Для самарских школьников пройдет онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Для самарских школьников пройдет онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-2 16:57

С 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру пройдет всероссийская олимпиада «Безопасные дороги», проверяющая дорожную грамотность учеников. Принять участие в ней могут школьники с первого по девятый классы. Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». — Благодаря нацпроекту только за последние два года во всех районах Самары обновили около 124 километров дорожного полотна. С 2017 года доля самарских автодорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась почти в 2,5 раза и по итогам 2022 года составила 73,6 %, а показатель аварийности, например, за прошедший год, снизился почти на 19 %. Конечно, качество дорожного покрытия играет большую роль в вопросе безопасности. Однако ключевыми факторами являются профилактика дорожно-транспортных происшествий, знание правил дорожного движения автомобилистами и пешеходами и понимание того, что от ответственного их соблюдения зависит сохранение жизни и здоровья. Чем раньше мы начнем учить этому детей, тем большего числа происшествий удастся избежать. Уверена, что участие в олимпиаде будет полезным и для школьников, и для взрослых, — отметила глава Самары Елена Лапушкина. При прохождении заданий ребенок сможет не просто ответить на вопросы, но и понять, какое действие будет действительно безопасным, даже если об этом нет четких указаний в правилах дорожного движения. Почти пять миллионов школьников, участвуя в олимпиаде, уже повысили уровень своей дорожной грамотности. — По сравнению с предыдущими сезонами олимпиады, количество задач сократилось, зато появилось более четкое распределение по возрастным группам: с первого по четвертый, с пятого по шестой и с седьмого по девятый классы. В сценариях используются новые локации и ситуации, приближенные к обстоятельствам реальной жизни, например: «переходим большой регулируемый перекресток», «готовимся дома к поездке на велосипеде». Это делает задания более наглядными, интересными и практичными, — рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. Участие в олимпиаде бесплатное. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на образовательной онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем, как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. Выполнять задания можно дома при возможном участии родителей. Больше информации об олимпиаде можно найти на сайте. источник »

дороги пройдет безопасные проверяющая олимпиада всероссийская дорожную

дороги пройдет → Результатов: 33


Фото:

С 1 по 20 ноября на образовательной платформе Учи.ру пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные качественные дороги»

Принять участие в олимпиаде могут все желающие школьники – ученики 1 - 9 классов общеобразовательных организаций.

2022-10-31 16:11


Фото:

В Самарской области пройдет фестиваль «Русские дороги»

В предстоящие выходные, 4 и 5 июня, на Мастрюковских озерах пройдет пятый слет владельцев автодомов и передвижных кемперов, которые путешествуют и живут на

2022-6-3 19:26


Стартовала онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасные дороги»

С 1 по 19 ноября на платформе Учи. ру пройдет Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

2021-11-2 12:33


Фото:

В Самаре спроектируют дорогу через территорию бывшего ЗиМа

Сейчас областной минтранс готовит документы для торгов на проектирование дороги на улице Липецкой. Она пройдет параллельно Ново-Садовой по территории бывшего Завода

2021-3-22 10:59


В Самарской области появится альтернативный транзитный маршрут в Безенчук

На средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Самарской области отремонтируют 11 км трассы, по которой пройдет еще один транзитный путь в районный центр Безенчук из Самары.

2021-3-16 15:38


Фото:

Школьники Самарской области примут участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»


Онлайн-олимпиада пройдет в 85 субъектах страны. Зарегистрироваться и принять в ней участие может любой учащийся начальных классов..

2020-11-27 15:07


Школьники Самарской области примут участие в онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги"

С 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе "Учи.ру" пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов.

2020-11-27 09:59


В России стартует онлайн-олимпиада для школьников на знание основ безопасного поведения на дорогах

В период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи. ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов.

2020-11-26 17:25


В ноябре пройдет первый онлайн-хакатон от Куйбышевской железной дороги

КБШЖДХКТН — не просто набор букв, это онлайн-хакатон, который проводит Куйбышевская железная дорога в партнерстве с платформой Yandex. Cloud и компанией YellowRockets. Первый онлайн-хакатон пройдет 27-29 ноября 2020 года.

2020-11-13 12:53


В Тольятти дан старт началу строительства железнодорожной ветки к Особой экономической зоне

Региональное Правительство и руководство ОЭЗ «Тольятти» создали все необходимые условия для запуска строительства железнодорожного пути, который протянется от вокзала Автозаводского района до Особой экономической зоны.

2020-9-23 14:26


Куйбышевская магистраль напомнит водителям о правилах пересечения железнодорожных переездов

С 1 по 30 сентября на Куйбышевской магистрали пройдет профилактическая акция «Внимание, переезд!». В рамках акции сотрудники Куйбышевской железной дороги совместно с представителями ГИБДД проведут рейды на переездах с наиболее интенсивным автомобильным потоком.

2020-8-31 14:15


Куйбышевская магистраль напомнит водителям о правилах пересечения железнодорожных переездов

С 1 по 30 сентября на Куйбышевской магистрали пройдет профилактическая акция "Внимание, переезд!". В рамках акции сотрудники Куйбышевской железной дороги совместно с представителями ГИБДД проведут рейды на переездах с наиболее интенсивным автомобильным потоком.

2020-8-31 10:45


Пассажирский поезд между Самарой и Владивостоком начнет ездить с 26 июня

ЧИТА, 25 мая. /ТАСС/. Федеральная пассажирская компания 26 июня запустит новый пассажирский поезд № 12/11 рейсом Самара — Владивосток — Самара, сообщается на сайте Забайкальской железной дороги, по которой пройдет…

2020-5-25 05:48


В Самаре одобрили строительство новой дороги в Кировском районе

Проезжая часть пройдет вдоль лесопарка. Самарцы высказали свое мнение о создании новой дороги. Об этом сообщается в документации, опубликованной на сайте администрации.

2020-3-6 21:02


В Самаре пройдет IRON ROAD SHOW от Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО "РЖД"

IRON ROAD SHOW — совместная программа Куйбышевской железной дороги и YellowRockets по поиску и внедрению инновационных проектов и стартапов в инфраструктуру ОАО РЖД. Программа включает в себя презентационные сессии, стартап-выходные, консалтинг и пилотирование проектов, которые пройдут с ноября 2019 по июль 2020 года в регионах присутствия Куйбышевской железной дороги.

2019-11-6 07:55


Из-за Парада Памяти в Самаре перекроют дороги

Автомобили нельзя будет оставить на парковках в течение двух дней. В Самаре в четверг, 7 ноября, на площади Куйбышева пройдет Парад Памяти. В связи с этим перекроют некоторые улицы.

2019-11-5 19:56


Фото:

Концессионное соглашение по строительству в ОЭЗ железной дороги будет заключено в сентябре


Новая железнодорожная ветка протяженностью почти 14 км не только соединит станцию КбшЖД с особой экономической зоной, но и пройдет непосредственно по инвестиционной площадке.

2019-8-2 15:29


В Художественном музее пройдет выставка произведений Геннадия Филатова "Жигулевские дороги"

В четверг, 11 апреля, в 18:00 в Самарском областном художественном музее состоится открытие выставки "Жигулевский дороги", посвященной 90-летию со дня рождения замечательного самарского пейзажиста Геннадия Филатова.

2019-4-10 07:45


Фото:

Аврору продлят до Ново-Садовой

Опубликовано распоряжение правительства Самарской области, согласно которому, улицу Авроры продлят от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой. Документ подписан первым вице-губернатором - председателем правительства Александром Нефедовым.

2019-1-25 15:49


Казанский вокзал станет одной из площадок танцевального флешмоба проводников из студенческих отрядов

Члены студенческих отрядов проводников примут участие в танцевальном флешмобе, который пройдет на Казанском вокзале Москвы 3 августа 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

2018-7-31 18:45


Фото:

ВСамаре готовят отель-крематорий для гостей ЧМ-2018

С14июня по15июля вРоссии пройдет Чемпионат мира пофутболу. Кэтому грандиозному событию подготовлены нетолько 12стадионов в11городах, ноиотстроена новая инфраструктура: аэропорты, дороги иконечно гостиницы.

2018-5-16 18:16