В годовщину воссоединения Крыма с Россией прошла акция на мосту через Сок

2022-3-18 12:17

Сегодня вся страна отмечает годовщину Русской весны. 18 марта 2014 года – эта дата стала днем восстановления исторической справедливости. Восемь лет назад жители Крымского полуострова обратились к нашей стране с призывом защитить их жизнь и права. Крым и Севастополь выбрали свой путь – возвращение в родную гавань, на Родину.

Через восемь лет, в феврале 2022 года, к России за помощью обратились жители Донбасса. Как и весной 2014 года, президент Российской Федерации Владимир Путин и наша армия встали на защиту мирных жителей. Празднуя Крымскую весну, мы также выражаем поддержку Луганской и Донецкой народным республикам.

Одним из главных символов воссоединения Крыма с Россией стал Крымский мост – самый длинный мост в Российской Федерации (его протяженность – 19 км). В знак солидарности и неразрывной связи с Крымом и Донбассом жители Приволжья в течение всей недели проводили флешмобы на главных мостах в своих региональных столицах, выходили с государственными флагами Российской Федерации, республик ЛНР и ДНР, символикой Русской весны и национально-культурных объединений в Приволжском федеральном округе.

В Самарской области в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией акцию провели на мостовом переходе через реку Сок. Приехали кадеты, поисковики, участники военно-патриотических клубов. На их лицах – триколор.

Анастасия Софьина, председатель Самарского союза молодёжи: «Несмотря на такую ветреную погоду, ребята нашли время и возможность для того, чтобы прийти и поучаствовать в этом патриотическом флешмобе!»

Эльвира Кузнецова, участница акции «Крымский мост»: «Для меня акция, это значит то, что мы все – жители одной страны, и нужно жить в мире и согласии!»

Артём Чегодаев, участник акции «Крымский мост»: «На самом деле, ощущается единство наше с крымчанами, радость за то, что наконец-то они вернулись в родную гавань и особенно радостно, что они остаются с нами».

В знак поддержки российских военных, которые участвуют в спецоперации на Украине, участники акции выстроились в букву «Z», подняв над головами российский флаг.

Егор Шепелев, участник акции «Крымский мост»: «В тяжёлые времена людям нужно быть вместе, я считаю, что нам всем сейчас нужно быть со всей нашей большой страной, со всеми нашими регионами от Крыма до Камчатки. И наш лозунг – «Мы вместе».

источник »

недели течение округе федеральном проходят мероприятия весне

недели течение → Результатов: 125


Фото:

«РКС-Самара»: на следующей неделе запланированы работы по нескольким адресам с отключением воды в зданиях


В течение недели список работ может быть скорректирован.

2022-9-17 14:38


Плановые отключения ХВС с 14 по 18 марта 2022 года

«РКС-Самара» публикует список адресов, где будут проводиться плановые работы на сетях водоснабжения с 14 по 18 марта 2022 года. На следующей неделе специалисты «РКС-Самара» планируют проведение профилактических и ремонтных работ с отключением водоснабжения по следующим адресам: Обращаем ваше внимание, что информация о плановых работах и отключаемых от водоснабжения адресах – предварительная.

2022-3-11 16:11


Фото:

«РКС-Самара» публикует список адресов, где будут проводиться плановые работы на сетях водоснабжения


В течение недели список работ может быть скорректирован.

2022-3-5 12:56


Плановые отключения ХВС на 10 и 11 марта 2022 года

«РКС-Самара» публикует список адресов, где будут проводиться плановые работы на сетях водоснабжения 10 и 11 марта 2022 года. На следующей неделе «РКС-Самара» планируют проведение профилактических и ремонтных работ на городских сетях водоснабжения по следующим адресам: Обращаем ваше внимание, что информация о плановых работах и отключаемых от водоснабжения адресах – предварительная.

2022-3-6 12:43


Плановые работы и отключения ХВС с 28 февраля по 5 марта 2022 года

«РКС-Самара» публикует список адресов, где будут проводиться плановые работы на сетях водоснабжения с 28 февраля по 5 марта 2022 года. На следующей неделе «РКС-Самара» планируют проведение профилактических и ремонтных работ на городских сетях водоснабжения по следующим адресам: Обращаем ваше внимание, что информация о плановых работах и отключаемых от водоснабжения адресах – предварительная.

2022-2-27 11:09


Губернатор Новгородской области потребовал за неделю очистить дворы и крыши от снега

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 февраля. /ТАСС/. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в субботу во время экстренного совещания с участием членов правительства региона и глав районов потребовал в течение недели очистить крыши…

2022-2-13 21:09


Фото:

«РКС-Самара»: список адресов, где будут проводиться плановые работы на сетях водоснабжения с 15 по 18 февраля


В течение недели список работ может быть скорректирован.

2022-2-11 14:53


Фото:

На контроле МЧС России прохождение комплекса опасных и неблагоприятных метеоявлений

20 декабря состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна. В течение недели опасные и неблагоприятные метеоявления происходили на территории 25 регионов.

2021-12-20 13:10


Фото:

Студент из Самары украл на базе отдыха ограждение моста через реку Кондурча

20-летний житель Самары в течение недели, используя различные инструменты и автомобиль своей бабушки, похищал части моста и сдавал их как металлолом.

2021-11-18 09:35


Фото:

В течение недели пожарно-спасательные подразделения реагировали на более чем 6,4 тыс. техногенных пожаров

8 ноября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-11-8 12:33


Фото:

В течение недели пожарно-спасательные подразделения реагировали на более чем 6,8 тыс. техногенных пожаров

25 октября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.


2021-10-25 13:48


Фото:

В Новосибирской области определили лучшего пиротехника спасательных воинских формирований страны

В течение недели военнослужащие спасательных воинских формирований состязались за звание лучшего пиротехника в системе МЧС России. Лучшим среди участников оказался начальник спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ Уральского спасательного центра капитан Андрей Зарипов.

2021-10-16 13:52


Фото:

Транспортники Самары пояснили порядок разблокировки соцкарт для лиц 65+

В начале текущей недели было принято решение о временной блокировке действия социальных «проездных» для лиц 65+, не прошедших вакцинацию от COVID-19 и не перенесших это заболевание в течение прошедшего полугодия.

2021-10-15 18:10


Фото:

Все жилые дома в Самаре будут подключены к отоплению до 30 сентября


В целом по области в 22 494 домах отопление уже есть, оставшиеся 1145 подключат в течение текущей недели.

2021-9-28 16:16


Более 3,5 тысяч зрителей посетили II фестиваль театров Дальнего Востока

Показы спектаклей, а также образовательная программа проходили в течение недели. В Хабаровске завершился II фестиваль театров Дальнего Востока, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского…

2021-9-27 03:15


Фото:

В Самаре восстановят деревянные наличники в доме на ул. Чапаевской

В четверг, 19 августа, в Самаре стартовал образовательный проект "Бережём наличники". В течение недели самарцы познакомятся с историей и методами работы с декором деревянных домов. Проект победил в конкурсе Фонда президентских грантов и проводится при поддержке городской администрации, сообщили в мэрии.

2021-8-21 07:38


Стало известно, кто за неделю стал чаще болеть коронавирусом

В понедельник, 9 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что суточный показатель заболеваемости за 9 августа – 14,62 на 100 тысяч населения, в РФ – 15,1.

2021-8-10 09:45


На Волжском проспекте из-за непредвиденных обстоятельств возобновились работы на канализационном коллекторе

На Волжском проспекте около 49 дома специалисты цеха эксплуатации канализации и аварийно-восстановительных работ «РКС-Самара» в течение недели на 7-8 метровой глубине выполняли сложные работы по перекладке канализационной линии и строительству колодцев.

2021-7-16 08:25


На совещании ДФО поддержали предложение Ирины Цветковой о создании координационных советов

Участники совещания обсудили незначительное количество задержаний журналистов на акциях в минувшую среду. Особо обратили внимание на задержание корреспондента «Ъ» в Казани. Александр Хинштейн,  на основании списка, составленного СЖР, направил запрос в Генеральную прокуратуру с требованием тщательно разобрать каждый случай.

2021-4-27 16:45


В Самаре к началу майских праздников потеплеет до +20 °С

В понедельник будет по-прежнему прохладно, зато без дождя. Максимальная температура воздуха составит +13 градусов. Примерно аналогичная погода сохранится в течение рабочей недели.

2021-4-26 09:30


В Самарской областной юношеской библиотеке пройдут "108 минут на библиотечной орбите"

В течение недели с 12 по 15 апреля в библиотеке состоятся мероприятия, приуроченные к юбилею полета Гагарина в космос - пройдет квест по городу, участники вспомнят известных ученых и изобретателей, познакомятся с самарскими достопримечательностями, связанными с космической отраслью.

2021-4-10 09:15


Фото:

ЕС решил ввести в течение недели новые санкции против России из-за Навального


Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель отметил, что главы МИД стран сообщества решили рассматривать Россию как соседа, который действует как противник.

2021-2-22 20:46


Фото:

В Самаре выступили финалисты Резиденции управления проектами оригинальной режиссуры "РУПОР 63"

В Самаре участники первой Резиденции управления проектами оригинальной режиссуры представили эскизы. В течение недели молодые режиссеры из пяти городов России готовили работы в жанрах SITE SPECIFIC, иммерсивные, пластические, аудиоспектакли, видеоарт.

2021-2-16 07:24


Почему стоит носить маски даже спустя 42 дня после вакцинации от COVID-19

Сколько времени требуется для формирования иммунитета после вакцинации, когда уже можно себя считать защищённым. Об этом сообщил Министр здравоохранения Михаил Мурашко: «Иммунитет в целом формируется от момента первого введения вакцины в среднем в течение 42 дней и через три недели после второго компонента (это одни и те же данные, одни и те же сроки).

2021-1-19 13:36


Фото:

Газ в дом № 289 на ул. Ново-Садовой в Самаре должны вернуть в течение недели


Александр Хинштейн встретился с жителями дома по поводу отключения квартир от газоснабжения.

2021-1-16 13:40


Рабочая неделя в регионе будет вновь морозной

Исполинский антициклон, напитавшись морозным воздухом азиатского континента, по-прежнему будет диктовать свои условия на Средней Волге в течение начавшейся рабочей недели. В Самарской области сохранится аномально-холодная погода со слабым ветром, туманом и изморозью, сообщает Приволжское УГМС.

2020-12-8 05:40


До конца недели планируется завершить приемку ремонтных работ на улице Стара-Загора

В Самаре продолжается приемка комплексного ремонта дорожных объектов, выполненного на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, сегодня проверяющие оценили качество и объемы работ, проведенных на улице Стара-Загора.

2020-11-6 15:55


Фото:

Санаторий "Можайский" принял 27 первых пациентов, переболевших пневмонией

В течение недели санаторий "Можайский", в настоящее время являющийся частью Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, принял 27 первых пациентов, переболевших пневмонией.

2020-10-29 16:03


В Самарской области развернут более 500 дополнительных коек для пациентов с коронавирусом

Сделать это планируют в течение недели. Об этом рассказал министр здравоохранения региона. — На этой неделе будет введена в работу еще 541 койка в трёх медицинских учреждениях области, — уточнил…

2020-10-27 21:30


Фото:

ЭнергосбыТ Плюс напоминает о необходимости передать показания счетчиков ГВС

В течение этой недели клиентам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» необходимо любым удобным способом передать данные индивидуальных приборов учета ГВС. От этой информации будет зависеть корректность начислений платы за октябрь.

2020-10-20 15:10


Фестиваль набережных Волгафест-2020 прошел в Самаре

Пятый фестиваль набережных Волгафест-2020 завершился в Самаре. В течение недели с 24 по 30 августа проходили лектории, мастер-классы, а также концерты. К знаменитому шоу воздушных змеев добавился интерактивный проект Моя ладья, в рамках которого желающие могли на тачскрине раскрасить виртуальную модель самарской достопримечательности.

2020-8-31 20:09


Синоптики прогнозируют в Самарской области прохладную погоду

До конца рабочей недели тыловая часть циклонического вихря будет формировать погоду Самарской области. В течение этого периода существенные осадки не ожидаются. С устойчивым северо-западным ветром в наш регион будет поступать прохладная воздушная масса, поэтому среднесуточная температура воздуха окажется ниже нормы, сообщает Приволжское УГМС.

2020-8-20 03:24


Голосование по поправкам в Конституцию на дому проходит бесконтактно

В Самарской области стартовало досрочное голосование по поправкам к Конституции РФ. Основной день — 1 июля, но чтобы все прошло максимально безопасно, избирательные участки будут работать в течение недели.

2020-6-25 08:27


Фото:

Губернатор призвал налаживать нормальную жизнь в условиях коронавируса

Руководитель региона поручил первому вице-губернатору – председателю правительства области вместе со своими заместителями в течение недели обобщить опыт других регионов и разработать план поэтапного возвращения области к нормальной жизни.

2020-5-27 07:28