Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем знаний

2022-9-1 09:32

Праздник отмечается 1 сентября. Глава региона поздравил самарцев с этим знаменательным днем. — Дорогие земляки! День знаний и начало нового учебного года — событие, с которого для школьников, студентов, учителей и родителей начинается самая интересная, насыщенная яркими впечатлениями, наполненная трудами и заботами пора. Сегодня школа, вуз, ссуз — это не только место, где даются необходимые знания, но и особое образовательное пространство, где воспитываются качества гражданина, любовь к родной земле, ее истории и традициям. И потому во исполнение поручения нашего президента Владимира Путина торжественные мероприятия в наших учебных заведениях начинаются с подъема государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.   Конечно, главная задача — дать детям качественное и доступное образование. На это направлены инициированные главой государства национальные проекты «Образование», «Демография», «Культура», в рамках которых в регионе продолжается строительство школ и детских садов, спортивных объектов, капитальный ремонт детских школ искусств и домов культуры. Благодаря нашим общим усилиям успехи Самарской области в этой сфере заметны и на федеральном уровне. Регион находится в числе лидеров по качеству образования и занимает второе место по уровню функциональной грамотности. В сложном современном мире решить стратегические задачи развития нашей Родины невозможно без совершенствования системы непрерывного развития талантов, поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. Чтобы быть конкурентоспособными, важно создать комфортные условия, современную технологическую и образовательную инфраструктуру для формирования индивидуальных траекторий развития каждого ребенка. Этому будет способствовать подписанное недавно соглашение о сотрудничестве между научно-образовательным центром мирового уровня «Инженерия будущего», федеральной территорией «Сириус», образовательным фондом «Талант и успех» и регионами-соинициаторами НОЦ. У нашей губернии есть все для того, чтобы наш центр одаренных детей «Вега» стал одной из самых ярких звезд в созвездии «Сириус». Не сомневаюсь, что вместе мы сумеем добиться всех поставленных целей, воспитать наших детей высокообразованными, ответственными, успешными людьми, нацеленными на служение нашей великой стране — России. Успехов вам, дорогие друзья, в учебе и жизни, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Фото обложки: правительство Самарской области источник »

знаний поздравил днем дорогие этим самарцев знаменательным

знаний поздравил → Результатов: 27


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков в День знаний посетил город Тулун Иркутской области

1 сентября глава МЧС России Александр Куренков находится с рабочей поездкой в Иркутской области. В городе Тулуне совместно с губернатором региона Игорем Кобзевым он поздравил учащихся с началом учебного года в школе в микрорайоне Угольщиков, которую возвели после сильнейшего паводка летом 2019 года.

2022-9-1 08:36


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем знаний


Благодаря нашим общим усилиям успехи Самарской области в этой сфере заметны и на федеральном уровне, отметил Губернатор.

2022-9-1 08:22


Дмитрий Азаров поздравил первоклассников с Днем знаний в новой школе на 5-й просеке

«Для всех собравшихся здесь сегодня тройной праздник: ваши дети идут в первый раз в первый класс, и они идут в новую школу, которая стала нашим совместным достижением с тысячами людей…

2021-9-1 12:37


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил школьников, студентов и родителей с Днем знаний

— День знаний символизирует радость учения, веру в созидательную силу науки, в большое будущее Самарской области и всей нашей великой

2021-9-1 11:08


Фото:

Полпред Президента РФ в ПФО поздравил ребят и учителей с Днём знаний


Наш мир быстро меняется, развивается, и нам требуется постоянное обучение и совершенствование профессиональных навыков, отметил Игорь Комаров.

2021-9-1 09:56


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил первоклассников с Днем знаний в новой школе на 5-й просеке

1 сентября новый учебный год начался для более чем 350 тысяч школьников Самарской области. Для более чем 40 тысяч первоклассников и почти 14 тысяч учащихся 11 классов прошли торжественные линейки. В школьном празднике, посвященном Дню знаний, который состоялся в новой школе №26 областной столицы, принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

2021-9-1 08:37


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов поздравил с началом нового учебного года воспитанников Второго Московского кадетского корпуса

1 сентября состоялась праздничная церемония, посвященная началу учебного года и Дню знаний во Втором Московском кадетском корпусе (МЧС).

2020-9-1 13:45


Фото:

Губернатор поздравил Гимназию 3 с 55-летием!

2 сентября Дмитрий Азаров поздравил с новым учебным годом воспитанников самарской гимназии 3. В этом году для учебного заведения линейка стала 55-й в истории. Сегодня гимназия - одна из лучших в Самарской области.

2019-9-4 22:33


Фото:

Заместитель начальника областного главка Андрей Коновалов принял участие в мероприятии, посвященном Дню знаний

Генерал-майор внутренней службы поздравил воспитанников Самарского кадетского корпуса и пожелал им интересных уроков, хороших оценок и новых друзей.

2019-9-3 16:34


Фото:

700 самарских первоклассников приняли участие в общегородской линейке

В понедельник, 2 сентября, в Струковском саду состоялась общегородская линейка, посвященная Дню знаний. С праздником ребят поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

2019-9-2 13:52


Фото:

Учащиеся губернии отметили День знаний праздничными «линейками»

Тысячи школьников и студентов Самарской области 2 сентября отпраздновали начало учебного года. Торжественные линейки прошли в школах и вузах региона. Студентов СГЭУ поздравил с Днем знаний и.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2019-9-2 12:42


Фото:

Начальник межмуниципального отдела полиции «Нефтегорский» поздравил школьников с Днем знаний

Подарки и диплом участника Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» в день знаний получил Саша Григорьев - ученик 1 класса ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска.

2018-9-3 14:00


Фото:

Шаг за шагом по дороге знаний

В субботу, 1 сентября, в Летнем театре Струковского сада состоялась общегородская линейка для первоклассников. С началом учебного года учеников, их родителей и учителей поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-9-3 13:23


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил школьников и родителей с Днем знаний


Глава региона отметил, что Правительство Самарской области ведёт системную работу по формированию современного, соответствующего вызовам времени образовательного кластера.

2018-9-1 12:30


Фото:

В Струковском саду первоклашек поздравили с Днем знаний

В субботу, 1 сентября, в Летнем театре Струковского сада состоялась Общегородская линейка для первоклассников. С началом учебного года учеников, их родителей и учителей поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-9-1 11:31


Фото:

Дмитрий Азаров: "СамГТУ — это инвестиционный банк знаний"

В воскресенье, 3 июня, Самарский государственный технический университет отметил двойной праздник — день рождения вуза и день встречи выпускников. Профессорско-преподавательский состав, бывших и нынешних студентов поздравил выпускник факультета автоматики и информационных технологий (ФАИТ), председатель стратегического совета опорного вуза, глава региона Дмитрий Азаров.

2018-6-4 17:01


Фото:

Губернатор поздравил жителей региона с Днем знаний и началом нового учебного года

"Это радостное, волнующее событие открывает очередной важный этап в жизни российских преподавателей, студентов и школьников, - говорится в поздравлении. - Именно образование служит основой для реализации наших планов по развитию Самарской области, строительству сильной, независимой, процветающей страны - великой России".

2017-9-1 04:42


Фото:

Владимир Колокольцев поздравил с Днем знаний курсантов и преподавателей образовательных организаций МВД России

В своем обращении Министр внутренних дел РФ подчеркнул востребованность притока в российскую полицию всесторонне подготовленных специалистов.

2016-9-1 08:30


Фото:

Глава региона поздравил жителей области с днем знаний

Губернатор Николай Меркушкин обратился к жителям области: «От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний и началом нового учебного года! 1 сентября – настоящий праздник для всей нашей губернии, объединяющий ...

2015-9-1 08:56


Фото:

Глава региона поздравил жителей области с Днем знаний

Губернатор Николай Меркушкин обратился к жителям области: «От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний и началом нового учебного года! 1 Сентября – настоящий праздник для всей нашей губернии, объединяющий ...

2015-9-1 08:56