Результатов: 44
Фото:

Самарские семинаристы проходят практику тюремного служения в ИК региона

Практика поможет будущим священникам выработать профессиональные навыки и умения работы с осужденными. дальше »

2022-11-17 15:07


Сторонники и члены партии «Единая Россия» проведут мониторинг музеев при вузах Самарской области

Мониторинг музеев высших учебных заведений позволит создать общий реестр, выявить проблематику и выработать рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы выставочных комплексов. Первой такой точкой стал музей железнодорожной техники. дальше »

2022-9-28 10:33


Эксперты федерального медицинского центра радиологии оценили уровень онкологической службы региона

Цель визита делегации в регион — выработать предложения по совершенствованию оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология». дальше »

2022-8-5 16:00


«Единая Россия» 17 февраля предложила развивать меры соцподдержки молодых семей

«Наша задача — выработать коммуникацию и быструю навигацию, чтобы обеспечивать молодые семьи всеми мерами поддержки» дальше »

2022-2-17 16:28


Фото:

Медики представили предложения в народную программу "Единой России"

Чтобы отечественная медицина успешно функционировала, учитывала наиболее актуальные запросы людей, отвечала требованиям времени, ей надо поставить "диагноз" и выработать алгоритм дальнейшего "лечения". дальше »

2021-7-21 11:25


Фото:

Дмитрий Азаров поставил задачу выработать план дополнительных действий для безопасности школ


"Ни в коем случае здесь нельзя останавливаться на достигнутом и снижать бдительность." дальше »

2021-5-28 14:53


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с победителями конкурса  «Лидеры России», которым предстоит выработать механизмы привлечения молодых специалистов в СО


Участники программы займутся привлечением студентов и молодых специалистов в СО, а также изучить передовой опыт губернии по ряду направлений. дальше »

2021-3-17 13:42


Глава региона поручил выработать четкие рекомендации по вопросу получения справок для посещения школы

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба был рассмотрен вопрос относительно справок, которые необходимо предоставить в школу, если ребенок пропустил занятия. Что делать, если пропущен один или два дня – не по болезни, а по семейным обстоятельствам? Как получить справку по выздоровлении, если визит с ребенком в поликлинику – это риск заболеть снова? «С … Запись Глава региона поручил выработать четкие рекомендации по вопросу получения справок для посещения школы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-1-12 08:57


Губернатор поручил минздраву выработать рекомендации для родителей школьников по получению медсправок

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области обсуждался вопрос организации очного обучения. дальше »

2021-1-12 03:41


Фото:

Дмитрий Азаров: Много жалоб об эвакуации автомобилей от лечебных учреждений, когда владельцы в них находятся


Губернатор подчеркнул: нужно выработать комплексное решение, идя навстречу людям и понимая необходимость бесперебойной работы лечебных учреждений. дальше »

2020-11-17 21:23


Фото:

Надзорные ведомства Самарской области снижают административное давление на бизнес

В столице региона состоялась очередная встреча в рамках серии мероприятий, направленных на снижение нагрузки на малый и средний бизнес. Областное Минэкономразвития за одним столом объединяет представителей контрольно-надзорных органов, предпринимательского сообщества и самого министерства, чтобы совместно выработать механизмы улучшения позиций региона в ежегодном "Индексе административного давления" и формирования благоприятного инвестиционного климата. дальше »

2020-10-29 08:06


Фото:

Путин заявил, что жестких и тотальных ограничений в РФ из-за коронавируса не планируется


Президент предложил бизнесу выработать корпоративные меры предосторожности от распространения коронавируса. дальше »

2020-10-22 17:56


Фото:

В Самарской области полицейские провели с юными участниками дорожного движения урок по безопасности на дороге

Цель визита – помочь выработать навыки правильного поведения на проезжей части и таким образом своевременно предостеречь от беды. дальше »

2020-10-13 11:44


Губернатор: нужно выработать правила, которые позволят сохранить общественное здоровье

Общество должно учиться жить с учетом опасностей новой коронавирусной инфекции, соблюдая необходимые меры предосторожности. Об этом губернатор Дмитрий Азаров заявил в прямом эфире программы "Главная тема" на телеканале ГТРК "Самара" в пятницу, 29 мая. дальше »

2020-5-29 06:42


Фото:

Что поможет самарским компаниям приспособиться к новой экономической реальности

Эксперты учебной программы "Лидеры производительности", которая действует в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", оценили риски и возможности для компаний в новых экономических условиях. дальше »

2020-5-12 09:02


Фото:

Президент поручил губернаторам выработать планы действий по выходу из режима ограничений

"Обращаюсь к главам всех регионов России и напоминаю, что вам, опираясь на рекомендации федерального центра, необходимо за ближайшие дни выработать свои планы действий на период после 11 мая", — заявил глава государства в среду на совещании по реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. дальше »

2020-5-6 12:14


Фото:

Дмитрий Азаров: «Необходимо вместе с людьми выработать программу конкретных действий по реализации Послания Президента»


Дмитрий Азаров заявил о необходимости партийным организациям региона в ближайшее время провести обсуждение мер по исполнению инициатив Президента. дальше »

2020-1-23 13:29


Фото:

Дмитрий Азаров: «Необходимо вместе с людьми выработать программу конкретных действий по реализации Послания Президента»

В Самаре прошло совместное заседание регионального политического совета «Единой России» и фракций партии в губернской и городской думах. Партийцы обсудили ключевые направления работы по реализации Послания Президента Владимира Путина Федеральному cобранию. дальше »

2020-1-22 07:29


Фото:

Представителей бизнеса СО приглашают принять участие в социологическом опросе по оценке уровня «деловой» коррупции


Благодаря собранным сведениям органы власти смогут объективно оценить уровень «деловой» коррупции в Самарской области и выработать решения по её минимизации. дальше »

2019-12-17 16:24


Фото:

В 4 районах Самары опросят жителей об интернете и электронных госуслугах

Результаты опроса предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением и позволят органам государственной власти выработать обоснованные управленческие решения дальше »

2019-11-5 10:47


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен. дальше »

2019-9-30 13:21


Фото:

В Клявлинском районе Самарской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие с учащимися младших классов

Акция "Здоровые дети!" проведена с целью объяснить школьникам опасность, которую таят наркотики, помочь им сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотическим средствам и выработать стратегию безопасного поведения. дальше »

2019-6-29 15:30


Фото:

В регионе проходят встречи бизнесменов с уполномоченным по защите прав предпринимателей

Одна из главных задач нацпроекта «Развитие малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы» - создание комфортных условий для работы бизнеса. Чтобы узнать, с какими сложностями сталкиваются жители региона при развитии своего дела, и выработать пути решения проблем, были организованы встречи бизнесменов с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Евгением Борисовым. дальше »

2019-3-15 14:45


Фото:

ОНФ запустил опрос о домашней еде в школах

Проект ОНФ «За честные закупки» запустил новый опрос о питании в школах, чтобы выяснить масштабы и причины использования домашней еды. Ответы помогут экспертам Народного фронта выработать предложения по совершенствованию системы питания в стране. дальше »

2019-1-16 15:23


Фото:

Брось курить — купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

Подобрали приложения, которые помогут выработать новые полезные привычки и поддерживать свой организм в тонусе. дальше »

2018-11-2 18:05


Фото:

В Самаре пройдет всероссийская акции «Дорога в школу»


Общественники намерены выявить аварийно-опасные участки дорог, провести анализ причин их аварийности и выработать рекомендации органам власти по исправлению ситуации. дальше »

2018-10-20 13:49


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер. дальше »

2018-9-15 10:26


Фото:

Платить одинаково

На прошлой неделе в Самарской губдуме прошло рабочее совещание комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды. Депутаты рассмотрели обращение своих тольяттинских коллег, предложивших выработать единый подход при начислении платы за содержание общедомового имущества. дальше »

2018-8-13 12:20


Фото:

Дмитрий Азаров: "Только совместными усилиями мы создадим конкурентоспособную экономику в Самарской области"

По словам главы региона, перед губернией стоит задача-максимум - сделать качественный экономический рывок, вернуться в число регионов-лидеров. И именно стратегические сессии позволяют выработать ключевые направления для развития экономики. дальше »

2018-8-7 20:03


Стратегическая сессия поможет выработать единую концепцию развития региона

Директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», ОДК) Дмитрий Иванов рассказал о своих ожиданиях от предстоящей в Самаре стратегической сессии «Экономический прорыв. Цифровая экономика дальше »

2018-8-6 15:09


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самараавтожгут"

23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями. дальше »

2018-7-24 21:15


Дмитрий Азаров: «Стоит задача выработать комплексную долгосрочную стратегию развития региона»

Сессия стала первыми из семи мероприятий, в ходе которых планируется разработать предложения, которые войдут в стратегию развития Самарской области. Инициатором такого формата работы выступил Дмитрий Азаров. дальше »

2018-7-18 19:20


Фото:

Дмитрий Азаров: "Стоит задача выработать комплексную долгосрочную стратегию развития региона"

В среду, 18 июля, в Тольятти на площадке технопарка "Жигулевская долина" прошла первая стратегическая сессия "Комфортная среда: новое качество жизни". В ходе работы общественники и эксперты обсудили вопросы комфортной городской среды, строительства и реконструкции улично-дорожной среды, а также повышение качества услуг в сфере ЖКХ. дальше »

2018-7-18 11:54


Фото:

В Волжском районе прошла муниципальная сессия по разработке стратегии развития

Состоялась муниципальная сессия по разработке стратегии развития Волжского района. Активные жители (а интеллектуальный драйвер подобных обсуждений - ученые СГЭУ), представители органов исполнительной власти, правительства Самарской области, местного самоуправления встретились в образовательном центре Южного города, чтобы выработать планы развития территории на ближайшие 12 лет. дальше »

2018-7-6 06:10


Фото:

Изуродованы статуи на фасаде и фронтоне художественного музея

Скульптурные группы на фасаде и фронтоне Самарского Художественного Музея безвозвратно утрачены. На "странности" реставрации уникального здания, еще в 2017 году, обратил внимание журналист и градозащитник Армен Арутюнов: В Самаре на главной улице Куйбышева реставрируют фасад областного художественного музея. дальше »

2018-6-11 23:35


Фото:

Дмитрий Азаров провел областное совещание по вопросам мелиорации


Цель совещания - выработать комплекс мер, которые позволят в перспективе увеличить площади орошаемых земель, а значит-существенно повысить их урожайность. дальше »

2018-6-6 18:40


Фото:

Прямой диалог. Прошел круглый стол дочерних предприятий НК «Роснефть»

Круглый стол «Актуальные вопросы устойчивого развития Обществ Группы ПАО «НК «Роснефть» и региона присутствия в 2017 году» эффективный инструмент обратной связи между бизнесом и регионом, который позволяет выработать пути. дальше »

2018-5-22 08:28


Фото:

Россия выступает против главенствующей роли английского языка в ООН


Также в ходе сессии представитель РФ предложил ООН выработать механизм противодействия «фейковым новостям». дальше »

2018-5-3 10:02


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте. дальше »

2018-4-26 13:53


Александр Степанов: "Необходимо выработать совместные решения по компенсации льгот"

В среду, 27 сентября, врио губернатора Дмитрий Азаров обсудил с депутатами вопрос, связанный с мерами соцподдержки различных категорий граждан, том числе ветеранов труда, работающих пенсионеров, а также льготного проезда на общественном транспорте. дальше »

2017-9-28 11:44


Фото:

Борис Титов посетил рынок в 15 микрорайоне Самары, чтобы выработать возможные решения о его будущем


В разговоре с предпринимателями Борис Титов подчеркнул недопустимость ликвидации рынка. дальше »

2016-7-20 16:12