В Госдуму внесли проект о выплате в 300 тысяч рублей для мобилизованных

В Госдуму внесли проект о выплате в 300 тысяч рублей для мобилизованных
фото показано с : niasam.ru

2022-9-26 12:49

Депутаты от "Единой России" и КПРФ внесли в Госдуму законопроект о единовременной выплате в 300 тысяч рублей для граждан, которые призовут в рамках частичной мобилизации. Документ опубликован в электронной думской базе. Авторами инициативы стали депутаты от КПРФ Нина Останина, Мария Дробот, Алексей Корниенко и Татьяна Ларионова от "Единой России". "Проектом федерального закона предлагается установить таким гражданам единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей", — говорится в пояснительных материалах. Законопроект также предполагает: освобождение мобилизованных от уплаты процентов по ипотечным и потребительским кредитам на период прохождения военной службы; выплату компенсации расходов на оплату ЖКХ в размере 50 процентов; освобождение от налога на имущество; выплату ежемесячного пособия до трех лет для детей, а также пособия для беременной супруги мобилизованного; выплату компенсации 50 процентов стоимости ОСАГО; предоставление отсрочки гражданам, являющимся единственными специалистами в сельской местности; предоставление отсрочки родителю или совершеннолетнему родному брату или сестре ребенка-инвалида, который является единственным кормильцем в семье. Парламентарии отметили, что соответствующие поправки можно будет подготовить ко второму чтению проекта о бюджете, "что дает возможность определиться с требуемыми объемами расходов и включить их в расходную часть", пишет РИА Новости. Президент Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине. В российские вооруженные силы призовут в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более процента от общего мобилизационного ресурса страны. Как отметил глава Минобороны, ни о какой мобилизации нынешних призывников речи не идет. источник »

поправки соответствующие подготовить бюджете проекта чтению второму

поправки соответствующие → Результатов: 29


Фото:

В регионе появится еще один мобильный технопарк

Правительство Самарской области решило, что региону необходим не один, а два мобильных технопарка "Кванториум". Соответствующие поправки в июльское распоряжение областного кабмина о создании в регионе "Кванториума" опубликованы на сайте правительства.

2019-8-14 07:12


Работающие ветераны труда предпенсионного возраста будут получать единую денежную выплату

Ветеранам труда регионального значения, которые достигли предпенсионного возраста (55 — для женщин и 60 лет — для мужчин) назначили единую денежную выплату. Соответствующие поправки в закон "О ветеранах труда Самарской области" утвердили депутаты Самарской губернской думы в ходе очередного пленарного заседания.

2019-3-27 06:57


Для самарских молочных ферм закупят 880 голов КРС

В 2019 г. из бюджета Самарской области будет выделено 99,8 млн руб. на приобретение молодняка КРС молочного направления. Соответствующие поправки в бюджет были приняты губдумой 26 февраля.

2019-2-27 12:44


Фото:

Госдума приняла закон о добровольном отказе от депутатских надбавок к пенсиям


Соответствующие поправки предлагается внести в закон о парламентском статусе.

2018-10-25 12:40


Фото:

В регионе дополнительно выделят 53,2 млн рублей на решение проблем обманутых дольщиков

В областной бюджет внесут изменения для достройки проблемных «долевок». Соответствующие поправки одобрили на внеочередном заседании правительства региона 19 октября и на заседании профильного комитета губернской думы 22 октября.

2018-10-23 20:03


Фото:

Бегство водителя с места ДТП, повлекшего гибель или ранение людей, будет считаться отягчающим обстоятельством


Соответствующие поправки в Уголовный кодекс готовит МВД.

2018-7-25 22:51


Фото:

Администрация Самары меняет структуру

Структура администрации Самары в ближайшее время будет изменена. Соответствующие поправки были утверждены вчера на заседании городской думы. Как отмечают в пресс-службе мэрии, поправки должны привести "к повышению эффективности и оптимизации работы".

2018-6-1 08:36