Результатов: 186

В регионе закрыты классы в 109 школах и 27 групп в 18 детсадах

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Самарской области в текущей эпидемиологической обстановке. дальше »

2022-12-20 09:29


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


Фото:

Маршруты общественного транспорта в Самаре на особом контроле при текущей погоде

В ночь на 19 декабря синоптики вновь прогнозируют снег с дождем и ледяной дождь. Поэтому подготовка персонала, техники и принятие дальше »

2022-12-19 16:08


Фото:

Патриотическое воспитание молодежи в Самарской области признано одним из лучших в ПФО


В текущей общественно-политической ситуации вопросы воспитательно-патриотической работы имеют приоритетное значение. дальше »

2022-12-10 17:03


Психологи силовых структур разработали рекомендации по контролю эмоционального состояния в стрессовой ситуации

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с психологами силовых ведомств разработали специальные рекомендации, о том, как контролировать свое эмоциональное состояние и справиться с тревогой и паникой, переживаниями за своих близких в текущей ситуации. дальше »

2022-10-7 14:03


Фото:

Анонс культурных событий в губернии на текущей неделе


23 сентября в 18:00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится открытие международного фестиваля искусств «Шостакович. ХХ век». дальше »

2022-9-20 18:39


Интервью председателя Союза журналистов России «Интерфаксу»

Накануне Международного дня солидарности журналистов председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв в беседе с «Интерфаксом» рассказал о профессиональной солидарности, текущей ситуации с журналистикой в России, о судьбе российских СМИ за рубежом, а также о перспективах профессии журналиста. дальше »

2022-9-12 12:05


Фото:

В Нижегородской области состоялось координационное совещание по обстановке с природными пожарами

После облета территорий Нижегородской области и Республики Марий Эл под председательством Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Григоренко состоялось совещание по текущей ситуации с природными пожарами дальше »

2022-8-25 17:34


Фото:

Самарцев приглашают на творческие мастер-классы и экскурсию

На текущей неделе культурные организации Самары проведут несколько интересных мероприятий для взрослых и детей. Об этом администрация Самары сообщает на дальше »

2022-6-15 14:16


Фото:

В День российского предпринимательства в Самарской области стартовала работа форума "Мой бизнес-63"

Сегодня, 26 мая, на площадке регионального центра "Мой бизнес" начал свою работу предпринимательский форум "Мой бизнес-63". Это событие ежегодно объединяет предпринимательское сообщество региона для обсуждения текущей ситуации в экономике, обмена опытом, выработки совместных решений по дальнейшему развитию и необходимым инструментам господдержки. дальше »

2022-6-2 11:48


"Единая Россия" и правительство РФ продолжат работу по реализации Народной программы партии

Реализацию положений Народной программы "Единой России" и гарантии их выполнения в условиях санкций, а также новые решения, основанные на запросах людей в текущей ситуации, обсудили на встрече фракции "Единой России" и премьер-министра Михаила Мишустина в преддверии ежегодного отчета правительства в Госдуме. дальше »

2022-4-5 09:49


Фото:

«Настоящая катастрофа»: депутат Госдумы оценил ситуацию с уборкой снега в Самаре

Сразу два дня подряд следователи заявляет о возбуждении уголовных дел из-за отвратительной уборки снега в Самаре. Всего текущей зимой от схода наледи в городе пострадали, как минимум, пятеро взрослых и двое детей. дальше »

2022-3-31 16:15


Фото:

В России предложили создать государственные торговые сети с фиксированными ценами


Как подчеркнула детский омбудсмен, в текущей ситуации наблюдается «повсеместный и не всегда обоснованный» рост цен. дальше »

2022-3-24 13:01


Фото:

«Ситуация по-прежнему стабильная»: в региональном Правительстве обсудили меры поддержки занятости


О текущей обстановке доложила министр труда, занятости и миграционной политики региона Ирина Никишина. дальше »

2022-3-22 17:49


Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона

В понедельник, 14 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Такие штабы проводятся регулярно, это необходимо для оценки текущей ситуации и своевременного принятия оперативных мер по различным отраслям экономики. дальше »

2022-3-15 04:11


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с руководителями ветеранского движения Самарской области


Вместе с Главой региона лидеры ветеранского движения, объединяющего более 400 тысяч человек, обсудили вопросы текущей политической обстановки. дальше »

2022-3-6 10:32


В Самаре открылся опорный центр Национального киберполигона

Подведомственный Минцифры России Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики открыл опорный центр Национального киберполигона. С этого момента опорный центр университета становится частью Национального киберполигона, который разворачивается по всей стране в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика». дальше »

2022-3-4 10:31


Старт самарского "Союза-2.1б" со спутниками OneWeb оказался под вопросом

Старт самарского "Союза-2.1б" со спутниками OneWeb, который должен состояться в субботу, 5 марта, оказался под вопросом из-за текущей внешнеполитической ситуации, сообщает Роскосмос. дальше »

2022-3-4 07:13


ВТБ Капитал Инвестиции запустили ежедневные войсчаты для инвесторов

На этой неделе эксперты ВТБ Капитал Инвестиции ежедневно в 19:00 отвечают на вопросы инвесторов в телеграм-канале ВТБ Мои Инвестиции в формате войсчатов. Подписчики канала могут задать любой вопрос в прямом эфире или прислать его в чат-бот. дальше »

2022-3-2 14:12


Фото:

Дмитрий Константинов: У тех, кто не вакцинирован, болезнь, независимо от штамма, протекает тяжелее

Руководитель информационного центра областного оперштаба по борьбе с коронавирусом, завкафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией СамГМУ Дмитрий Константинов в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал о текущей эпидситуации в регионе, влиянии на нее "омикрона" и вакцинации детей. дальше »

2022-2-15 07:40


Фото:

Один из офисов обслуживания «ЭнергосбыТ Плюс» не принимает посетителей


Решение о возобновлении приема клиентов этими центрами будет принято исходя из текущей ситуации с COVID-19. дальше »

2022-2-9 09:39


В Самаре отреставрируют ДК имени Дзержинского за 93 млн рублей

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что на текущей неделе был объявлен конкурс на выполнение работ по реставрации фасада и вентиляционных систем здания дальше »

2022-2-7 09:53


Игорь Комаров оценил динамику снижения заболеваемости ковидом в Самаре

Одно из совещаний было посвящено текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и мерам, принимаемым по борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции. — Мы видим серьезные улучшения — устойчивое снижение заболеваемости… дальше »

2021-12-10 21:59


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу развития Самарско-Тольяттинской агломерации


В рамках совещания были рассмотрены основные вопросы текущей реализации концепции СТА и обозначены планы дальнейшей работы. дальше »

2021-12-2 18:59


Фото:

Александр Чуприян провел заседание оперштаба по ликвидации последствий аварии на шахте в Кемеровской области

30 ноября в МЧС России под руководством врио главы ведомства Александра Чуприяна состоялось заседание оперативного штаба по текущей обстановке на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

дальше »

2021-11-30 12:49


Дмитрий Азаров поручил муниципалитетам обеспечить безопасность на дорогах в условиях возможной гололедицы

В понедельник, 8 ноября, на еженедельном оперативном совещании в Правительстве обсудили готовность муниципалитетов и дорожных служб к первому снегу и работе в условиях гололедицы. По данным Приволжского УГМС, уже в середине текущей недели ожидается понижение температуры до минусовых значений, дождь, мокрый снег и гололедица. дальше »

2021-11-9 17:05


В Самарской области будет ветрено и пройдут дожди

До середины текущей рабочей недели в Самарской области ожидается ветреная и дождливая погода, сообщает пресс-служба "Приволжского УГМС". дальше »

2021-11-8 03:56


Фото:

Транспортники Самары пояснили порядок разблокировки соцкарт для лиц 65+

В начале текущей недели было принято решение о временной блокировке действия социальных «проездных» для лиц 65+, не прошедших вакцинацию от COVID-19 и не перенесших это заболевание в течение прошедшего полугодия. дальше »

2021-10-15 18:10


Банк "Открытие" предоставил 10 млрд рублей ТД "РИФ" - крупнейшему российскому экспортеру зерна

Банк "Открытие" открыл кредитную линию Торговому Дому "РИФ" на 10 млрд рублей. Кредитные средства выделены на финансирование текущей деятельности организации. дальше »

2021-10-6 08:25


Фото:

Все жилые дома в Самаре будут подключены к отоплению до 30 сентября


В целом по области в 22 494 домах отопление уже есть, оставшиеся 1145 подключат в течение текущей недели. дальше »

2021-9-28 16:16


Фото:

Дмитрий Азаров представил важнейшие проекты на совещании глав регионов ПФО

Дмитрий Чернышенко поручил в течение 7 дней обеспечить своевременную поставку информации по поводу текущей ситуации в регионах дальше »

2021-9-23 18:46


Как в Самаре отметят День города

В 2021 г. Самара празднует 435-летний юбилей. В условиях текущей эпидемиологической ситуации мероприятия Дня города Самары будут не столь масштабными, как раньше. Но каждый житель и гость города сможет выбрать варианты праздничного досуга недалеко от дома. дальше »

2021-9-13 13:46


В Самарской области введен временный запрет на любительскую и спортивную охоту

В Самарской области установлен временный запрет на проведение любительской и спортивной охоты на территории охотничьих угодий региона. Решение было принято в четверг, 26 августа 2021 года, на экстренном внеочередном заседании областного Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2021-8-27 08:46


"Населенные пункты в ночное время удалось отстоять": Дмитрий Азаров о ситуации в Борском районе

Утром в понедельник, 23 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о текущей ситуации в Борском районе, где 21 августа начался крупный пожар, об этом сообщили в пресс-службе облправительства. дальше »

2021-8-23 04:20


Фото:

Россельхозбанк и Mail.ru Group подключат российских аграриев к сервису доступа к зарплате

Россельхозбанк и Mail.ru Group подписали соглашение о партнерстве: сотрудники компаний — клиентов банка смогут с помощью сервиса PayDay отслеживать количество заработанных к текущей дате денег и получать их тогда, когда они необходимы – не дожидаясь дня зарплаты дальше »

2021-7-16 13:10


Фото:

Россельхозбанк и Mail.ru Group подключат российских аграриев к сервису гибкого доступа к зарплате

Россельхозбанк и Mail. ru Group подписали соглашение о партнерстве: сотрудники компаний — клиентов банка смогут с помощью сервиса PayDay отслеживать количество заработанных к текущей дате денег и получать их тогда, когда они необходимы — не дожидаясь дня зарплаты. дальше »

2021-7-16 11:25


Банк "Открытие": рубль остается под давлением сразу нескольких факторов

Несмотря на рост нефтяных цен, российская валюта остается под давлением, и ее курс превышает 74 рубля за доллар. Все российские финансовые рынки — долговой, фондовый, валютный — негативно реагируют на сохранение высоких темпов текущей инфляции на уровне 0,7% м/м и увеличение годовых темпов до 6,5% г/г. дальше »

2021-7-14 10:56


В региональном правительстве обсудили ход приемной кампании в первые классы

О текущей ситуации в школах Самары губернатору региона Дмитрию Азарову доложила глава города Елена Лапушкина. дальше »

2021-7-12 20:01


Банк "Открытие": тренд рынка меди задает спекулятивная активность

На текущей неделе драйвером для действий спекулятивных участников рынка меди послужат данные об инфляции в США за май 2021 г. , которые будут определять монетарную политику ФРС США. То же происходило на прошлой неделе, когда котировки меди находились под давлением прогнозов данных по рынку труда в США. дальше »

2021-6-10 09:15


Банк Открытие: "Тренд рынка меди задает спекулятивная активность"

На текущей неделе драйвером для действий спекулятивных участников рынка меди послужат данные об инфляции в США за май 2021 г. , которые будут определять монетарную политику ФРС США. То же происходило на прошлой неделе, когда котировки меди находились под давлением прогнозов данных по рынку труда в США. дальше »

2021-6-9 09:15