H&M объявила, что окончательно уходит из России

H&M объявила, что окончательно уходит из России
фото показано с : niasam.ru

2022-7-18 10:22

Крупнейший мировой ритейлер одежды H&M сообщил, что начал процесс сворачивания бизнеса в России. Магазины H&M в стране не работают с марта. H&M Group объяснила решение об уходе из России «операционными проблемами и непредсказуемым будущим». H&M намерен временно открыть свои магазины, чтобы распродать остатки продукции. Сроки распродажи не называются, пишет Коммерсантъ. «Учитывая текущую ситуацию, мы считаем невозможным продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет»,— сказала гендиректор H&M Group Хелена Хельмерссон. H&M работал в России с 2009 года. Решение приостановить продажи в стране компания приняла на фоне российской военной операции на Украине. В России было открыто более 150 точек H&M — это седьмой показатель по числу открытых магазинов этой компании в мире. В марте магазины в РФ также временно закрыли Inditex, владеющая брендами Massimo Dutti, Zara, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque, и Adidas. Польский ритейлер LPP SA (бренды Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay) решил продать российское подразделение. источник »

россии уходе операционными будущим проблемами решение непредсказуемым

россии уходе → Результатов: 15


23% женщин-предпринимателей видят в уходе зарубежных компаний возможности для развития бизнеса

Банк "Открытие" и Комитет по развитию женского предпринимательства "Опоры России" представляют результаты новой, 9-й волны исследования Индекса женского предпринимательства (Women Business Index, WBI). Оператором исследования выступил Аналитический центр НАФИ.

2022-6-15 13:15


Фото:

Спрос в ритейле восстанавливается после заявлений сетей об уходе из России


В сельском хозяйстве вакансий за неделю стало больше на четверть, и это отличный показатель, соответствующий сезонным трендам.

2022-3-23 09:15


Фото:

Компании заявляют об уходе из России: на что рассчитывать работнику в период кризиса


В кризисные времена, к сожалению, увеличивается количество компаний, которые принимают решения различными способами оптимизировать свои затраты.

2022-3-15 09:07


Фото:

Кинологи самарской ИК-29 устроили мастер-класс, где слабовидящие студенты-медики узнали об уходе за собаками


Сотрудники ИК-29 УФСИН России по Самарской области активно участвуют в акции «Белая трость».

2021-1-26 10:57


Правительство смягчило ограничения на выезд из России и въезд в страну

Режим ограничений выезда из России и въезда в страну, введённый из-за распространения новой коронавирусной инфекции, смягчён. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

2020-6-9 16:14


Фото:

Ford начал распродажу автомобилей в России


Ford Sollers снижает цены на машины после объявления об уходе из легкового сегмента российского рынка - модели Fiesta, Focus, Kuga и Explorer можно приобрести со скидкой до 585 тысяч рублей.

2019-4-3 18:06


Фото:

Ford объявил об уходе с российского рынка легковых автомобилей


Концерн Ford прекратит выпуск легковых автомобилей в России и сосредоточится на рынке легкого коммерческого транспорта.

2019-3-28 21:17


Фото:

Евгения Кришталя ушли из МАУ "Парки Самары"

О причинах ухода Евгения Кришталя с занимаемой должности в мэрии не рассказали. В приемной МАУ "Парки Самары" отказались от комментариев. Евгений Кришталь возглавлял предприятие с августа 2016 года.

2018-8-17 19:27