Фуру с немаркированными духами задержали самарские таможенники в Оренбургской области

Фуру с немаркированными духами задержали самарские таможенники в Оренбургской области
фото показано с : niasam.ru

2021-7-29 13:22

На трассе Р-239 «Казань-Оренбург-Акбулак» в районе поселка Акбулак (Оренбургская область) в результате совместных действий сотрудниками Самарской таможни и управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области было остановлено автотранспортное средство, перевозящее сборный груз из Киргизии в Москву. В документах значились духи, столовая и кухонная посуда. По результатам визуального осмотра предъявленного товара установлено, что товар «Духи» не промаркирован в соответствии с утвержденными Правилами маркировки товаров. В ходе таможенного досмотра были выявлены товары «концентрированные духи» общим количеством более 212 тысяч единиц, с нанесенным товарным знаком «Al-Rehab», зарегистрированным и охраняемым на территории Российской Федерации. На флаконах и на упаковке отсутствовала обязательная маркировка кодом Data Matrix. Учитывая оцененную стоимость товара ущерб составил более 32 млн рублей. Самарской таможней подготовлены материалы для передачи в МВД России для возбуждения уголовного дела по статье 171.1 УК РФ, передает пресс-служба Самарской таможни.   Фото:   пресс-служба Самарской таможни источник »

области пресс-служба самарской таможни оренбургской таможенники немаркированными

области пресс-служба → Результатов: 126


В Самарской области полицейского заподозрили в убийстве школьницы

Уголовное дело по факту обнаружения тела школьницы без признаков жизни возбуждено в Самарской области. Об этом 30 июля сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

2021-7-30 11:23


Фото:

Биатлонист из Самарской области победил на чемпионате России

Спортсмен Эдуард Латыпов из села Камышла победил в спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Демино. Пресс-служба правительства Самарской

2021-7-29 18:15


Фото:

В Самаре будут судить подозреваемого в сбыте наркотиков с помощью "закладок"

В Самаре будут судить парня, который оставлял закладки с наркотиками на территории города, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-29 04:57


Жительница Тольятти при покупке билетов в Адлер попалась на крючок мошенников

43-летняя жительница Тольятти стала жертвой интернет-аферистов, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-29 04:45


Фото:

В Тольятти злоумышленника, ограбившего пенсионерку, вычислили по татуировке на руке

Накануне вечером в полицию Тольятти обратилась местная пожилая жительница. 75-летняя пенсионерка сообщила, что несколько минут назад неизвестный сорвал с ее шеи цепочку и скрылся, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-29 04:09


Тольяттинец стал жертвой мошенников, решив сыграть на онлайн-бирже

43-летний житель Тольятти, работающий мастером по холодильному оборудованию, стал жертвой интернет-мошенников, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-28 05:26


Фото:

В Ставропольском районе безработный мужчина хранил дома 300 граммов марихуаны

В полицию Ставропольского района обратились жители села Жигули, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Они сообщили, что местный 32-летний безработный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

2021-7-28 05:23


В Тольятти пенсионер, хранивший дома десятки патронов без документов, попал под уголовное дело

В ходе операции "Оружие", проходившей в Самарской области в течение трех дней, в одной из тольяттинских квартир сотрудники угрозыска нашли оружейный шкаф со множеством патронов внутри. Владельцем шкафа является ранее не судимый 71-летний местный житель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-28 04:48


У судимого за изнасилование самарца дома нашли огнестрельное оружие

В ходе операции "Оружие", проходившей на территории региона три дня, сотрудники правоохранительных органов нашли в Самаре, в одной из квартир охотничье ружье с признаками изменения — обрез, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-28 04:47


Жителя Самарской области оштрафовали за отказ выделять детям доли в доме

Судебные приставы восстановили права несовершеннолетних, оштрафовав их отца и принудив его выделить доли в объекте ИЖС, купленном с помощью маткапитала. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2021-7-28 04:26


Фото:

Проект тольяттинского "Немов-центра" успешно прошел госэкспертизу

ГАУ Самарской области "Государственная экспертиза проектов в строительстве" выдало положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство в Тольятти "Немов-центра", где будут проходить соревнования национального и международного уровней.

2021-7-27 06:24


Сызранские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Сызранские правоохранители задержали 44-летнего жителя Ульяновской области, который уклонился от назначенных судом принудительных работ и с 1 июня находился в федеральном розыске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-27 05:40


Самарские приставы вынудили бизнесмена погасить долг, запретив ему распоряжаться имуществом

В Самарской области индивидуальный предприниматель накопил долг по налогам в размере 59 тысяч рублей. После наложения судебными приставами запрета на регистрационные действия в отношении четырех земельных паев, принадлежащих должнику, задолженность была погашена. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2021-7-27 04:09


Кибермошенники "развели" самарца, желающего купить билет на мотогонку, на 3500 рублей

29-летний самарец стал жертвой интернет-мошенников, переведя деньги за билеты на спортивное мероприятие незнакомым людям, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-27 04:00


В Чапаевске задержали двух подозреваемых в краже паяльной лампы и швейной машинки

Накануне около 2:30 ночи экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, охранявший общественный порядок в Чапаевске, получил информацию об инциденте, передает пресс-служба управления Росгвардии по Самарской области.

2021-7-26 05:23


Приставы обязали сызранского должника вернуть знакомой 1 млн рублей

Судебные приставы взыскали с жителя Сызрани 1 миллион рублей. Мужчина задолжал эти деньги своей знакомой, передает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2021-7-26 04:22


Фото:

Ранее судимый тольяттинец вновь попал в поле зрения полиции, обокрав двоюродную сестру

В полицию Тольятти обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила, что из ее квартиры похищены ноутбук и золотые украшения. Сумму ущерба заявительница оценила в 50 тыс. рублей, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-26 04:01


Жительница Самарской области перечислила онлайн деньги за сумку и стала жертвой афериста

В Самарской области 33-летняя сотрудница коммерческого предприятия стала жертвой мошенников, попытавшись оформить покупку через Интернет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-26 03:28


В Самарской области осудили двух участников ДТП, из-за которых погиб пешеход

В Самарской области суд вынес приговор бывшему водителю 1 отделения отдельного взвода ППСП Р. Караеву и местному жителю Е. Салисову, которых обвиняли на нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

2021-7-23 13:10


Фото:

В поселке Рубежный завершают сборку металлокаркаса здания будущей поликлиники

Ее строят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, на днях прошло выездное

2021-7-23 08:24


В Клявлинском районе сотрудницу почтового отделения уличили в денежных махинациях

В полицию Клявлинского района поступила информация о возможной причастности руководителя отделения связи к присвоению денег, полученных от продажи товаров народного потребления, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-23 04:47


В Тольятти доверчивая женщина перевела мошеннику из "банка" 90 тыс. рублей.

В Тольятти жертвой телефонных мошенников стала арбитражная управляющая, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-23 04:41


Уволен замруководителя департамента городского хозяйства и экологии Самары

Замруководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации города Самары уволен в связи с утратой доверия. Об этом 22 июля сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2021-7-22 10:52


Фото:

В Тольятти машину пенсионерки раздавило деревом, женщину госпитализировали

Во вторник, 20 июля, в Тольятти пострадала женщина, на чей автомобиль упало дерево, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-21 05:53


Две компании Владимира Кошелева заплатили более 130 млн рублей штрафов за картельный сговор на торгах

АО "СЗ Кошелев Проект Самара" и АО "Кошелев-проект" (ранее ЗАО "ППСО" АО "Авиакор") исполнили постановления антимонопольного органа, оплатив штрафы на сумму более 130 миллионов рублей. Общества были оштрафованы за участие в антиконкурентном сговоре при строительстве двух школ и детского сада в мкрн "Крутые ключи". Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Самарской области.

2021-7-21 05:14


В Тольятти девушка с судимостью вновь попала под уголовное дело, завладев чужим телефоном

В полицию Тольятти обратился местный житель, ставший жертвой молодой аферистки. Девушка завладела его мобильным телефоном, и скрылась, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-21 04:47


Фото:

Приставы арестовали "люксовый" Lincoln самарца, задолжавшего 100 тыс. рублей по налогам

Судебные приставы-исполнители Самары арестовали автомобиль марки Lincoln, принадлежавший мужчине, задолжавшему 100 тыс. рублей по налогам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2021-7-21 04:33


Фото:

В Большечерниговском районе продавали "липовые" справки с отрицательным ПЦР-тестом на Covid-19

По сообщению официального представителя МВД России Ирины Волк, в Самарской области пресечена противоправная деятельность по подделке медицинских справок с результатами тестов на коронавирус, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-21 04:01


В Самаре двух экс-полицейских обвинили в получении взятки

Двух экс-участковых уполномоченных отдела полиции Октябрьского района города Самары обвинили в получении взятки. Об этом 19 июля сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Самарской области.

2021-7-20 08:49


Фото:

Ранее судимый самарец украл старую "шестерку" и продал ее под видом металлолома

В конце июня в самарскую полицию обратился 56-летний житель, сообщивший, что накануне ночью с берега Волги в селе Федоровка Приволжского района неизвестные похитили его автомобиль "шестерку". Ущерб он оценил в 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-20 05:53


В Отрадном сотрудники МЧС два часа боролись с крупным пожаром в дачном массиве

В воскресенье днем, 18 июля, в СНТ Садок в Отрадном загорелись дачные строения и сухая растительность. Общая площадь возгорания составила более 800 "квадратов", передает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

2021-7-20 05:10


В Тольятти аварийная электропроводка стала причиной сильного пожара в квартире

В воскресенье, 18 июля, ранним утром на Московском проспекте, 1 в Тольятти произошел пожар в одной из квартир, передает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

2021-7-20 05:06


Фото:

Полиция разыскивает мужчин, похитивших в Тольятти 20 мягких игрушек

В полицию Тольятти обратился местный житель, сообщивший, что из принадлежащего ему автомата с игрушками похищено 21 изделие. Ущерб потерпевший оценил в четыре с лишним тыс. рублей, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-20 04:15


В августе самарцы смогут приобрести "с молотка" арестованный солярий и магазин

В августе на электронной торговой площадке жители региона смогут приобрести движимое и недвижимое имущество, выставленное на торги в рамках исполнительных производств. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области. В перечень попали магазин, солярий и инфракрасная сауна.

2021-7-20 04:05


Фото:

Самарский сумоист завоевал 4 золотых медали всероссийских соревнований

Они завершились накануне в Новороссийске. Как сообщает пресс-служба минспорта Самарской области, во ІІ всероссийских соревнованиях по сумо «Сумотори Кубани» приняли

2021-7-19 16:25


Фото:

Надел перчатки, но не учел видеокамер: в Жигулевске ранее судимый мужчина вновь попался на краже

Ранее судимый таксист в течение минуты совершил кражу в перчатках, но в течение того же дня был задержан полицейскими, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-19 05:14


Жительница Безенчукского района взыскала с бывшего мужа 500 тыс. рублей

Судебные приставы Безенчукского района помогли жительнице региона получить полмиллиона рублей, который остался должен ей бывший муж после раздела имущества. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

2021-7-19 04:26


Фото:

В Тольятти водитель серьезно пострадал, врезавшись в световую опору

В субботу, 17 июля, в Тольятти произошло ДТП, после которого водитель иномарки был госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-18 08:53


Фото:

В Жигулевске пьяный водитель, лишенный прав, спровоцировал ДТП

В субботу, 17 июля, в Жигулевске произошло ДТП с участием нетрезвого водителя, лишенного прав, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-18 08:22


Фото:

В Кинель-Черкасском районе в ДТП пострадали столкнувшиеся подростки-мотоциклисты без прав

В субботу, 17 июля, в Кинель-Черкасском районе в ДТП пострадали подростки, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-18 07:49


В Самаре иномарка сбила женщину на электросамокате, которая пересекала дорогу на "красный"

В субботу, 17 июля, около 15:00 в Самаре произошло ДТП с участием электросамоката, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-18 07:36


Судимый житель Чапаевска украл в аптеке тонометры и вновь попал под уголовное дело

В полицию Чапаевска обратился аптечный фармацевт, сообщивший, что неизвестный мужчина похитил с прилавка товар. Причиненный ущерб составил более 3000 рублей, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-18 06:06


Фото:

В Борском районе пьяный пожилой мужчина на мотороллере попал под уголовное дело

Во время патрулирования Борского района сотрудники ДПС остановили мотороллер "Муравей", двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. У транспортного средство отсутствовали государственные регистрационные знаки, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-17 07:04


Фото:

В Красноярском районе госпитализирован водитель перевернувшегося грузовика

В пятницу, 16 июля, в Красноярском районе Самарской области произошло ДТП с участием большегруза. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

2021-7-17 06:39


Фото:

В Промышленном районе Самары в результате ДТП пострадали двое человек

В пятницу, 16 июля, около 18:00 в Промышленном районе Самары произошло ДТП с участием двух иномарок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-17 06:13


В Самаре мужчину обвинили в разбойном нападении на подростка

Мужчину обвинили в разбойном нападении на подростка в Самаре. Об этом 16 июля сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Самарской области.

2021-7-16 13:42


В Самарской области намерены установить памятники двум почетным гражданам

Памятники почетным гражданам Самарской области Елене Шпаковой и Владимиру Чудайкину намерены установить в Самаре. Об этом 15 июля сообщает пресс-служба областного правительства.

2021-7-16 09:19