Результатов: 66
Фото:

Проект капремонта самарского музея Алабина должны сдать к 31 марта

Сметную и рабочую документации заказал ГУП «ТеррНИИгражданпроект» у стороннего исполнителя. Самарское ООО «СК Премиум» за 1,4 млн рублей разработает проекты замены дальше »

2022-2-7 09:51


Жители и гости Москвы будут знакомиться с достопримечательностями Самарской области в метро

Представительство Самарской области и департамент туризма Самарской области при поддержке департамента транспорта г. Москвы и ГУП «Московский метрополитен» разместили в вагонах, курсирующих по всем столичным веткам метро, информационно-образовательные ролики о Самарской области, её городах и значимых местах. дальше »

2021-10-29 08:43


Фото:

Спасатели МЧС России оказывают содействие специалистам ГУП «Водоканал» в восстановлении водоснабжения города Сестрорецк и прилегающих поселков

Накануне вечером из-за дефекта на участке магистрального водовода вдоль Левашовского шоссе диаметром 700 мм без водоснабжения остался город Сестрорецк и прилегающие поселки (Горская, Тарховка, Александровская, Разлив, Лисий Нос и Белоостров). дальше »

2021-10-16 15:05


Экс-министр промышленности Самарской области переехал в Санкт-Петербург

Бывший министр промышленности Самарской области Михаил Жданов, ушедший в отставку в апреле 2020 г., переехал в Санкт-Петербург, где занял пост директора по финансам ГУП "АТС Смольного", сообщает "Самарское обозрение". дальше »

2021-4-12 06:42


Фото:

Автобусный рейс из Самары в Октябрьский возобновит свою работу

Транспортное сообщение между Самарой и башкирским городом Октябрьским снова активизируют, сообщила пресс-секретарь ГУП «Башавтотранс» Ксения Кравченко. Уже больше двух недель дальше »

2021-4-6 19:25


Фото:

Счетная палата обнаружила, что ГУП "Экология" принимает мусор не глядя

Счетная палата Самарской области проверила работу ГУП "Экология" в 2018-2019 гг. и истекшем периоде текущего года и выявила ряд нарушений. В частности, согласно информации Счетной палаты, при поступлении на полигон "Преображенка" отходов должным образом не проводится их проверка. дальше »

2020-9-8 07:03


В ГУП "Велес" сменился директор

11 марта к работе в должности директора ГУП "Велес" приступил Юрий Григоревский, пишет "Самарское обозрение". Он сменил на этом посту Николая Анкуду, возглавлявшего предприятие с момента создания в 2010 году. дальше »

2020-3-16 05:19


Делегация минстроя Самары посетила «Москоллектор» для обмена опытом

МОСКВА, 6 фев — РИА Недвижимость. Для выбора пути развития инженерной инфраструктуры и с целью возможного строительства единого коммуникационного коллектора в исторической части Самары в ГУП «Москоллектор» состоялась рабочая встреча… дальше »

2020-2-6 15:59


"ТеррНИИгражданпроект" спроектирует крытый футбольный манеж рядом с "Самара Ареной"

ГУП Самарской области "ТеррНИИгражданпроект" стал победителем конкурса на проектирование крытого футбольного манежа рядом со стадионом "Самара Арена". Соответствующая документация размещена на сайте Госзакупок. дальше »

2019-11-1 04:52


Директор ГУП "Усинское" оштрафован за задержку зарплаты

Прокуратурой Сызранского района проведена проверка соблюдения исполнения трудового законодательства на предприятиях Сызранского района. Установлено, что ГУП "Усинское" имеет задолженность по оплате труда в размере более 1,5 млн руб. за период с 25 апреля текущего года. дальше »

2019-10-22 04:14


Фото:

С осужденного на 2,5 года экс-директора ГУП «ЕИРРЦ» взыскано 5,9 млн рублей

Деньги взысканы с экс-директора в счет возмещения причинённого муниципальному предприятию ущерба дальше »

2019-9-19 18:06


Фото:

В Самаре осужден Экс-директор ГУП «ЕИРРЦ» за 6-миллионное мошенничество

Бывший директор ГУП «ЕИРРЦ» перечислил фирме деньги за бесплатно установленное программное обеспечение дальше »

2019-9-14 14:26


Фото:

В Самаре суд отправил бывшего директора ГУП «ЕИРРЦ» за решётку за мошенничество

Игорь Ионов вывел из бюджета учреждения 6 миллионов рублей, предназначенных на обновление программного обеспечения дальше »

2019-9-12 17:57


Экс-директора областного ЕИРРЦ отправили в колонию

В Самаре суд вынес приговор 56-летнему бывшему директору ГУП "ЕИРРЦ" Игорю Ионову. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2019-9-12 10:40


Фото:

Бекина пожалели - условный срок за реальные растраты

Прокуратура запросила в суде два с половиной года условно - наказание для бывшего врио министра имущественных отношений Самарской области Антона Бекина. Заместитель прокурора Октябрьского района Самары Андрей Тукмаков: "Мы просили назначить ему наказание в два с половиной года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с организационно-распорядительными полномочиями на полтора года" Антона Бекина обвиняют по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий". дальше »

2019-7-4 13:28


Фото:

Экс-руководитель ГУП «Стройконтроль» должен вернуть в бюджет около 4,5 млн рублей

Приговор суда Ленинского района Самары на этой неделе выслушал Андрей Голубцов. Служители Фемиды признали, что региональный бюджет недосчитался миллионов, поскольку Голубцов хотел понравиться начальству и позволял чиновникам кататься за бюджетный счет на катере, внедорожниках и тратить до 50 тысяч рублей в месяц на телефонные разговоры. дальше »

2019-4-4 12:26


Суд вынес приговор экс-руководителю ГУП "Стройконтроль" Голубцову

Во вторник, 2 апреля, суд Ленинского района Самары огласил обвинительный приговор бывшему руководителю ГУП "Стройконтроль" Андрею Голубцову. дальше »

2019-4-2 12:49


Бывшего руководителя ГУП «Стройконтроль» требуют отправить в колонию

Во вторник, 26 марта, в суде Ленинского района Самары прокуратура запросила реальное лишение свободы для бывшего руководителя ГУП «Стройконтроль» Андрея Голубцова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. дальше »

2019-3-26 13:41


Экс-руководителю ГУП "Стройконтроль" Голубцову запросили реальное лишение свободы

В суде Ленинского района Самары 26 марта прошли прения по делу бывшего руководителя ГУП "Стройконтроль" (исполнял обязанности директора) Андрея Голубцова. дальше »

2019-3-26 13:26


Фото:

Специалисты рассказали, где принимают использованные лампы и градусники

Утилизацией и обработкой ртутьсодержащих приборов, люминесцентных ламп и ртутных градусников в Самарской области занимается ГУП «Экология». В сутки на предприятии обрабатывают от 500 до 800 ламп. А в месяц - до 30 тысяч штук. дальше »

2019-2-28 06:49


Специалисты рассказали, куда самарцам нести старые ртутные лампы и градусники

Утилизацией и обработкой ртутьсодержащих приборов, люминесцентных ламп и ртутных градусников в Самарской области занимается ГУП "Экология". В сутки на предприятии обрабатывают от 500 до 800 ламп. А в месяц — до 30 тысяч штук. дальше »

2019-2-21 11:50


Фото:

В регионе установлен полный контроль за тем, куда и как свозятся ТКО

31 января в 21.00 в эфире информканала «Самара» обсуждались сложности перехода Самарской области на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Участие во встрече приняли министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков, министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова, председатель правления регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров и директор ГУП «Экология» Константин Ряднов. дальше »

2019-2-5 04:19


Фото:

ГУП "Усинское" не нашло желающих достроить молочную ферму

На участие в конкурсе для реконструкции молочной фермы в Сызранском районе не поступило заявок от инвесторов, следует из документов этого конкурса. Речь идет о недостроенном имущественном комплексе ГУП "Усинское" в селе Усинское. дальше »

2019-1-10 06:54


Фото:

Land Cruiser и катер для випов: как расхищались бюджетные деньги по версии ФСБ

Суд Ленинского района Самары рассматривает уголовное дело, возбужденное по факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении теперь уже бывшего руководителя ГУП "Стройконтроль" Андрея Голубцова. Ущерб по делу - 8,9 млн рублей. дальше »

2018-12-18 10:51


Фото:

"Био-Тон" купил акции "Агро Сервиса"

Победителем аукциона по продаже акций АО "Агро Сервис" (в прошлом ГУП "Агро Сервис") стало ООО Компания "Био-Тон", сообщается в протоколе об итогах конкурса. Предприятию досталось почти 2 млн ценных бумаг за начальные 276 млн рублей. дальше »

2018-12-12 14:30


Фото:

Начальник отдела областной налоговой Александр Петров арестован на 2 месяца за взятку

Начальник контрольного отдела областной налоговой службы Александр Петров арестован на 2 месяца за взятку. Об этом сообщает "Самарское Обозрение" Уголовное дело в отношении начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области Александра Петрова возбуждено Следственным комитетом по материалам областного УФСБ России. дальше »

2018-11-29 14:46


Фото:

Единый оператор против «мусорного коллапса»

На прошлой неделе в областном правительстве прошла пресс-конференция, посвященная запуску новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Региональный министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков и представители ГУП «Экология», ООО «ЭкоСтройРесурс» и СамГТУ рассказали об изменениях в работе и ответили на вопросы журналистов. дальше »

2018-11-20 21:38


Фото:

С Нового года в Самарской области единый оператор будет наводить порядок в сфере обращения с ТКО

В четверг, 15 ноября, в областном правительстве прошла пресс-конференция, посвященная запуску новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Региональный министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков и представители ГУП "Экология", ООО "Экостройресурс" и СамГТУ рассказали об изменениях в работе и ответили на вопросы журналистов. дальше »

2018-11-15 12:48


Фото:

Минимущества продает акции "Агро Сервиса" за 276 млн рублей

Правительство Самарской области выставило на продажу 100% акций АО "Агро Сервис" (в прошлом ГУП "Агро Сервис") за 276 млн рублей. Информация об этом опубликована на официальном сайте Главного управления организации торгов (ГУОТ) региона. дальше »

2018-11-8 09:45


Проект образовательного центра на 3-й просеке разработает "ТеррНИИгражданпроект"

Управление капитального строительства подвело итоги аукциона на проектирование образовательного центра для одаренных детей. Итоги конкурса опубликованы на портале госзакупок. По решению конкурсной комиссии работы выполнит ГУП "ТеррНИИгражданпроект" за 26,4 млн рублей. дальше »

2018-9-26 15:36


Проект образовательного центра на третьей просеке разработает "ТеррНИИгражданпроект"

Управление капитального строительства подвело итоги аукциона на проектирование образовательного центра для одаренных детей. Итоги конкурса опубликованы на портале госзакупок. По решению конкурсной комиссии работы выполнит ГУП "ТеррНИИгражданпроект" за 26,4 млн рублей. дальше »

2018-9-25 15:36


В планировку "Пяти кварталов" внесут изменения

ГУП институт ТеррНИИгражданпроект заключило контракт на корректировку документации по планировке части территории в границах улиц Молодогвардейской, Красноармейской, Галактионовской, Рабочей, Ленинской, Красноармейской, Садовой, Льва Толстого в Ленинском районе Самары. дальше »

2018-9-3 10:45


В Петербурге на маршрут выходит новый трамвай «Метелица»

Новый трамвай «Метелица» 10 августа выйдет на маршрут №58 от остановки «Проспект Культуры» до «Улицы Жени Егоровой» в Санкт-Петербурге, сообщает «Мойка78» со ссылкой на пресс-службу СПб ГУП «Горэлектротранс». дальше »

2018-8-9 15:03


Более 5 тыс. человек посетили официальные экскурсии столичного метро во время ЧМ-2018

Более 5 тыс. человек посетили официальные экскурсии столичного метрополитена во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому… дальше »

2018-7-20 16:18


Более 45 тыс. иностранных болельщиков скачали мобильное приложение «Метро Москвы» во время ЧМ-2018

Более 45 тыс. иностранных болельщиков скачали мобильное приложение «Метро Москвы» во время чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом журналистам рассказал первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому… дальше »

2018-7-20 15:51


Из Москвы в Самару открыт автобусный рейс

Из Москвы в Самару ежедневно начали ходить автобусы. «С 7 июня перевозчик ООО «Альянс Авто» открывает продажу билетов на рейс по маршруту «Москва – Самара» отправлением ежедневно в 17:30 с автостанции «Варшавская», расположенной по адресу: Каширский проезд, владение 19 (в непосредственной близости от станции метро «Варшавская»)», - говорится в сообщении ГУП «Мосгортранс». дальше »

2018-6-8 10:58


Экс-руководитель департамента градостроительства Самары пойдет под суд по обвинению в мошенничестве и коррупции

Напомним, по версии следствия, весной 2017 г. от знакомого сотрудника УФСБ России по Самарской области Максима Докучаева Рубаков узнал, что руководство ГУП Самарской области «Стройконтроль» замешано в махинациях, связанных с… дальше »

2018-5-21 15:45


Росатом планирует выкупить 50% самарского ГУП СО "Экология"

Областные власти реанимировали идею приватизировать ГУП СО "Экология" через преобразование его в акционерное общество, пишет "Самарское обозрение". Сделка может быть оформлена до конца этого года по схеме "50 на 50", а держателем половины акций предприятия может стать госкорпорация "Росатом", которая планирует стать федеральным оператором по обращению с особо опасными отходами. дальше »

2018-4-9 06:13


Росатом планирует выкупить 50% ГУП СО "Экология"

Областные власти реанимировали идею приватизировать ГУП СО "Экология" через преобразование его в акционерное общество, пишет "Самарское обозрение". Сделка может быть оформлена до конца этого года по схеме "50 на 50", а держателем половины акций предприятия может стать госкорпорация "Росатом", которая планирует стать федеральным оператором по обращению с особо опасными отходами. дальше »

2018-4-9 06:13


ГУП «Купинское» войдет в состав ГУП «Велес» с последующей приватизацией последнего

Профильный комитет Самарской губернской думы 22 января ознакомился с ходом работы по объединению двух областных ГУПов, осуществляющих деятельность в сфере молочного животноводства. дальше »

2018-1-24 19:35


ГУП "Купинское" войдет в состав ГУП "Велес" с последующей приватизацией последнего

Чтобы сократить бюджетные затраты, правительство Самарской области реорганизует государственные унитарные предприятия "Купинское" и "Велес". дальше »

2018-1-24 15:31


"ТеррНИИгражданпроект" оштрафовали за продление контракта по проектированию катка в Чапаевске

Прокуратура Чапаевска возбудила в отношении ГУП СО "ТеррНИИгражданпроект" и его директора Ильи Бундова дела по ч. 4 ст. 7. 32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения не предусмотрена законодательством РФ). дальше »

2017-7-4 08:23


Ликвидируемое ГУП Стройконтроль будет осуществлять свою деятельность на договорной основе

Ликвидируемое ГУП Стройконтроль будет осуществлять свою деятельность на договорной основе дальше »

2017-6-30 11:09


ГУП «Стройконтроль» ликвидировано в Самарской области

Первый вице-губернатор и председатель правительства Самарской области Александр Нефедов подписал постановление о ликвидации ГУП СО «Стройконтроль». Соответствующий документ опубликован на сайте правительства региона. дальше »

2017-6-20 12:32