке. дальше »

2019-3-5 08:49


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона. дальше »

2019-3-5 08:44


Фото:

Г.А. Зюганов: Мы сражались за Советскую Родину!

Мы приближаемся к важной дате в истории нашей страны. Четверть века минуло со времени страшного преступления, совершенного ельцинским режимом. В октябре 1993 года в Москве из танковых орудий была расстреляна Советская власть, власть народа. дальше »

2018-10-9 09:09


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования. дальше »

2018-10-2 08:44


Фото:

Сегодня не пустили заседать коммунистов Седьмого созыва Тольяттинской городской думы

Пока коммунисты «воевали» с охранниками, в стенах городского парламента заседал Шестой созыв. В вопросах, когда заканчиваются полномочия одних и начинаются полномочия других будет разбираться суд дальше »

2018-10-1 14:58


Фото:

"Единая Россия" проигрывает выборы в Гордуму Тольятти. Лидирует КПРФ

Областная избирательная комиссия подвела предварительные итоги голосования в Тольятти, где выбирали депутатов городского Законодательного собрания. Результаты, опубликованные на сайте избиркома, показывают, что выборы в крупнейшем моногороде России выигрывает КПРФ. дальше »

2018-9-10 23:24


Фото:

Азаров - 77%, Хинштейн - 65%! Озвучены первые итоги выборов

Избирательная комиссия Самарской области озвучила первые итоги выборов. По результатам обработки ~14% бюллетеней, Дмитрия Азарова поддержали 77,69% проголосовавших. Выдвиженец от КПРФ Алексей Лескин набрал 8,52%. дальше »

2018-9-10 21:52


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков. дальше »

2018-4-23 16:30


Фото:

ДЕНЬ ЛЕНИНА

22 апреля 2018 года все, кому дороги идеалы коммунизма и социализма, собрались на площади Революции около памятника В. И. Ленину в честь 148-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича. В мероприятии приняли участие жители города, коммунисты и сторонники партии, а также первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин, и. дальше »

2018-4-23 16:28


Око государево

Данное выражение сложилось из слов российского императора Петра I, когда он лично представил Сенату первого генерал-прокурора Ягужинского П. И. : Вот мое око, коим я буду все видеть. Прекрасно сказано. дальше »

2018-4-23 16:13


Фото:

ИДУЩЕМУ ВПЕРЕДИ

К 80-летию Валентина Степановича РомановаС тех пор, как для меня впервые зазвучало имя Валентина Степановича Романова, прошло всего-то 26 лет. И познакомил меня с этим незаурядным руководителем Куйбышевской области мой отец фронтовик, убежденный коммунист, который дал мне на дорожку в вагон поезда Москва Ташкент статью Валентина Степановича, опубликованную в одной из самарских (тогда еще куйбышевских) газет, с глубоким анализом беды, свалившейся на Советскую страну в виде перестройки. дальше »

2017-10-23 15:30