Результатов: 209

В ночь на Рождество ожидается резкое понижение температуры

Сегодня, 4 января первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли дальше »

2023-1-4 13:27


Фото:

В Центральном совете ветеранов МЧС России подвели итоги за 2022 год и утвердили планы на следующий

21 декабря в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча Президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам ГОЧС и ПО с председателями межрегиональных координационных советов организации. дальше »

2022-12-21 16:38


Дети всех самарцев — участников СВО будут освобождены от платы за детский сад и школьное питание

Во вторник, 18 октября, Губернатор Дмитрий Азаров, находясь в Москве, после встречи с Президентом страны Владимиром Путиным провел заседание Правительства Самарской области в режиме видеоконференцсвязи. дальше »

2022-10-19 09:36


Фото:

МЧС России приняло участие в заседании глав чрезвычайных ведомств стран БРИКС

23 сентября под председательством Китайской Народной Республики в межгосударственном объединении БРИКС в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча глав чрезвычайных ведомств стран БРИКС. дальше »

2022-9-23 17:06


Фото:

Дмитрий Азаров поставил задачу мобилизовать усилия для сохранения ритмичного строительства метро в Самаре

Губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросу строительства в Самаре одного из самых долгожданных инфраструктурных объектов – новой станции метро «Театральная». В обсуждении дальше »

2022-9-10 12:22


Дмитрий Азаров поставил задачу мобилизовать усилия для сохранения ритмичного строительства метро в Самаре

Губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросу строительства в Самаре одного из самых долгожданных инфраструктурных объектов – новой станции метро «Театральная». дальше »

2022-9-10 12:21


Фото:

В Самаре в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Общественного совета при областном главке

В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса среди общественных советов при территориальных органах МВД России. дальше »

2022-6-30 12:25


Фото:

В Северо-Западном федеральном округе прошло заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России СЗФО

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России по Северо-Западному федеральному округу.

дальше »

2022-6-2 12:01


В ближайшие три года в Самарской области будет построено более 80 км газопроводов

В четверг, 26 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального штаба по газификации. В режиме видеоконференцсвязи в работе совещания приняли участие представители ООО "Газпром газификация", ООО "Газпром проектирование" и ООО "Газпром межрегионгаз". дальше »

2022-6-2 13:17


Фото:

Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в формате видеоконференцсвязи провел личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей губернии дальше »

2022-5-4 12:53


В Самарской области разворачивают стационарные пункты вакцинации в общественных местах

В понедельник, 21 марта, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2022-3-21 15:25


Фото:

В Самарском регионе состоялось расширенное заседание Общественного совета при областном главке в режиме видеоконференцсвязи

На заседании рассмотрены вопросы информирования населения о нововведениях в миграционном законодательстве и подведены итоги конкурса «Лучший Общественный совет - 2021». дальше »

2022-3-6 14:11


Минобразования проверит соблюдение противоэпидемиологических мер в школах региона

В понедельник, 21 февраля, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2022-2-22 18:14


Минобразования проверит соблюдение противоэпидемических мер в школах региона

В понедельник, 21 февраля, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2022-2-22 18:14


От муниципалитетов потребовали навести порядок во дворах и на улицах до новых снегопадов

Очистка кровель и устранение других последствий сильных снегопадов, обрушившихся на Самарскую область в феврале, стали центральными темами на оперативном совещании в Правительстве региона. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие министры регионального Правительства, главы ведомств и муниципальных образований. дальше »

2022-2-15 09:32


Состоялось заседание проектного офиса по включению Самары в перечень исторических поселений

В среду, 9 февраля, под председательством заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание проектного офиса по включению городского округа Самара в перечень исторических поселений, содействию развитию территории и сохранению объектов культурного наследия в исторической части Самары. дальше »

2022-2-10 15:03


Правительство региона передаст "ОДК-Кузнецов" здание под корпоративный центр рационализации

Вопросы и предложения, поступившие от ПАО "ОДК-Кузнецов", обсудили на совещании в правительстве Самарской области, которое 8 февраля в режиме видеоконференцсвязи провел с руководством предприятия и региональными министрами первый вице-губернатор - председатель правительства региона Виктор Кудряшов. дальше »

2022-2-8 15:27


Фото:

Подведены итоги деятельности подсистемы РСЧС Центрального федерального округа за 2021 год

Временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян провёл совещание по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Центрального федерального округа за 2021 год и постановке задач на 2022 год. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. дальше »

2022-2-3 19:15


Фото:

В Самарской области с 1 февраля вводятся допмеры защиты от коронавируса

В понедельник, 31 января, под председательством Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. дальше »

2022-2-1 04:50


Дети-сироты смогут приобретать квартиры с помощью жилищных сертификатов

В среду, 26 января, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел очередное заседание правительства Самарской области. В режиме видеоконференцсвязи руководители министерств и ведомств региона, главы крупнейших муниципалитетов рассмотрели четыре проекта региональных законов. дальше »

2022-1-27 09:15


Решения о дистанте для школьников будут приниматься при выявлении COVID-19 в классах

В понедельник, 24 января, под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. дальше »

2022-1-25 18:00


Фото:

МЧС России подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Уральского федерального округа за 2021 год

Сегодня состоялось подведение итогов деятельности подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС Уральского федерального округа за 2021 год и определение задач на 2022 год. Заседание в режиме видеоконференцсвязи вел заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский. дальше »

2022-1-24 12:12


Фото:

В Совете Федерации обсудили готовность регионов к новой системе обращения с отходами I и II классов

В среду, 19 января, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании рабочей группы Совета Федерации по мониторингу реализации федерального проекта "Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов". дальше »

2022-1-20 08:42


Регион готовится к новой волне пандемии, вызванной штаммом "омикрон"

В понедельник, 17 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое было организовано в режиме видеоконференцсвязи. дальше »

2022-1-18 16:50


Фото:

Самарцев предупредили об опасности самолечения в новогодние праздники

Во вторник, 4 января, по поручению губернатора Дмитрия Азарова председатель регионального правительства Виктор Кудряшов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание областного оперативного штаба по коронавирусу. дальше »

2022-1-6 12:04


В Самарской области установлен запрет на ввоз отдельных видов сельскохозяйственных животных и продукции животноводства

В Самарской области вводится запрет на ввоз восприимчивых к ящуру животных и продукции животноводства с территории Оренбургской области и Республики Казахстан. Такое решение было принято на внеочередном заседании правительства Самарской области, которое 4 января 2022 года провел первый вице-губернатор = председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. дальше »

2022-1-4 12:11


На заседании оперативного штаба предупредили об опасности самолечения

Во вторник, 4 января, по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. дальше »

2022-1-4 10:48


Заболеваемость коронавирусом в Самарской области снизилась на 17%

В понедельник, 13 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-12-14 03:10


Фото:

Сенатор от Самарской области Фарит Мухаметшин провел личный прием жителей Пестравского района

В среду, 8 декабря, сенатор от Самарской области Фарит Мухаметшин в рамках региональной недели в Совете Федерации провел в режиме видеоконференцсвязи личный прием жителей Пестравского района, у которых накопились обращения по различным вопросам. дальше »

2021-12-9 10:56


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" вручило сертификаты именных выплат преподавателям и студентам СамГТУ

АО "Транснефть - Приволга" вручило сертификаты на получение именных выплат студентам и преподавателям Института нефтегазовых технологий Самарского государственного технического университета (СамГТУ). дальше »

2021-12-8 08:55


Дмитрий Азаров провел совещание по развитию Самарско-Тольяттинской агломерации

В четверг, 2 декабря, губернатор Дмитрий Азаров, находясь в рабочей командировке в Москве, в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросу развития Самарско-Тольяттинской агломерации. В нем приняли участие главы муниципалитетов и члены правительства Самарской области. дальше »

2021-12-2 15:47


Дмитрий Азаров принял участие в совещании глав регионов ПФО

В среду, 1 декабря, в Нижнем Новгороде полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с высшими должностными лицами регионов округа. дальше »

2021-12-2 15:12


Фото:

Подведены итоги областного проекта "Экологическая Азбука"

30 ноября в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол по подведению итогов проекта "Экологическая Азбука". Проект нацелен на формирование грамотного отношения к бытовым отходам и культуру осознанного потребления. дальше »

2021-12-1 08:27


В Самарской области растет заболеваемость коронавирусом среди младенцев

В понедельник, 22 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-11-23 03:10


Фото:

В Сергиевском районе полицейские приняли участие в родительском собрании в режиме видеоконференцсвязи

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» дальше »

2021-11-22 10:10


В Крутых Ключах построят еще одну школу, две поликлиники и два спорткомплекса

Перспективы развития жилого комплекса «Крутые Ключи», строительства на его территории объектов социальной сферы и повышения транспортной доступности обсудили на совещании в Правительстве региона. В режиме видеоконференцсвязи совещание провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2021-9-16 11:41


В регионах ПФО создадут рабочие группы по социально-экономическому развитию

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провели совещание по социально-экономическому развитию с главами субъектов ПФО. дальше »

2021-9-13 10:15


Муниципалитеты доложили о готовности к зиме

В среду, 8 сентября, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по готовности региона к осенне-зимнему периоду и началу отопительного сезона. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. дальше »

2021-9-9 12:00


Фото:

В МЧС России эффективно функционирует система управления охраной труда

7 августа, в Сочи стартовал второй день VI Всероссийской недели охраны труда. Заместитель главы МЧС России Андрей Гурович в режиме видеоконференцсвязи дал старт совещанию с руководителями подразделений по охране труда территориальных органов и организаций ведомства. дальше »

2021-9-7 15:44


Школы региона готовы начать 1 сентября работу в очном режиме

В понедельник, 30 августа, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел традиционное оперативное совещание, в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли участие члены правительства, руководители ведомств региона, главы крупнейших муниципалитетов. дальше »

2021-8-31 07:40


Первый канал покажет шоу к 800-летию Нижнего Новгорода

12 августа под председательством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) по подготовке к юбилею Нижнего Новгорода. дальше »

2021-8-13 10:29


За полгода в бюджет Самарской области поступило 125 млрд рублей

В пятницу, 23 июля, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов в формате видеоконференцсвязи провел заседание регионального кабмина, на котором был утвержден отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2021 года. дальше »

2021-7-26 05:10


Фото:

Дмитрий Азаров вручил госнаграды лучшим работникам социальной сферы

Во вторник, 8 июня, в День социального работника в Самаре прошел межрегиональный форум "Социальная служба: защита, поддержка, развитие". В нем приняли участие сотрудники пансионатов и детских домов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания, в том числе в режиме видеоконференцсвязи. дальше »

2021-6-8 13:13


Фото:

В Самаре эксперты обсудили "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре"

В пятницу, 4 июня, в Самарском областном вещательном агентстве прошел круглый стол "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре" в формате офлайн и видеоконференцсвязи. Дискуссию организовало представительство Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс". дальше »

2021-6-8 08:47


Фото:

В МЧС России заработала новая Общественная приемная

7 июня глава МЧС России Евгений Зиничев оценил условия приема граждан в обновленной Общественной приемной. Приемная доступна для всех категорий граждан, в том числе маломобильных групп. дальше »

2021-6-8 19:41


Фото:

В Самаре пройдет дискуссия, посвященная инклюзивным практикам в России

В Самарском областном вещательном агентстве 4 июня 2021 года в 10:00 мск пройдет круглый стол "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре" в формате офлайн и видеоконференцсвязи. дальше »

2021-6-2 09:54


Кабмин и представители ведомств представили предложения по реализации послания губернатора

В понедельник, 24 мая, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференцсвязи совещания с главами региональных министерств и ведомств. дальше »

2021-5-25 10:30


Кабмин и сотрудники ведомств представили предложения по реализации послания губернатора

В понедельник, 24 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференцсвязи совещания с главами региональных министерств и ведомств. дальше »

2021-5-26 10:30


Фото:

Дмитрий Азаров поручил изучить опыт регионов в поддержке многодетных семей

Дмитрий Азаров поручил изучить опыт других регионов по мерам поддержки многодетных семей. Поручение было дано по итогам встречи с многодетными семьями региона, прошедшей в формате в режиме видеоконференцсвязи в преддверии Международного дня семьи. дальше »

2021-5-14 14:00