Главный инфекционист региона Елена Стребкова: "Укреплять иммунитет необходимо каждые 6 месяцев"

Главный инфекционист региона Елена Стребкова: Укреплять иммунитет необходимо каждые 6 месяцев
фото показано с : niasam.ru

2022-8-26 14:41

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Самарской области, заведующая инфекционным отделением Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина, к.м.н. Елена Алексеевна Стребкова обратилась к жителям региона: - К сожалению, среди граждан, которые прошли вакцинацию от COVID-19 в зимний период или весной, — значительной части жителей региона — распространено мнение о том, что в следующий раз привиться нужно только через год, поскольку QR-код действует в этот период. Однако мы продолжаем жить в условиях пандемии, и укреплять иммунитет необходимо каждые 6 месяцев, несмотря на срок действия сертификата об иммунизации. Призываю всех, кто привился в марте этого года или ранее, пройти ревакцинацию прямо сейчас. Люди среднего возраста, не имеющие тяжелых хронических заболеваний, — если они прошли полноценную вакцинацию двухкомпонентной вакциной «Спутник V», — могут ревакцинироваться одним компонентом вакцины. Лицам старшего возраста, пациентам с хроническими заболеваниями необходимо посетить прививочный кабинет дважды. На этой неделе я прошла третью для себя вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Это абсолютно сознательный шаг: видя, что практически в 100% случаев на реанимационных койках стационаров оказываются люди, не прошедшие своевременную вакцинацию, что вероятность попадания туда для непривитых в 20 раз выше, я хочу обезопасить себя от этой тяжелой болезни. Мы — инфекционисты — к прививкам относимся очень серьезно, потому что прекрасно понимаем, как они влияют на распространение инфекционных болезней. Вакцинация — главный, наиболее эффективный инструмент борьбы с любыми эпидемиями.   Фото:   минздрав СО источник »

главный наиболее вакцинация эффективный инструмент эпидемиями любыми

главный наиболее → Результатов: 4


«Свежая газета. Культура»: мартовский номер.

Вышел в свет мартовский номер  «Свежей газеты. Культуры» (№ 5, март 2022 г. ). Первая полоса номера газеты лаконична как никогда, и очень бы не хотелось, чтобы подобный лаконизм стал традицией. Первая полоса всегда выражение редакторской позиции даже, если автор – не главный редактор.

2022-3-4 11:17


Фото:

Медики представили предложения в народную программу "Единой России"

Чтобы отечественная медицина успешно функционировала, учитывала наиболее актуальные запросы людей, отвечала требованиям времени, ей надо поставить "диагноз" и выработать алгоритм дальнейшего "лечения".

2021-7-21 11:25


Главному экономисту банка в Самаре готовы платить до 140 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в апреле 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Главный экономист» в банковской сфере. Наиболее востребованы на рынке труда главные экономисты с опытом оценки эффективности инвестиционных проектов и внедрения системы управленческого учета.

2021-4-29 10:39


Фото:

На Куйбышевской железной дороге рассмотрели наиболее интересные стартап-проекты региональных предприятий

В рамках рабочей поездки представителей Центра инновационного развития ОАО «РЖД» на Куйбышевскую железную дорогу состоялось совещание с администрацией Самарской области по созданию на ее территории региональной инновационной площадки ОАО «РЖД».

2018-8-9 17:48