Результатов: 43
Фото:

Не впадать в спячку.Самарцам рассказали, как погода отражается на мышлении

Например, люди с лишним весом и проблемами с сердцем легче переносят понижение температуры. Кроме того, по словам доктора, активный образ жизни зимой помогает укрепить иммунитет. дальше »

2022-10-28 11:21


Фото:

Полиция разыскивает мужчин, похитивших в Тольятти 20 мягких игрушек

В полицию Тольятти обратился местный житель, сообщивший, что из принадлежащего ему автомата с игрушками похищено 21 изделие. Ущерб потерпевший оценил в четыре с лишним тыс. рублей, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2021-7-20 04:15


В Самаре владелец Toyota Land Cruiser оплатил долг по штрафам ГИБДД в размере 342 тыс. руб. после ареста его авто

В отношении автолюбителя, неоднократно нарушавший правила дорожного движения и оштрафованный на 300 с лишним тысяч рублей, на исполнении находилось 18 исполнительных производств. В рамках исполнительного производства должнику неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении него мер принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном … Запись В Самаре владелец Toyota Land Cruiser оплатил долг по штрафам ГИБДД в размере 342 тыс. дальше »

2021-4-23 11:43


Фото:

Максим Сухов, Sutki Life: как построить сеть квартир для посуточной аренды и изменить свою жизнь

Сдавать квартиру на месяцы или на сутки — не новый вид заработка, но не каждый сможет сделать из этого полномасштабный бизнес и создать целую сеть. Предприниматель из Тольятти Максим Сухов смог. За три с лишним года его компания Sutki Life, которая начиналась с одной небольшой квартирки в Тольятти, выросла до сети, включающей более 20 объектов. дальше »

2020-10-6 02:33


Фото:

В Самаре спустили на воду новую сухогрузную баржу

Несамоходная сухогрузная баржа "Самарская-3" изготовлена на стапеле ЗАО "Нефтефлот". В этот же день, 19 июня, было заложено два круизных пассажирских судна нового поколения. Это знаковое событие не только для компании, которая полностью перестроила свою работу, но и для всего региона, где судостроение возобновляется впервые за 100 с лишним лет. дальше »

2020-6-20 14:47


Фото:

Группировка аэромобильного госпиталя МЧС России возвращается домой

МЧС России приступило к выводу своей группировки из Мурманской области, где на протяжении двух с лишним месяцев функционировал современный аэромобильный госпиталь МЧС России, который прибыл в регион по просьбе губернатора Мурманской области. дальше »

2020-6-12 09:52


Фото:

Рукотворные памятники поэту

В минувшие выходные в России отпраздновали очередной день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В Самаре поэт, вероятнее всего, никогда не был. Он лишь проезжал через наш край. И тем не менее за сто с лишним лет в губернии неоднократно увековечивали память о великом литераторе. дальше »

2020-6-12 18:34


Фото:

13 февраля в истории и архиве "ВК"

Больной булимией 23-летний Т. обратился в клинику с жалобой на непомерный аппетит. Даже после обильной еды он в состоянии съесть 4-5 кило хлеба и полведра супа. В госпитале, куда он поступил, ему для пробы дали 12 килограммов хлеба и кило с лишним селедок. дальше »

2020-2-13 19:00


Президент провел первую встречу с новым составом Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ)

Встреча с Владимиром Путиным длилась три с лишним часа и прошла, по словам председателя СПЧ Валерия Фадеева, «в абсолютно демократическом режиме», обсуждался очень широкий спектр вопросов. дальше »

2019-12-12 10:15


Фото:

В Самарской государственной филармонии прошел концерт «Изысканная страсть»

Второй концерт из цикла «Музыка органов мира», состоявшийся в понедельник, был посвящен старинной музыке Франции и Испании. Органное искусство этих стран на протяжении трех с лишним столетий представила автор абонемента заслуженная артистка России органистка Людмила Камелина. дальше »

2019-12-6 20:35


Фото:

Самарские работодатели стали лояльнее к соискателям с лишним весом


Формально дискриминация при трудоустройстве в нашей стране запрещена. дальше »

2019-11-22 10:38


Фото:

Кинельский романс

Интересно, есть ли у кого из кинельских поэтов и музыкантов романс о своем городе? Не знаю. Но то, что этот камерный жанр искусства получил на ближайший месяц "прописку" в малом городе — такая же реальность, как тишайшие лесные поляны по берегам местной реки и стальной ритм великого Транссиба, что уже 140 с лишним лет выстукивают рельсы здешней узловой станции. дальше »

2019-8-8 14:34


Фото:

В Самаре откроют мемориальную доску выдающемуся самарскому тренеру по велоспорту Владимиру Петрову


Его ученики два с лишним десятилетия были лучшими в СССР и завоевывали самые главные международные награды в любительском велоспорте. дальше »

2019-7-10 14:09


Зал спортивной славы Тольятти начинает работать в штатном режиме

О своем прошлом надо помнить всегда, особенно о его славных, победных событиях. Именно эту цель преследовали спортивные энтузиасты из Совета ветеранов спорта г. Тольятти, которые на протяжении двух с лишним десятилетий накапливали экспонаты будущего музея и добивались выделения помещения под экспозиции. дальше »

2019-2-18 11:35


Фото:

В «Художественном» открылась фотовыставка «Под сенью Мельпомены»

Выставка, на которой представлено двадцать с лишним работ самарского фотографа Антона Сенько, открылась в арт-фойе Центра российского кино «Художественный». Продлится она до 10 марта. дальше »

2019-2-14 09:56


Фото:

В Самарской области мужчина с лишним весом забрался в душ, но доставать его пришлось спасателям


К счастью, обошлось без серьезного вреда для здоровья пострадавшего. дальше »

2018-11-14 16:45


Фото:

Следствие не доказало, что Солдатов убил жену. Его будут судить за поджоги

Следствию опять не удалось установить, кто убил жену бенефециара "Окон СОК" Алексея Солдатова. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Алексея Солдатова, которого подозревали в организации этого преступления, сегодня начинают судить, но в его обвинении - только эпизоды поджога имущества конкурентов. дальше »

2018-9-24 14:59


Хоселито Мурильо Перес: преподаватели СПбПУ останутся для меня лучшими

Среди шести с лишним тысяч иностранных студентов, которые учатся на русском и английском языках в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ), есть и студенты из Эквадора. дальше »

2018-8-21 16:43


Cheese People возвращаются с новым альбомом

Одна из самых известных групп самарского происхождения 7 сентября выпустит лонгплей "Розовый свет" — третий в своей в дискографии и первый за пять с лишним лет. Команда пережила непростые времена, но теперь полностью уверена в пробивной силе свежего материала. дальше »

2018-8-21 09:06


Фото:

Обыкновенное чудо Таши Габеевой

Известная многим самарцам тележурналист и ведущая утренней «программы с апельсинами» на телеканале СКАТ два с лишним года назад переехала с семьей в Москву. Сегодня знакомимся заново – Наталья Габеева, автор детских книг, художник-анималист, победитель престижных международных конкурсов. Чудеса, да и только? дальше »

2018-8-7 14:44


Общественники подготовят концепцию развития территории завода клапанов

В осмотре места, на котором четыре с лишним века назад появился город Самара, приняли участие представители администраций города и области, археологи и историки, архитекторы, градозащитники и журналисты. дальше »

2018-7-13 08:15


Есть контакт!

Выпускные вечера - незабываемый день для 650 с лишним тысяч школьников. Скоро им начинать совсем другую, взрослую жизнь, в которой свои экзамены на зрелость. Из всех дорог выбрать свою, найти себя, сделать лучше страну и мир. дальше »

2018-6-25 11:10


Фото:

Как узнать кадастровую стоимость своей квартиры?

Кадастровая стоимость недвижимости близка к рыночной, и на ее основе рассчитывает налоги, которые необходимо платить ежегодно. В связи с этим каждому собственнику будет не лишним узнать цену своей квартиры. дальше »

2018-6-19 04:44


Фото:

Самарец за телефонное мошенничество на два с лишним года отправится в колонию строгого режима


Мужчина отправил смс-сообщение о блокировке банковской карты на номер телефона, принадлежащий ранее незнакомому жителю Рязанской области. дальше »

2018-4-20 14:55


Фото:

В Жигулевске отец, истязавший своего сына, на три с лишним года отправится в колонию

45-летний мужчина на протяжении двух лет жестоко обращался с мальчиком, истязал его, причиняя физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. дальше »

2018-3-2 14:25


Фото:

Самарцам расскажут о здоровом питании и правилах борьбы с лишним весом

11 ноября с 11. 30 до 16. 00 в торговом центре «Вива-Лэнд» состоится информационно-развлекательное мероприятие для всей семьи «Сохраним здоровье: доступная помощь при лишнем весе». Ожирение – это одна из ключевых угроз общественному здоровью. дальше »

2017-11-11 08:28


Фото:

В Новокуйбышевске мужчина украл телевизор у своей сестры и лишился свободы на три с лишним года


Украденный телевизор он продал за 4000 рублей. Деньгами распорядился по своему усмотрению. дальше »

2017-10-28 18:17