Результатов: 162
Фото:

«Умный четверг»: в СОУНБ состоится лекция «Гигиена труда в офисе и здоровый образ жизни»


На лекции будут рассмотрены простые, доступные и эффективные методы поддержания и улучшения здоровья. дальше »

2022-11-7 13:27


Фото:

Власти Самары опубликовали телефоны «горячей линии» по отоплению

Все обращения от горожан будут рассмотрены в индивидуальном порядке и контролироваться до полного разрешения ситуации. дальше »

2022-10-7 17:19


Фото:

С 7 октября в Самаре начнет работу "горячая линия" по вопросам подключения к отоплению


Все обращения от горожан будут рассмотрены в индивидуальном порядке и контролироваться до полного разрешения ситуации. дальше »

2022-10-7 14:35


Пресс-конференция «Контент нового времени для детей и молодежи»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на пресс-конференцию  «Контент нового времени для детей и молодежи». Организаторы пресс-конференции: Самарское областное отделение Союза журналистов России, инициативная группа. дальше »

2022-9-2 09:45


Фото:

МЧС России прорабатывает вопросы пожарной безопасности деревянного домостроения

Векторы развития и совершенствование нормативно-правового регулирования государственного пожарного надзора рассмотрены в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

дальше »

2022-8-19 18:40


Фото:

МЧС России организовано рассмотрение важных аспектов функционирования систем оповещения населения

В рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса рассмотрены актуальные вопросы создания и поддержания в готовности систем оповещения населения.

дальше »

2022-8-19 18:25


Фото:

МЧС России принимает участие в нормативном регулировании мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

В рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса рассмотрены проблемные вопросы выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации. дальше »

2022-8-19 16:28


Фото:

Помощник полпреда Алексей Симонов в ходе видеоприема рассмотрел обращения граждан


В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Самарской и Саратовской областей. дальше »

2022-6-24 16:40


Фото:

В регионе доработают нормативную базу по отлову безнадзорных собак

В прошлом номере газеты Трудовая Самара вышла публикация по проблеме безнадзорных животных, которая вызвала живой отклик у читателей. Актуальность вопроса очевидна, поскольку касается безопасности граждан. дальше »

2022-6-15 18:46


Фото:

Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в формате видеоконференцсвязи провел личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей губернии дальше »

2022-5-4 12:53


Фото:

В Самарской области приняты дополнительные меры поддержки ветеранов, пенсионеров и детей

В четверг, 28 апреля, на заседании правительства Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, были рассмотрены вопросы о поддержке отдельных категорий ветеранов, лиц старше 65 лет и детей и принят ряд важных решений. дальше »

2022-5-4 13:46


Министерство туризма Самарской области поделилось планами на ближайшую перспективу

Исполнение областного бюджета в первом квартале 2022 г., коррективы в закон об инвестициях, создание министерства туризма - эти и другие вопросы были рассмотрены в среду, 27 апреля, на заседании правительства региона, которое прошло под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Виктора Кудряшова. дальше »

2022-5-4 05:45


Пресс-конференция «Прогноз весеннего половодья»

 Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на пресс-конференцию «Прогноз весеннего половодья». Пресс-конференция посвящена Всемирному метеорологическому дню. Организаторы: Самарское областное отделение Союза журналистов России, ФГБУ «Приволжское УГМС». дальше »

2022-3-24 15:58


В Самаре 300 почти «опасных» крыш, с которых может сойти снег

Работы по этим кровлям должны быть закончены сегодня-завтра. На собрании были рассмотрены произошедшие за неделю инциденты. Среди них — и сход наледи на жительницу Самары с дома на Молодогвардейской. дальше »

2022-3-21 09:30


Фото:

Виктор Кудряшов провел рабочее совещание с министерством строительства Самарской области


Были рассмотрены вопросы переселения граждан из аварийного жилого фонда и обеспечения жильем детей-сирот. дальше »

2022-3-17 14:22


Фото:

В Самарском регионе состоялось расширенное заседание Общественного совета при областном главке в режиме видеоконференцсвязи

На заседании рассмотрены вопросы информирования населения о нововведениях в миграционном законодательстве и подведены итоги конкурса «Лучший Общественный совет - 2021». дальше »

2022-3-6 14:11


Фото:

В Тольятти прошло первое пленарное заседание Общественного совета при территориальном органе внутренних дел в 2022 году

На заседании были подведены итоги деятельности Общественного совета и рассмотрены вопросы проведения торжественных мероприятий, посвященных 50-летию У МВД России по г. Тольятти.   дальше »

2022-2-19 11:21


Фото:

В МЧС России подведены итоги деятельности за 2021 год и обозначены приоритетные задачи на текущий период

16 февраля состоялось итоговое заседание коллегии МЧС России, где рассмотрены результаты деятельности ведомства за 2021 год и актуализированы приоритетные задачи на текущий год.

дальше »

2022-2-16 19:04


Фото:

Системы оповещения населения будут проверены дважды в течение года

11 февраля под руководством заместителя главы МЧС России Виктора Ничипорчука рассмотрены вопросы координации создания и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения

дальше »

2022-2-11 14:57


В «Т Плюс» обсудили, как улучшить работу оборудования ТЭЦ и ГРЭС

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки персонала, комфортности рабочих мест, обеспечения сотрудников средствами защиты. дальше »

2022-2-1 18:58


Фото:

Энергетики «Т Плюс» обсудили пути повышения надежности электротехнического оборудования ТЭЦ и ГРЭС


В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки персонала, комфортности рабочих мест, обеспечения сотрудников средствами защиты. дальше »

2022-2-1 17:51


Фото:

Сотрудники региональной Госавтоинспекции приняли участие в межведомственном семинар-совещании с органами образования Самарской области

Была озвучена информация о состоянии аварийности с детьми на территории области и проводимых профилактических мероприятиях, рассмотрены варианты взаимодействия ГИБДД и органов образования по вопросам профилактики ДДТТ. дальше »

2022-1-25 12:54


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу развития Самарско-Тольяттинской агломерации


В рамках совещания были рассмотрены основные вопросы текущей реализации концепции СТА и обозначены планы дальнейшей работы. дальше »

2021-12-2 18:59


Фото:

Cекретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров провел прием граждан

В среду, 1 декабря, в Самаре прошел личный прием секретаря реготделения партии "Единая Россия" Дмитрия Азарова. На встрече с жителями были рассмотрены основные запросы в народную программу и в региональную общественную приемную партии. дальше »

2021-12-2 15:45


Фото:

В «Центре управления регионом» прошла прямая линия с начальником областной ГИБДД полковником полиции Юрием Некрасовым

В эфире были рассмотрены вопросы, поступившие от зрителей, на большинство из которых Юрий Некрасов ответил в прямом эфире, а те, которые нуждаются в детальной отработке, взял на личный контроль. дальше »

2021-11-20 13:30


Фото:

В Самаре назрела необходимость изменения тарифов в общественном транспорте

Предложения по корректировке были рассмотрены на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в среду, 17 ноября. На встрече присутствовали дальше »

2021-11-18 20:54


В регионе магазины должны будут продавать не менее 30% товаров первой необходимости, чтобы работать в период ограничений

В понедельник, 25 октября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассмотрены факты и несознательности со стороны бизнеса: торговые точки, которые должны приостановить работу согласно постановлению Главы региона, чтобы обойти режим ограничений, ввели в ассортимент санитайзеры и маски, и таким образом продолжают работать, подвергая опасности покупателей и работников. дальше »

2021-10-26 10:43


В Самарской области на нескольких операторов техосмотра автомобилей завели административные дела

На днях в департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области были рассмотрены административные дела, возбужденные в отношении организаций, осуществляющих технический осмотр транспортных средств, и организации, осуществляющей реализацию лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба департамента. дальше »

2021-10-11 06:37


ТОАЗ отбивает абордажную атаку

Знаковые события в юридической практике часто проходят незамеченными для широкой публики. 28 сентября 2021 года в Шестом кассационном суде общей юрисдикции (Самара) состоится судебное заседание, на котором будут рассмотрены кассационные… дальше »

2021-9-24 13:59


Фото:

Ночное правосудие: суд за час рассмотрел многотомный иск по делу "Автозаводстроя"

В Арбитражном суде Самарской области 25 августа необычайно скоротечно и в необычно позднее время были рассмотрены объемные иски по скандальному делу "Автозаводстроя". Об этом Волга Ньюс сообщила адвокат Ольга Шнайдер, представляющая интересы конкурсного управляющего компании. дальше »

2021-8-26 09:14


Фото:

МЧС России контролирует противопожарную защищенность свыше 94 тыс. образовательных организаций

13 августа под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева в рамках заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены вопросы подготовки объектов образования к началу учебного года дальше »

2021-8-13 14:38


Фото:

В МЧС России рассмотрены вопросы функционирования систем оповещения населения в регионах

28 июля под председательством заместителя Министра МЧС России Виктора Ничипорчука состоялось очередное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности дальше »

2021-7-28 16:15


Фото:

ОДК-Кузнецов и «Газпром» провели совещание по вопросам стратегического сотрудничества


В ходе встречи были рассмотрены программы производства и ремонта двигателей «НК» для газовой отрасли и технического развития изделий для газоперекачивающих агрегатов. дальше »

2021-7-9 14:34


В Самарской области нет дефицита лекарственных препаратов и медицинских газов для больных COVID-19

В понедельник, 5 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены вопросы связанные с возможностью увеличения коечного фонда для больных с коронавирусом и подозрением на него, а также обеспечением лекарственных препаратов и медицинских газов таких больных. дальше »

2021-7-6 08:11


Фото:

В Самаре пройдет Международная научно-техническая конференция "Проблемы и перспективы развития двигателестроения"


На конференции будут рассмотрены вопросы инновационных разработок при создании двигателей нового поколения. дальше »

2021-6-22 12:47


Фото:

Игорь Комаров принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета


На заседании рассмотрены актуальные вопросы деятельности федеральных и региональных органов власти по профилактике терроризма в сфере образования и молодежной среде. дальше »

2021-6-16 13:27


В поселке Балашейка Сызранского района построят врачебную амбулаторию

Во вторник, 8 июня, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел личный прием граждан. В ходе беседы были рассмотрены обращения жителей Самарской, Кировской, Пензенской областей, а также Республики Мордовия. дальше »

2021-6-8 09:22


Фото:

Цифровизацию системы предупреждения и ликвидации ЧС обсудили в рамках «Комплексной безопасности 2021»

В рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021» рассмотрены вопросы цифровой трансформации Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. дальше »

2021-5-15 18:23


Фото:

Все страны-члены Евросоюза считают, что не нужно обострять отношения с Россией


По словам главы дипломатии Евросоюза, отношения с РФ будут рассмотрены на саммите 25 мая. дальше »

2021-5-11 20:31


Мероприятия в честь дня Победы пройдут с соблюдением санитарных противоэпидемиологических норм

Во вторник, 4 мая 2021 года, в рамках оперативного совещания, который провёл первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 9 Мая. дальше »

2021-5-6 13:40


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники областного главка приняли участие в заседании всероссийского круглого стола по безопасности дорожного движения

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, решение которых поспособствует снижению дорожно-транспортного травматизма на дорогах страны. дальше »

2021-5-1 14:24


Фото:

Заместитель полпреда президента РФ в ПФО провел прием граждан

20 апреля 2021 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены дальше »

2021-4-20 15:51


Фото:

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан


В режиме видеоконференцсвязи рассмотрены обращения жителей Марий Эл, Самарской и Саратовской областей. дальше »

2021-4-20 14:52


По поручению Игоря Паньшина в Самаре отремонтируют внутриквартальную дорогу

Во вторник, 20 апреля, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан. В режиме видеоконференцсвязи были рассмотрены обращения жителей округа, в том числе и Самарской области. дальше »

2021-4-20 11:51


Фото:

МЧС России повысит оперативность доведения информации о возможных ЧС и пожарах до руководителей РСЧС в регионах

17 февраля в рамках итогового заседания коллегии МЧС России под председательством главы ведомства Евгения Зиничева рассмотрены результаты деятельности МЧС России за 2020 год и актуализированы приоритетные задачи на текущий год дальше »

2021-2-17 14:53


В ОЭЗ "Тольятти" откроется новый завод по производству стройматериалов

Во вторник, 16 февраля, на заседании экспертного совета Особой экономической зоны "Тольятти" были рассмотрены заявки двух компаний, которые готовы инвестировать в свои проекты 3 млрд рублей. дальше »

2021-2-17 12:59