Губернатор Дмитрий Азаров поздравил земляков с Новым годом

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил земляков с Новым годом
фото показано с : samara.aif.ru

2023-1-1 13:38

Глава региона отметил, что Новый год мы всегда ждем с надеждой на лучшее и верой в чудо. Новогодняя ночь обычно наполнена весельем, массовыми народными гуляниями на улицах и площадях. Но в этот раз мы встречаем этот праздник с особым чувством.

- Это и понятно. 2022 год, безусловно, вошел в историю нашей страны. Он потребовал от каждого из нас максимальной внутренней мобилизации, ответственности, сплоченности и сил, - сказал Дмитрий Азаров. - Уходящий год многое расставил по местам. Мы снова увидели, сколько героев живет рядом с нами. Настоящих, простых, скромных парней, которые без лишних слов, по велению долга, по зову сердца, по призыву Родины отправились на передовую.

Губернатор напомнил о том, что многие земляки объединились ради поддержки участников СВО. Помогают всем, чем могут: берут шефство над семьями героев, заботясь о тех, кому сегодня особенно не просто.

- Эти истории лучше любых слов говорят о том, что мы вместе, мы одна семья, один народ. Мы своих не бросаем. Так было в нашей истории всегда. Страна выбрала путь, с которого не свернет. Только объединившись, мы приблизим момент, когда новогодний праздник будет таким, как всегда – мирным и безоговорочно счастливым, - подчеркнул глава региона.

Он сказал о том, что многим нашим землякам непросто в эту новогоднюю ночь. Герои на передовой думают о своих родных. Родители, дети, жены, братья и сестры наших бойцов ждут их с надеждой, ждут с победой.

- Вся наша поддержка, все наши помыслы - с теми, кто сегодня не может быть со своим близким человеком. Родные наши, мы рядом. И мы не подведем. Солдатам и офицерам, их семьям будет оказываться вся необходимая помощь. Столько, сколько потребуется. Сегодня мы обязательно поднимем тост за наших защитников. Вспомним и тех, кого нет с нами, кто ушел в вечность, до конца оставшись верным Отчизне.

Дмитрий Азаров добавил, что несмотря на попытки недругов нашей страны навредить, в этом году многое удалось сделать. В губернии открыты новые предприятия и созданы рабочие места, выращен лучший урожай, построено и отремонтировано рекордное количество дорог. Возведены и школы, и детские сады, и спортивные комплексы, и дома культуры.

- Блестяще провели Всероссийскую студенческую весну и многие другие важные патриотические акции. Завоевали право на строительство международного студенческого кампуса на нашей земле, построили новую прекрасную набережную в Тольятти. Я горжусь тем, что вместе с вами имею возможность обустраивать родную Самарскую землю. И пусть этот год был непростым, но он многое сделал более ясным. Наши земляки открылись с новой стороны, новыми гранями храбрости, самоотверженности, доброты, сердечности, веры и желания помогать. И все это, конечно, нужно взять с собой – в 2023 год. А все сомнения и разногласия оставить в уходящем году. Мы будем работать, мы будем защищать все, что для нас свято. Будем поддерживать ближних и упорно идти к своей цели. И тогда обязательно ее достигнем.

Губернатор пожелал землякам в наступающем году здоровья, добра, процветания каждой семья и нашей великой Отчизне.

- Уверен, под бой курантов мы загадаем одно самое главное желание и пусть оно обязательно сбудется. С новым, 2023 годом.

источник »

годом губернатор поздравил новым азаров дмитрий самарской

годом губернатор → Результатов: 46


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Новым годом


Губернатор пожелал в наступающем году здоровья, добра, процветания каждой семье и нашей великой Отчизне!

2023-1-1 14:05


Дмитрий Азаров навестил раненых в военном госпитале и поздравил их с Новым годом

27 декабря губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил военный госпиталь Министерства обороны России, который находится на Невской улице в Самаре

2022-12-27 18:25


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил раненых в госпитале с наступающим Новым годом

Губернатор высказал героям слова благодарности за проявленное мужество и защиту Родины: «На вас равняются тысячи парней и настоящих мужчин».

2022-12-27 18:02


Фото:

Дмитрий Азаров вручил новогодние подарки детям-сиротам и ребятам, оставшихся без попечения родителей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с депутатом Государственной Думы Леонидом Симановским в центре «Иволга» поздравили с наступающим Новым годом

2022-12-27 11:47


Дмитрий Азаров вручил новогодние подарки детям-сиротам 26 декабря 2022 года

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с депутатом Государственной Думы Леонидом Симановским в центре «Иволга» поздравили с наступающим Новым годом детей – сирот, а также ребят, оставшихся без попечения родителей. Встреча прошла 26 декабря.

2022-12-27 08:45


Фото:

Губернатор поздравил с Новым годом воспитанников самарского центра «Иволга»

Дмитрий Азаров поручил профильным министерствам продумать маршруты для выезда воспитанников «Иволги» в самые красивые места Самарского края.

2021-12-30 16:35


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил с Новым годом воспитанников самарского интерната "Иволга"

В среду, 29 декабря, губернатор Дмитрий Азаров встретился с воспитанниками самарского интерната "Иволга", поздравил с наступающими праздниками и вручил подарки — сертификат на приобретение музыкальных инструментов и экскурсию в экопарк, расположенный на территории Самарской области.

2021-12-29 13:11


Быстро, удобно и безопасно: жители Самарской области стали чаще пользоваться порталом Госуслуг

Губернатор Дмитрий Азаров сегодня на встрече с главой Минцифры Максутом Шадаевым, который находится с рабочей поездкой в Самаре, подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом рост посещаемости сайта Госуслуг среди…

2021-9-2 20:28


Быстро, удобно и безопасно: жители Самарской области стали чаще пользоваться порталом «Госуслуги»

Губернатор Дмитрий Азаров сегодня на встрече с главой Минцифры Максутом Шадаевым, который находится с рабочей поездкой в Самаре, подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом рост посещаемости сайта «Госуслуги» среди…

2021-9-3 20:28


В Самарской области стали выдавать в два раза больше разрешений на строительство

На встрече с сенаторами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что в регионе выдают в два раза больше разрешений на строительство, чем в аналогичный период в 2020 году.

2021-2-5 11:48


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Новым 2021 годом


Сегодня наша Самарская область вновь завоёвывает лидирующие позиции в России, отметил Губернатор.

2021-1-2 18:36


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей области с Новым годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2020 год. Он был беспрецедентным для Самарской области, для нашей страны, для всего мира. Каждый

2020-12-31 12:05


Фото:

Губернатор поздравил самарскую семью с Новым годом

Всероссийская акция "Елка желаний" набирает обороты. В этом году свои письма Деду Морозу отправили дети из многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

2020-12-30 07:00


Губернатор поручил обеспечить граждан 65+ необходимой помощью во время новогодних праздников

В праздничные дни особое внимание уделяется работе волонтеров. Губернатор поставил задачу сформировать резерв добровольцев на каждый из праздничных дней, чтобы они могли оперативно откликаться на каждую просьбу представителей старшего поколения.

2020-12-29 16:42


В 2021 году в Тольятти откроется экспозиция музея «Дорога истории – наша Победа»

В четверг, 10 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального Совета по культуре и искусству. Заместитель главы города Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова рассказала, что в 2020 году, который по инициативе Дмитрия Азарова был объявлен Годом Тольятти в Самарской области, была реализована серия мероприятий, а также сообщила что работа по развитию потенциала … Запись В 2021 году в Тольятти откроется экспозиция музея «Дорога истории – наша Победа» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-12-11 09:39


Повышение уровня диагностики внебольничной пневмонии напрямую связано с увеличением статистики

В понедельник, 13 июля, состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-7-14 09:11


Дмитрий Азаров поздравил с Новым годом воспитанников детдомов и приемных семей

В Самарской области в преддверии главного праздника года прошла традиционная акция "Елка желаний". Свои письма Деду морозу написали более 3 тыс. детей из многодетных и приемных семей, а также воспитанники детских домов.

2019-12-25 15:02


Тольятти ожидает масштабное строительство в следующем году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил 2020 год в регионе годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Сейчас здесь при поддержке Правительства Российской Федерации реализуется План мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилейного выпуска ВАЗа.

2019-10-15 13:40


Фото:

В Самарской области следующий год объявлен "годом Тольятти"

27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что 2020-й год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Правительству Самарской области дано соответствующее поручение.

2019-9-30 14:12


Дмитрий Азаров объявил 2020-й годом Тольятти в Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что 2020 год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Соответствующее поручение он уже дал правительству Самарской области.

2019-9-30 06:29


Фото:

2020-й станет годом Тольятти в Самарской области

В пятницу, 27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что 2020-й год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Правительству Самарской области дано соответствующее поручение.

2019-9-28 06:02


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров объявил 2020-й годом Тольятти в Самарской области


Дмитрий Азаров поручил главе Тольятти Сергею Анташеву в течение двух недель подготовить предложения по развитию города на 2020 год

2019-9-28 21:37


Дмитрий Азаров объявил 2020-й Годом Тольятти в Самарской области

В пятницу, 27 сентября, губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что 2020 год в регионе будет объявлен Годом Тольятти. Соответствующее поручение он уже дал правительству Самарской области.

2019-9-30 17:04


Фото:

Дмитрий Азаров объявил 2020-й годом Тольятти в Самарской области

В пятницу, 27 сентября, губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что 2020 год в регионе будет объявлен годом Тольятти. Соответствующее поручение он уже дал правительству Самарской области.

2019-9-28 17:04


Фото:

Губернатор поздравил Гимназию 3 с 55-летием!

2 сентября Дмитрий Азаров поздравил с новым учебным годом воспитанников самарской гимназии 3. В этом году для учебного заведения линейка стала 55-й в истории. Сегодня гимназия - одна из лучших в Самарской области.

2019-9-4 22:33


Фото:

Средства на летнюю оздоровительную кампанию увеличены на четверть по сравнению с 2018 годом

Сегодня заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросам подготовки к ЕГЭ и организации летнего отдыха детей в России. Участие в нем принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-5-16 12:19


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

В 2019 году в регионе откроют 20 детсадов

В прошлом году в Самарской области открылось девять детских садов. Перед самым Новым годом распахнул свои двери для ребятишек детсад в жилом районе «Волгарь». С новосельем «волгарят» поздравил губернатор Дмитрий Азаров, который передал детскому саду сертификат на приобретение мультимедийного оборудования.

2019-1-9 12:32


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Новым годом

В понедельник, 31 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Новым, 2019 годом. В своем поздравлении он напомнил самарцам о главных событиях уходящего года, наметил планы на будущий год и пожелал здоровья, достатка, мира, любви и процветания.

2018-12-31 12:25


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил с наступающим Новым годом юных жителей «Волгаря»

29 декабря губернатор Дмитрий Азаров поздравил с новогодними праздниками воспитанников детского сада №4 в жилом районе Волгарь. Ребята из «Волшебной полянки» получили от главы региона подарки, а дошкольному учреждению он вручил сертификат на мультимедийное оборудование.

2018-12-29 10:55


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

Губернатор Самарской области поздравил жителей с Новым годом

Николай Меркушкин обратился к жителям Самарской области с праздничным поздравлением. – Приближение Нового года мы всегда ждем с особым, волнующим чувством. Новогодний праздник, ставший символом светлых чаяний и добрых надежд, дарит нам радость,...

2016-12-31 09:01


Фото:

Губернатор поздравил жителей области с Новым годом

Глава региона Николай Меркушкин обратился к жителям региона: «Совсем немного осталось до боя кремлевских курантов и торжественных звуков российского гимна. Уже скоро мы с вами встретим Новый 2016-й год. Новогодний праздник дарит нам ...

2015-12-31 17:16