Дмитрий Азаров на коллегии Минздрава поставил задачи для здравоохранения

Дмитрий Азаров на коллегии Минздрава поставил задачи для здравоохранения
фото показано с : samara.aif.ru

2022-4-15 20:51

В четверг, 14 апреля, состоялось заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области.

Глава региона, открывая коллегию, поблагодарил медиков и сотрудников сферы здравоохранения за работу в этот тяжелый период пандемии.

«В 2021 году отрасль здравоохранения, медицинское сообщество, все наши граждане, вновь столкнувшись с опасной инфекцией, прошли через множество испытаний. И в самый сложный период пандемии, на ходу перестраивая работу, действуя на опережение, работая на максимуме человеческих возможностей, вы справились с поставленными задачами. Все это время героически сражались с этой угрозой наши врачи, медсёстры, фельдшеры, санитары, сотрудники скорой помощи. Люди, чей высочайший профессионализм и верность своему призванию вызывает чувство восхищения и гордости за вас, врачей Самарской области. Именно ваш самоотверженный труд позволил спасти тысячи и тысячи жизней», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона также обозначил неоценимый вклад системы здравоохранения в поддержание стабильности экономики Самарской области.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян также отметил, что система здравоохранения Самарской области продолжала и продолжает работать в особых условиях, обусловленных пандемией новой коронавирусной инфекции. В течение всего прошлого года 36 медицинских организации оказывали помощь пациентам с ковид и пневмонией.

Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией ковид, и ее последствиями, в прошлом году в Самарской области удалось снизить смертность от болезней системы кровообращения (на 10,3%), органов дыхания (8,4%), новообразований (4,8%), болезней органов пищеварения (5,6%).

На выполнение этих задач направлены государственная программа «Развитие здравоохранения в Самарской области» и нацпроект «Здравоохранение», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным. Благодаря их реализации совершенствуется инфраструктура здравоохранения и повышается оснащенность медицинских учреждений. Так в прошлом году построены новые корпуса в тольяттинской городской клинической больнице №5 и в самарской клинической больнице им. В.Д.Середавина, первых пациентов принимает новый инфекционный корпус сызранской городской больницы №2. На 69 объектах здравоохранения были организованы работы по капитальному ремонту.

«Приоритетным направлением деятельности остается борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями – эта угроза никуда не отступала и вновь выходит на первый план нашей с вами работы. Мы уже открыли специальные подразделения для ранней диагностики рака – центры амбулаторной онкологической помощи, продолжаем оснащать высокотехнологичным оборудованием онкологическую службу, и в этом году масштабные усилия в этом направлении будут предприняты» - сказал Дмитрий Азаров.

В прошлом году по поручению Президента РФ Владимира Путина в Самарской области началась реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения, повышение ее доступности, особенно в сельских территориях. Так за год возведено 16 ФАП, 6 офисов врача общей практики, 4 врачебные амбулатории. Также поставлено 19 мобильных передвижных ФАПов, организованы выездные консультативные бригады. Кроме того, в 34 учреждения первичного звена, преимущественно расположенных в сельской местности и малых городах, поставлено медицинское оборудование. Приобретено 168 автомобилей для оказания скорой помощи.

Министр здравоохранения сообщил, что продолжается цифровизация системы здравоохранения. В рамках проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении» в 2021 году создано более 1500 новых автоматизированных рабочих мест для врачей. В эксплуатацию введен резервный центр обработки данных в «Жигулевской долине». Активно использовалась централизованная система «Телемедицинские консультации», благодаря которой в 2021 году проведено суммарно более 72 тыс. телемедицинских консультаций. Доля онлайн – консультаций выросла в регионе в 8 раз. «Самарская область среди всех субъектов РФ по уровню развития цифровой зрелости в сфере здравоохранения заняла 12 место», - подчеркнул глава ведомства.

В завершении коллегии Губернатор поблагодарил специалистов сферы здравоохранения за самоотверженный труд на благо региона и его жителей.

источник »

задачи коллегии минздрава работы итоги назвали года

задачи коллегии → Результатов: 18


Фото:

Дмитрий Азаров поставил задачи медикам на коллегии минздрава

В четверг, 14 апреля, состоялось заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области. В ней приняли участие руководители больниц и поликлиник, главные внештатные специалисты, медицинские работники различного профиля, ветераны отрасли, руководители ведомств и учреждений, главы городских округов и муниципальных районов, представители общественных организаций.

2022-4-15 17:08


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в расширенной коллегии УФНС по Самарской области

В пятницу, 11 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в расширенной коллегии УФНС по Самарской области. Руководители региональной налоговой службы, правительства региона, прокуратуры и силовых структур обсудили итоги совместной работы за прошлый год и основные задачи ведомства на перспективу.

2022-3-11 13:56


Фото:

Губернатор принял участие в заседании коллегии прокуратуры Самарской области

В четверг, 3 марта, состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Самарской области, где обсудили итоги работы ведомства по укреплению законности и правопорядка в 2021 году и задачи по повышению эффективности прокурорской деятельности на 2022 год.

2022-3-4 10:41


Фото:

Игорь Комаров принял участие в совместном заседании Коллегии Министерства строительства и ЖКХ РФ и комиссии


В ходе мероприятия были подведены итоги 2021 года и поставлены новые стратегические задачи развития строительной отрасли и ЖКХ.

2022-2-19 16:10


Фото:

В МЧС России подведены итоги деятельности за 2021 год и обозначены приоритетные задачи на текущий период

16 февраля состоялось итоговое заседание коллегии МЧС России, где рассмотрены результаты деятельности ведомства за 2021 год и актуализированы приоритетные задачи на текущий год.

2022-2-16 19:04


Дмитрий Азаров оценил работу самарской полиции по итогам прошлого года

В пятницу, 28 января, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Самарской области. На традиционном собрании подвели итоги работы правоохранительных органов за прошлый год, а также обсудили ключевые задачи, которые предстоит решить в текущем.

2022-1-28 13:51


Фото:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принимает участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры региона.


Участники подводят итоги работы за 2020 год и обозначают ключевые перспективные задачи.

2021-2-18 12:39


Фото:

МЧС России повысит оперативность доведения информации о возможных ЧС и пожарах до руководителей РСЧС в регионах

17 февраля в рамках итогового заседания коллегии МЧС России под председательством главы ведомства Евгения Зиничева рассмотрены результаты деятельности МЧС России за 2020 год и актуализированы приоритетные задачи на текущий год

2021-2-17 14:53


Президент РФ потребовал повысить эффективность прокуратуры по защите социальных прав граждан

Владимир Путин принял 17 марта участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры. Глава государства дал оценку работе органов прокуратуры в 2019 году и определил основные задачи на текущий год.

2020-3-17 11:24


Фото:

В регионе обсудили развитие отрасли здравоохранения

На заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области, которое состоялось 26 февраля в областной клинической больнице имени В. Д. Середавина, специалисты обсудили задачи национальных проектов, а также сделали акцент на развитии в регионе первичного звена, онкологической помощи, предупреждении опасных неинфекционных заболеваний и формировании здорового образа жизни граждан.

2020-3-3 07:11


Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии ФСБ

В четверг, 20 февраля, глава государства подвел итоги работы ведомства за 2019 год и обозначил приоритетные задачи на ближайшую перспективу. Президент поручил ФСБ обеспечить безопасность на юбилее Победы.

2020-2-20 11:01


В Следственном управлении СК России по Нижегородской области проанализированы итоги работы за 2019 год и названы приоритетные задачи

14 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2019 год и определены приоритетные задачи на 2020 год.

2020-2-14 11:28


Игорь Паньшин принял участие в расширенном заседании коллегии Приволжского таможенного управления

Итоги работы в 2019 году и приоритетные задачи на предстоящий период обсудили 6 февраля в Нижнем Новгороде на расширенном заседании коллегии Приволжского таможенного управления ФТС России. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

2020-2-7 03:47


Фото:

Губернатор принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД региона

На заседании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции за прошлый год, а также определены ключевые цели и задачи на текущий 2020 год.

2020-1-24 22:00


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании коллегии регионального ГУ МВД


Были подведены итоги служебной деятельности сотрудников полиции в регионе за прошлый год, а также определены ключевые цели и задачи на текущий 2020-й.

2020-1-24 18:45


Фото:

В Тольятти на коллегии минздрава СО обсудили реализацию национального проекта «Развитие детского здравоохранения»


Михаил Ратманов рассказал собравшимся о главных направлениях реализации нацпроекта «Здравоохранение» в области и городе, уточнил задачи и планы их достижения, отметив основные направления.

2019-7-12 14:00


Фото:

В облправительстве прошло расширенное заседание коллегии министерства экономического развития и инвестиций СО


Обозначены ключевые задачи министерства на 2019 год.

2019-3-20 13:41


Фото:

Экономический рост в регионе способствовал положительной динамике налоговых поступлений

На расширенной коллегии УФНС России по Самарской области, которая состоялась 15 февраля, подвели итоги работы ведомства за прошлый год и сформулировали основные задачи на 2019 год.

2019-2-19 14:25