Дорожные службы Самары просят автомобилистов не оставлять надолго личный транспорт на обочинах

Дорожные службы Самары просят автомобилистов не оставлять надолго личный транспорт на обочинах
фото показано с : niasam.ru

2022-1-15 12:50

По данным Управления МЧС Самарской области в Самаре объявлен желтый уровень опасности: на территории региона расположился южный циклон. Он принес с собой обильные осадки и порывы юго-восточного ветра. С учетом изменившихся метеорологических условий службы благоустройства нарастили силы и средства для оперативной расчистки улично-дорожной сети от снега. Подрядным организациям поручено максимально обезопасить как пешеходные зоны, в том числе тротуары, пешеходные переходы и посадочные площадки, так и проезжие части. Таким образом, в ночь на 14 января, в уборке приняло участие 276 единиц спецтехники и 89 дорожных рабочих. Подчеркнем, что основной объем работ подрядными организациями выполняется именно в ночное время – в целях минимизации нагрузки на дорожный трафик. «Особое внимание уделяется крупнейшим магистралям, гостевым маршрутам и пешеходным зонам. При уборке улично-дорожной сети задействуем всю нашу технику, особенно эффективны – колонны автопоездов, способные за считанные минуты очистить проезжую часть от снега. Такие машины работают, например, на улицах Победы, Авроры, Гагарина – ширина проезжей части позволяет, но есть и свои сложности. Например, припаркованные на проезжей части машины порой не позволяют спецтехнике качественно очистить дорогу», - отметил руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара Олег Ивахин. Аналогичные работы активизированы на других объектах города: в общественных пространствах ( парках, скверах, на набережной и аллеях), а также на территориях, которые находятся в зоне ответственности администраций внутригородских районов, управляющих организаций (УК, ТСЖ, ТСН и ЖСК). Расчистка улично-дорожной сети продолжится в круглосуточном режиме. В день 14 января на уборке планируется задействовать 160 единиц техники и 220 уборщиков территории. Дорожные службы города просят автомобилистов не оставлять надолго личный транспорт на обочинах дорог и по возможности перемещать свои машины на уже расчищенные участки. Контроль за состоянием улично-дорожной сети осуществляют по максимуму все профильные специалисты МБУ «Дорожное хозяйство» совместно с представителями подрядных организаций. В целях безопасности на дорогах ГИБДД обращает внимание автомобилистов на необходимость быть осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Кроме того, рекомендуем по возможности не пользоваться сегодня личным автотранспортом. источник »

пешеходные зоны том максимально обезопасить числе тротуары

пешеходные зоны → Результатов: 19


В Самаре службы благоустройства нарастили силы и средства для расчистки города от снега

По данным Управления МЧС Самарской области в Самаре объявлен желтый уровень опасности: на территории региона расположился южный циклон. Он принес с собой обильные осадки и порывы юго-восточного ветра.

2022-1-15 12:28


Фото:

В ночь на 14 января в уборке в Самаре приняло участие 276 единиц спецтехники и 89 дорожных рабочих


Подрядным организациям поручено максимально обезопасить как пешеходные зоны, так и проезжие части.

2022-1-14 08:59


Фото:

Пешеходные зоны Самары готовят к новому учебному году

Скоро начнется новый учебный год. Коммунальщики занимаются обследованием и благоустройством прилегающих к образовательным учреждениям площадок и общественных зон. Важно, чтобы

2021-8-17 12:34


В Самаре начался осмотр отремонтированных по нацпроекту дорог

В Самаре начался комиссионный осмотр дорожных объектов, ранее отремонтированных в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и находящихся на гарантии.

2021-3-31 08:52


Самару от снега ночью расчищало 312 машин

Прошедшей ночью дорожную сеть Самары от снега убирало 312 единиц техники. 117 дорожных рабочих расчищали вручную пешеходные переходы, остановочные площадки общественного транспорта и подходы к ним, лестничные марши, а также прилотковые зоны проезжей части дорог.

2021-2-26 04:00


Фото:

В Самаре до конца дня расчистят пешеходные зоны от гололеда

За минувшие сутки упор в уборке улиц города был сделан на очистку тротуаров и обработку противогололедными реагентами, сообщает пресс-служба администрации

2021-2-5 10:08


В Самаре по просьбам горожан коммунальщики очистили тротуары от наледи и снега

 — Много снега и очень скользко, — писали самарцы. Система мониторинга обращений «Инцидент-менеджмент» быстро помогла привести пешеходные зоны в норму.

2021-2-3 11:34


Елена Лапушкина проверила реконструкцию «Ерик-парка»

17 октября Глава Самары Елена Лапушкина осмотрела ход реконструкции «Ерик-парка» в жилом микрорайоне «Волгарь», сообщает в instagram Администрация Самары. В настоящий момент ведутся работы на 1 этапе II-ой очереди (прогулочная зона вдоль озера Старица Дубовый Ерик в границах улицы Ефрема Медведева и бульвара Засамарская слобода).

2020-10-20 15:50


Фото:

Самарские пешеходные зоны становятся более удобными для маломобильных жителей города

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чиновники уделили особое внимание людям с ограниченными возможностями

2020-10-19 08:54


Фото:

Ботанический сад планируют открыть в сентябре

В сентябре обновленный Ботанический сад примет своих первых посетителей. Об этом сообщает пресс-служба Университета. Работы начались еще в 2016 году, когда была капитально отремонтирована кровля оранжереи, в которой располагается коллекция тропических и субтропических растений.

2018-8-1 10:49


Фото:

Дмитрий Азаров осмотрел проект благоустройства набережной Тольятти


Он включает в себя пешеходные зоны, велопрокат, спортивные и детские площадки, зоны массовых мероприятий, планируется развитие территории прибрежного парка.

2018-7-18 14:46


В Самаре для прогулок горожан обустроят еще две пешеходные зоны

В Самаре появятся еще две пешеходные зоны. Об этом сообщает сайт 63.ру. Ранее уже было объявлено об устройстве пешеходного бульвара на улице Алексея Толстого, от Крупской до Кутякова.

2016-3-2 20:49